Предложения со словосочетанием «тактика применения»

Я освоил практические приёмы и тактику применения указанных уроков.
О новой тактике применения наших бронетанковых войск не знают ни те ни другие, а это означает их поражение.
Различие в вооружении объясняется различной тактикой применения колесниц.
Новый вид спорта заставил перестроить собственную технику воздействия на организм спортсмена и тактику применения всего арсенала восстановительных средств.
Тем не менее мало-помалу развивалась тактика применения бронетехники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественно, что мобильная тактика применения миномётов потребовала и нового вооружения.
Тактика применения артиллерии начала зарождаться только во второй половине XVII века.
Противник вынужден был то и дело менять тактику применения танков.
Танк – это всего лишь инструмент, и результат его использования зависит прежде всего от тактики применения, а ещё точнее – от соответствия этой тактики техническим характеристикам вооружения.
Все нации участвовали в создании и развитии артиллерии, да и само понятие «артиллерия» включает в себя, помимо всего прочего, разработки в области материаловедения, взрывчатых веществ, баллистики, современных технологий производства орудий, вопросов стратегии и тактики применения артиллерии, обучения персонала и организации вооружённых сил во многих странах.
Тактика применения танков тоже достигла высокой степени совершенства, например использования танковых соединений для операций по оперативному и стратегическому окружению (т. н. «блицкриг») и, как следствие, возможность выиграть войну.
В течение 1,5 тысяч лет совершенствовалась стратегия и тактика применения боевых колесниц, до тех пор пока они не покинули исторической арены, что было вызвано отнюдь не их военной неэффективностью, а экономическими и социальными причинами, заставившими изменить принципы комплектования армии.
Затем к техническим усовершенствованиям добавилось изменение взглядов военного руководства на тактику применения боевой авиации.
Тебя будут готовить лучшие армейские эксперты по тактике применения бронетехники в общевойсковом бою.
Также началась серьёзная разработка тактики применения пароходов-аэростатоносцев в составе эскадры при ведении морского боя, блокаде побережья или атаке на хорошо укреплённую береговую позицию.
Темой следующей недели будет тактика применения защитных заклинаний в группе.
Занимаемся мы отработкой тактики применения новейших видов вооружения, сами же их испытываем и дорабатываем.
Этому способствовали и отработанная тактика применения стрельцов на поле боя, и значительное внимание, которое отводилось решению вопросов, связанных с поддержанием боеспособности стрельцов на должном уровне.
Внезапность удара до некоторой степени обеспечивалась тактикой применения подводных лодок и такого новшества, как авианосец.
Сейчас решает тактика применения механизированных подразделений.
За эти годы казаки вполне освоили тактику применения скорострельного оружия и пушек.
Современная тактика применения подводных судов пользуется примерами прошлого, причём господствует англо-итальянская школа.
И даже если он изучит рекомендованную тактику применения оружия, это не спасёт в боевой ситуации.
Тактика применения штурмовых групп требовала времени для обширных тренировок, чтобы их деятельность была эффективной.
Основное внимание в военной организации стало уделяться усовершенствованию тактики применения пехотного строя, повышению качества вооружения пехотинца, его индивидуальной и коллективной выучке вместе с дисциплиной строя.
Так, к середине VI века славянские воины сумели выработать стратегию и тактику применения своих сил, которые не предусматривали прямого противостояния с большой регулярной военной силой противника, а предполагали оперирование методами и способами из области того, что сейчас называется малой формой вооружённой борьбы, прикладывая малую силу на слабые точки противника.
– Хорошо, – кивнул отец, – нам надо обдумать поставленную вами задачу и выработать оптимальную стратегию и тактику применения порталов для этих целей.
Пока вы знакомитесь с нашими предложениями, я хотел бы вас попросить подумать над тактикой применения боевых подразделений.
