Карта слова «корректировка» примеры предложения

Предложения со словом «корректировка»

Также вы можете вносить корректировки в ответы, которые предоставляет ChatGPT, чтобы подкорректировать их и сделать более соответствующими вашим ожиданиям.
Распространённость нового экономического мышления, пожалуй, преувеличена, но тем не менее видно, что современные студенты MBA ориентированы иначе, а это требует корректировки курса обучения.
Нужно принять неизбежные ошибки и промахи, необходимость корректировки курса и тот факт, что это путешествие не имеет определённого пункта назначения.
Но тут внесём небольшую корректировку, указав всё же на то, что в XVI в. особого дуализма не замечалось.
Всё это выливается в необходимость корректировки планов развития компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбоохрана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самолёты противника ушли прочь, и мы продолжили вести корректировку огня полевой артиллерии.
Это поможет избежать их при разработке новой системы оплаты труда или провести аудит существующей системы и внести необходимые корректировки для её усовершенствования.
А преподаватели прекращают постоянную корректировку действий ученика, предпочитают идти на компромисс, не желая наталкиваться на сопротивление растущих обучаемых.
Сразу после промаха сделайте корректировку при помощи ключевой команды и представьте успешный бросок, одновременно произнося слово-якорь.
Таким образом, чтобы избежать перспективных искажений, необходимо вовремя вносить соответствующие корректировки.
Впоследствии генерирующей может стать другая отрасль, что означает необходимость корректировки стратегии инвестирования.
По мере решения задач, связанных с подготовкой военных кадров, в первой половине 1980-х гг. в высших военно-учебных заведениях происходила существенная корректировка учебных планов и программ.
Тот схематический рисунок, которым мы были при рождении, обрастает красками и штрихами, и даже самые толстые линии изначального плана поддаются корректировке.
В центр их внимания попадают системы и структуры, которые не соответствуют новой концепции развития, но пока не подвергались корректировке.
Я решил, что его необходимо тщательно проверить и провести корректировку.
Ещё более серьёзной корректировки потребовало первоначальное римское летосчисление.
Эти учёные производили корректировку сознания воскрешаемых солдат.
Только по мере стабилизации городского уклада жизни происходит корректировка топографии жилых кварталов и отдельных жилищ путём их реконструкции и достройки.
На этом этапе адаптации может потребоваться корректировка режима тренировок или времени приёма питательных веществ.
Однако некоторые из них вносят определённую корректировку в государственную политику в этой области, поэтому пересмотр бытующей в настоящее время ситуации необходим.
Этот этап включает в себя проведение тестов, окончательную оценку внутреннего контроля, корректировку программы аудита.
Процессы корректировки становятся управленческими процессами, а специальные органы, предназначенные для поддержания кооперации, и есть её руководители и их организации.
Негативный, напротив, направлен на выявление зон развития или корректировку поведения работника.
– Также изучаем причины лучших примеров, определяем возможность корректировки процессов и установления новых целевых значений, стандартов.
Они строятся на регулярных проверках, ранжировании и корректировке целей, а также постоянной переоценке – в духе ответственности без осуждений.
Где-то под обратной связью понимается, по сути, любая реакция на чьё-то действие, где-то к реакции добавляется фактор корректировки действий другого человека.
Способность к подобным корректировкам может буквально стать фактором, который обеспечит победу вашей команде.
В рамках этого процесса, как раз и потребуется инструмент внесения корректировок и изменений в документ.
Допустимо изменять направленность методики путём незначительной корректировки инструкции для уточнения диагностических гипотез.
Нужна разведка, нужна устойчивая связь, корректировка артиллерийского огня, нужна поддержка со стороны собственной пехоты и ещё много всякого, что превращает пушки, танки, пулемёты в единый военный механизм.
Разработка проектов формирования и корректировки политики паблик рилейшнз, анализ её эффективности.
В ходе выполнения стратегического плана необходим систематический контроль соответствия фактических параметров плановым и должна осуществляться корректировка стратегии.
Мучительна для него и необходимость постоянной гибкой корректировки собственной программы действий.
Кроме того, построенная таким образом модель облегчает последующую корректировку данных.
При её применении в каждом конкретном случае необходима значительная корректировка.
Собранные данные использовались для корректировки маршрута – быстрее было обойти заблокированные помещения, чем пробиваться через аварийные переборки.
Автомобильные компании экспериментируют с системами корректировки траектории движения, помогающими водителю вернуть машину на полосу.
Если вы считаете, что ваши продажи обуви и аксессуаров не растут или падают по одной или двум вышеперечисленным причинам, то у вас не так много проблем в бизнесе и вам требуется точечная корректировка работы.
Если данные за период, предшествующий отчётному, несопоставимы с данными за отчётный период, то первые из них подлежат корректировке исходя из правил, определённых нормативными актами по бухгалтерскому учёту.
Схемы разработки стратегии составили основу седьмого модуля, где рассмотрены общие методы разработки стратегии, а также стратегические модели матрицы и методы корректировки реализуемой стратегии.
Последние корректировки массы тела, выходящей за пределы весовой категории, производятся после предварительного взвешивания.
Однако востребованный в профессии и предельно занятый автор не смог заняться корректировкой и дополнением своей книге.
Существуют разные способы корректировки плана без изменения даты.
Ну а если нужна корректировка орбиты, тогда, само собой, сажусь за управление.
– А во время корректировки перегрузка сильная будет, как на старте? – я забеспокоился.
Это поможет вам не только оценивать знания ученика и делать верные выводы о его продвижении в соответствии с составленным вами учебным планом и проведении его возможной корректировки, но и поддерживать необходимый контакт с родителем, предоставляя ему наглядные отчёты в выбранной вами (а может быть и им) форме об успеваемости ученика.
В случае систематического выполнения работ нужна корректировка договора в соответствии со спецификой сделки.
Нет предела совершенству, поэтому при необходимости проведу корректировку текста.
Хорошим примером распространённой и, по сути, удивительно благотворной корректировки памяти являются воспоминания о детстве и молодости.
– Поддержка и корректировка уже созданных интерфейсов.

Значение слова «корректировка»

  • КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВКА

Цитаты со словом «корректировка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректировка»

КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п.

Все значения слова «корректировка»

Синонимы к слову «корректировка»

Ассоциации к слову «корректировка»

Какой бывает «корректировка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я