Предложения со словосочетанием «конкретные проблемы»

Логично предположить, что учёные занимаются решением конкретных проблем и болезней, но это не всегда так, о чём и говорят присуждаемые им награды.
Дизайнеры будут больше стремиться решить конкретную проблему человека.
Хотя возникло оно в связи со вполне конкретной проблемой, о нём следует упомянуть по нескольким очевидным причинам.
Имело место чёткое диалектическое развитие права на национальное самоопределение в конкретном анализе конкретных проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы должны уметь решать конкретные проблемы людей, за которые они готовы заплатить деньги.
Например, управленческое решение на предприятии должно определять программу деятельности коллектива по эффективному разрешению конкретной проблемы.
В последующих главах эти принципы прилагаются к целому ряду конкретных проблем.
Любое эмпирическое социологическое исследование направлено на выявление или решение какой-либо конкретной проблемы в конкретном месте и в конкретное время.
Широкий пласт специальной исторической литературы и исследований, посвящённых конкретным проблемам, был использован автором для более полного раскрытия поставленной темы.
Вы сами, врач и пациент с деменцией сможете определить конкретные проблемы и способы с ними справиться.
Под методами планирования понимают определённый способ, с помощью которого производится процесс планирования и решаются конкретные проблемы.
Их строят в одном, двух, редко в трёх экземплярах специально для исследования очередной конкретной проблемы авиационной науки – чаще всего для вторжения в область новых, ранее не освоенных скоростей и высот полёта.
Более того, весьма вероятно, что для конкретной проблемы существует лишь ограниченное количество возможных решений.
Задача состоит в том, чтобы устранить конкретную проблему, поэтому имеет характеристики, позволяющие оценить успешность её решения.
Вроде верно, но здесь мы забываем о ключевой особенности наших учеников: взрослые люди учатся, чтобы решить какую-то конкретную проблему, им не нужны знания «на вырост».
Поисковые научные исследования направлены на изучение конкретных проблем, например возможностей создания новых материалов, техники, технологии, повышения производительности труда и качества продукции и т. п.
Данное направление можно в целом охарактеризовать как «почвенническое», так как его теоретические обобщения возникают в ходе решения конкретных проблем экономики (страны или группы стран), т. е. идут от «почвы», снизу вверх.
Философия служит научной базой, основой для исследования конкретных проблем других наук, в том числе и правовых.
В основе всех обсуждений конкретных проблем, связанных с быстрым, незапланированным городским ростом, лежит сильный, зачастую явный, страх перед последствиями географической сепарации классов.
Вывод: специализируйтесь на конкретных проблемах конкретных людей, продавайте им программы и комплексные решения, а не разовые сеансы.
Но методологическая природа этого кризиса остаётся по существу одной и той же во всём многообразии его выражений, во всём богатстве его преломлений сквозь призму отдельных конкретных проблем.
Простейшими интеллектуальными агентами являются программы, решающие конкретные проблемы.
Историк рассматривает свой предмет с дистанции и анализирует конкретную проблему, будь то история мотива, динамика ударности четырёхстопного ямба, язык романтизма или рефлексы «Выхожу один я на дорогу…» в русской поэзии.
Их цель – разрешить конкретную проблему путём «приложения» к ней известного знания [Никандров, 2007].
Имеются в большом количестве работы, затрагивающие отдельные периоды этой истории, некоторые теоретико-методологические направления, творчество выдающихся представителей этой науки, её организационные формы, подвергающие анализу развитие конкретных проблем изучения тех или иных сфер общества и культуры, а также социально-политические и этические аспекты деятельности британских антропологов.
Что касается конкретных проблем, возникающих в процессе внедрения, то фактическая работа может быть улучшена и дополнена путём активного изучения реальной ситуации на предприятиях в разных отраслях, разного масштаба и с разными характеристиками.
Конкретные проблемы организации и управления рабовладельческой латифундией (виллой) затрагивались древнеримскими мыслителями в конкретных трудах.
Чтобы этого избежать, у пациента в голове должна быть структура: он идёт к врачу, потому что его беспокоят конкретные проблемы, и лучше, если он сдаст какие-то анализы.
Предлагаю подробнее обсудить три конкретные проблемы.
Трактовка ими законов зависит, прежде всего, от понимания конкретных проблем и сочувствия конкретному человеку, от стремления помочь, и лишь затем – от поддержки бюджетом, необходимой степени конкретизации и строгости центральной власти.
В основе симуляции всегда лежит конкретная проблема бизнеса, а также несколько задач, которые этот формат решает.
И сегодня, на современном этапе развития российского общества, безусловно, уже можно говорить о наличии относительно зрелой общей системы ценностей всего отечественного социума – при всех естественных разногласиях по множеству конкретных проблем.
Уточнить слова, если ниша слишком широкая и не имеет конкретной целевой аудитории. Сузить тему и прописать более конкретные проблемы целевой аудитории.
Между нами немало разногласий, ведущих нередко к взаимной полемике по конкретным проблемам истории революции и советского общества.
Понимая, что возникла накладка, вы сразу сталкиваетесь с очень конкретной проблемой, требующей решения.
Деловая направленность мероприятия, привязанная к конкретным проблемам производства и потребления, полагал он, обеспечит быстрое принятие и согласование интересов223.
В этих разделах рассматриваются конкретные проблемы, возникающие при работе с недобровольными клиентами, пришедшими по особому направлению под угрозой сурового наказания за отказ.
Белая книга – электронная брошюра, объёмом до 30–50 страниц, которая даёт информацию по решению какой-то конкретной проблемы целевой аудитории.
Задача этой части книги – обозначить конкретные проблемы, которые возникают при общении в режиме онлайн, а самое главное – рассказать, как их решать.
Это, как мне кажется, позволяет читателю увидеть конкретную проблему, сформулировать её для себя.
Каждый из этих рассказов был рассчитан на то, чтобы пролить свет на какую-либо конкретную проблему моего ученичества.
Уже одно это достойно серьёзного осмысления в наши дни и даёт повод подробнее коснуться наследия великого русского мыслителя в ходе дальнейшего рассмотрения конкретных проблем формирования российской нации.
Другие математические алгоритмы часто используют вычислительные процедуры, такие как математическое моделирование и математические инструменты, чтобы понять конкретную проблему или данные.
То, что на планете всё делалось механоидами, было понятно – минимизация потерь. Но про конкретные проблемы жизни людей я и правда не слышал.
Необходимо отдельно сформировать любую гипотезу о том, что для решения конкретной проблемы потребуется реализовать такой-то проект.
Поэтому заявляя о том, что нуждаются в решении каких-то конкретных проблем, они отвергают помощь, если им самим надо будет хоть что-то делать.
Имплицитные методологические положения, лежащие в основе её исследовательской деятельности, а также отрефлексированные ею принципы историко-психологического анализа представляют большую ценность для разработки конкретных проблем истории психологии и её методологии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные проблемы»

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «конкретные проблемы»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я