Таким образом, в военных организациях эллинистических государств качественная составляющая организации войска вместе с эволюцией развития стратегии и тактики применения войска, связанной с возросшим значением организации взаимодействия, силы и скорости манёвра, уступили место количественному показателю, сухости тактического расчёта и техническому обеспечению действий войск.
А удачный захват базы его подразделением будет внесён в учебники по тактике применения диверсионных групп.
Обучение юнкеров в училищах и офицеров в академии велось по тактике применения и правилам стрельбы полевой артиллерии.
Вождь прекрасно владел тактикой применения лёгкой кавалерии, из которой в основном состояло войско гуннов.
Шла напряжённая боевая учёба: привыкание личного состава к новейшей технике, её обкатка, освоение тактики применения супер оружия, доверенного нам государством, демонстрация присутствия в тех или иных районах мирового океана, словом, засиживаться в базе было некогда.
Они поэтому-то и разрешили болярам устроить военно-техническую революцию, подстегнув и перестроив, таким образом, местное общество, доводя до такого уровня, когда не сильно будет трудно дать любому бойцу вместо огнестрельного карабина с оптико-электронным прицелом аналогичный по функционалу и тактике применения штурмовой плазмомет, а вместо десантных вертолётов орбитальные десантно-штурмовые глайдеры.
Тактика применения установки обеспечивала дезинформацию противника об истинном расположении дивизиона «Катюш», а также нанесение ударов по отдельным, ранее намеченным целям.
Но в своих трактатах военные теоретики упорно не хотели уделять должного внимания той форме вооружённой борьбы, которая выходила за рамки их понимания – общепринятой концепции военной организации, стратегии и тактики применения силы.
А уже на следующий день, после традиционного банкета, вовсю шло обсуждение тактики применения работы в паре.
По тактике применения суггестором суггестивных методик выделяют выборочную, комбинированную (комплексную) и смешанную суггестию.
Визуальный ряд в телевизионном репортаже просто о новом беспилотнике и о новом беспилотнике с новой системой разведки и целеуказания, новой тактикой применения и новой системой технического обслуживания и ремонта будет выглядеть одинаково, а работы во втором случае несопоставимо больше.
Принимая во внимание, что существует классическая военная мысль – школа, которая характеризуется своей общепринятостью в мире, то логичным будет допустить, что существует также одна или несколько теорий применения военной силы, которые не принадлежат полю общепринятого классицизма, а, следовательно, имеют собственные характерные особенности с соответствующей им военной организацией, стратегией и тактикой применения силы, развивающиеся в рамках иррегулярности.
– Интересно, – сказал царь. – Если парфяне разработают специальную тактику применения этого оружия, они смогут противостоять римскому легиону.
Выбор тактики применения в медицине спорта физических факторов требует не только планировать предполагаемую эффективность, следует оценивать ещё и их безопасность, а затем сравнивать потенциальную пользу с возможным риском.
Прежде всего – тактика применения, т. е. способность «не попасться на глаза» противнику, что достигалось большой высотой полёта, организацией налётов ночью, в облаках, в тумане.
На бурные протесты, дошедшие до высшего командования, ему ответили, что он как кавалерист должен уметь быстро думать, и отправили в штаб, прорабатывать тактику применения предстоящих десантов и способы максимально скорой высадки, пока не открылась другая вакансия.
Боевой раздел так- же имеет свои особенности, в том числе в тактике применения приёмов, а также в большем количестве допустимых техник и приёмов и способов их применения.
Сам комкор обобщал достижения своих бойцов, формируя главные принципы стратегии, оперативного искусства и тактики применения штурмовой авиации.

Значение слова «тактика»

  • ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАКТИКА

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «применение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тактика»

ТА́КТИКА, -и, ж. 1. Составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя. Тактика морского боя. Тактика охвата противника.

Все значения слова «тактика»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к слову «тактика»

Синонимы к слову «применение»

Ассоциации к слову «тактика»

Ассоциации к слову «применение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я