Предложения со словосочетанием «с юридической точки зрения»

С юридической точки зрения деньги есть не общее средство обмена, а общепризнанное средство платежа или исполнения кредитной сделки.
Когда же стоит менять конституцию с юридической точки зрения?
Директор в этой ситуации, конечно же, тоже окажется в числе ответчиков, но собственнику компании весьма проблематично доказать свою непричастность и выйти из-под субсидиарной ответственности, поскольку именно собственник с юридической точки зрения является главным бенефициаром всего, что происходит в бизнесе.
Наибольший интерес с юридической точки зрения представляет всё же нормативно-правовое регулирование оценочной деятельности.
Разделение на умышленный и неумышленный корпоративные спора имеет ключевое значение т.к. это позволит выбрать стратегию работы с такими спорами нужно понимать, что даже правильно оформленные с юридической точки зрения документы, но в результате приводящие к корпоративному конфликту, влекущему за собой негативные последствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вейкборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До кризиса в системе страхования депозитов (как на федеральном уровне, так и на уровне штатов) лицензия штата могла выдаваться банку без страховки FDIC; в наше время, оставаясь с юридической точки зрения возможным, такой случай стал бы исключительным.
Осипов по этому поводу говорит: «Так как способность самообладания и управления своими поступками у человека, переживающего физиологический аффект, понижается, то с юридической точки зрения представляется правильным признавать физиологический аффект обстоятельством, уменьшающим или смягчающим ответственность за проступки, совершаемые под его влиянием».
Собственником же жилого помещения (опять-таки с юридической точки зрения) стать намного проще, так как гражданское законодательство предусматривает достаточно много правовых оснований приобретения соответствующего права собственности (приватизация, купля-продажа, наследование и много другое).
Заканчивается данный этап тем, что человек вступает в брак и заводит ребёнка: появляются цели, связанные с детьми, кроме того, если брак официальный, то и финансы с юридической точки зрения уже общие, к ним нужен иной подход, у них своя специфика и риски.
С юридической точки зрения ответ на этот вопрос элементарен: начальнику в его просьбе следует отказать и отпуск не брать, ведь отпуск без сохранения заработной платы предоставляется только по инициативе работника и только по его заявлению.
Полагаем, что понятие «государственная (муниципальная) закупка» с юридической точки зрения очень похоже на понятие «размещение государственного (муниципального) заказа».
Думаю, прояснение текущей ситуации с юридической точки зрения будет мне полезно.
– К делу, – говорю. – Что именно он сделал? Что именно он сделал с юридической точки зрения?
С юридической точки зрения нет. Когда тебя признали погибшим, дом перешёл к твоим наследникам.
Поэтому с юридической точки зрения права апатридов защищены гораздо хуже, чем у обладателей национальных паспортов.
Разве с юридической точки зрения предложение шестимесячного контракта не становится недействительным, если предложить новый уже через три месяца?
Такие, безусловно, эффективные и оправданные с юридической точки зрения действия могут принести свои плоды.
Понятно, что если эти две славные и решительно различные системы встречаются между собою, то исследование такого дела с юридической точки зрения необходимо представит великий интерес.
В ней вы пишете, почему с юридической точки зрения можно не проводить опытов на животных.
С юридической точки зрения здесь можно говорить о государственном перевороте, пусть даже совершенном на основе политических аргументов.
На лицо все признаки: кучка самозванцев на основании весьма сомнительных с юридической точки зрения документов и постановлений, а также с применением грубой силы отстраняет от управления законное руководство.
И связано это зачастую с тем, что руководитель не знает, каким образом решить вопрос с юридической точки зрения, поскольку не обладает знаниями о путях решения проблемы и возможных последствиях её не решения для возглавляемого им медицинского бизнеса.
Его основным атрибутом с юридической точки зрения стал суверенитет государствообразующей нации или опять-таки для удобства произношения национальный суверенитет.
Поэтому с юридической точки зрения более правильно говорить о том, что в качестве блага как объекта соответствующего общественного отношения могут выступать лишь внешние для субъектов общественного отношения предметы материального и нематериального мира.
Однако нужно сразу отметить, что такая практика с юридической точки зрения некорректна.
Да и собственные воспоминания живого свидетеля – это тоже с юридической точки зрения доказательство.
Как можно видеть, приказ был выполнен в очень «обтекаемой» с юридической точки зрения форме: с одной стороны, объявлялась всеобщая мобилизация эмигрантов, а с другой – присутствовало разрешение о явке в первую очередь желающих и свободных.
Кстати, правомерно ли с юридической точки зрения давать формулировки «убийство», «убийцы» без строгих оснований?
Более того, архиепископ запрещал отпевать в церкви погибших на поединке, а победившую (в том числе с юридической точки зрения) сторону отлучал от церкви на 18 лет (епитимья).
С юридической точки зрения семья – это лица, связанные родством и (или) свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство.
Одни дают определение с юридической точки зрения, другие с макроэкономической, третьи с социальной.
– Конечно, да. Но остаётся один вопрос: как всё это выглядит с юридической точки зрения?
С юридической точки зрения дом чист, я делал проверку через адвокатов.
Ничего противозаконного в перепродаже мозга нет, а симульчип вообще с юридической точки зрения продаже не подлежит.
– Вы распоряжаетесь всем имуществом нашего клиента, с юридической точки зрения тут всё чисто.
– К тому же абсолютно неграмотно с юридической точки зрения.
Он не был уверен, все ли тут безупречно с юридической точки зрения.
С юридической точки зрения существуют три схемы оформления обмена: двух частных квартир друг на друга (мена), двух неприватизированных или находящейся в собственности на неприватизированную (последняя схема, кстати, наиболее сложная для проведения, но, с другой стороны, наиболее «заражённая» аферами).
Теперь взгляни на этот случай с юридической точки зрения.
Но прежде чем мы приступим к этой процедуре, нужно дополнить твоё личное дело важными с юридической точки зрения сведениями.
Спустя три месяца новый директор провёл реорганизацию института и на вполне законных с юридической точки зрения основаниях провёл сокращение штатов.
Ясно, что пожилой этот адвокат понимал, насколько это было абсурдно, и когда папы не стало, а аренда была по договору оформлена только на его имя, увидел в этом возможность завладеть такой завидной недвижимостью, вернув её для начала являвшейся наследницей вдове, заявившей с его помощью права на квартиру, дожидаясь, пока мама не умрёт или не съедет, после чего владелица обретёт все законные права возобновить контроль в обмен на некую сумму, совершенно ничтожную, как залог перешедших к нему прав, что при всей абсурдности ситуации было бы абсолютно с юридической точки зрения безупречно.
Да, именно к оружию бита и приравнивается с юридической точки зрения в этом случае.
Хотелось бы добавить, что за несколько лет пребывания внутри пенитенциарной системы, вольно или невольно сталкиваясь с сотнями разнообразных дел, я ни разу не видел идеально проведённых и оформленных с юридической точки зрения дел.
Формально, если объект аудита не является с юридической точки зрения частью упомянутого юридического лица, то и следовать установкам положения о подразделении внутреннего аудита он не обязан.
С юридической точки зрения опционная сделка является официально оформленным контрактом.
С юридической точки зрения американцы должны были рассматриваться как никарагуанские граждане и подчиняться всем законам страны.
Я применяю те слова, которые мы сами часто используем, говоря о своей работе и называя себя коротко, хоть и не совсем верно с юридической точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с юридической точки зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с юридической точки зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я