Предложения со словосочетанием «упорядоченное множество»

Система –это упорядоченное множество компонентов, находящихся во взаимной связи, зависимости и взаимодействии друг с другом.
Структура организации – фиксированное упорядоченное множество объектов и связей между ними.
В математике ряд – это определимая сумма множества членов, а последовательность – это любое упорядоченное множество величин, например положительных целых чисел.
Логистический канал – упорядоченное множество взаимосвязанных звеньев логистической системы, состоящее из ряда полных логистических цепей (или их участков).
Логистическим каналом считается упорядоченное множество звеньев логистической системы, включающее в себя полный объём логистических цепей или их участников, проводящее материальные потоки от поставщика материальных ресурсов, нужных для изготовления конкретного типа товара, до непосредственных потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаращение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Любая система представляет собой целостное, упорядоченное множество элементов, взаимодействие которых порождает новое, не присущее им самим качество.
Главным инструментом здесь должно было быть понятие n-кратно упорядоченного множества.
Например, любую группу людей можно рассматривать как 3-кратно упорядоченное множество: по росту, по весу, по возрасту.
Всё, что я называю порядковыми типами, имеет в той же степени арифметический, как и геометрический характер, последний именно в случае типов кратно упорядоченных множеств.
Пятый парадокс затрагивает трансфинитные ординалы, точнее порядковый тип вполне упорядоченного множества.
Элементы структуры можно представить в виде линейно упорядоченного множества (рисунок 1).
Суть такого суждения в том, что, какова бы ни была информация, её можно передавать, хранить и предоставлять для использования лишь с помощью упорядоченных множеств символов, которые являются представлениями информации, но не самой информацией.
Здесь возможно просматривается ассоциация с математическим понятием структуры как частично упорядоченного множества.
Алгоритм – конечное упорядоченное множество точно определённых правил для решения конкретной задачи [ГОСТ 33707—2016 (ISO/IEC 2382:2015)].
Увидев же через грехопадение мир как упорядоченное множество вещей, человек увидел, что его «я», представляющее собою одну из них, совершенно пусто.
Управление цифровой трансформацией – специализация менеджмента, связанная с задачами эффективного проектирования, создания и развития упорядоченного множества цифровых продуктов и сервисов особого класса в новых экономических условиях.
Базисная часть операциональной составляющей «мира» представима упорядоченным множеством операций, приводящих в результате своего осуществления к выработке решений.
Система физического воспитания – это упорядоченное множество взаимосвязанных компонентов (идеологических и научно-методических основ, программно-нормативных требований, организационной структуры и условий, необходимых для её функционирования), взаимодействие которых способствует физическому совершенствованию людей.
Имеет ли оно характер вполне упорядоченного множества, в котором всегда есть наименьшее число или не имеет?
Логистический канал – частично упорядоченное множество, состоящее из поставщика, потребителя, перевозчиков, посредников, страховщиков и т. д.

Значение словосочетания «упорядоченное множество»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «упорядоченное множество»

Упорядоченное множество — множество с заданным отношением порядка.

Все значения словосочетания «упорядоченное множество»

Синонимы к словосочетанию «упорядоченное множество»

Ассоциации к слову «множество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я