Карта слова «нотариус» примеры предложения

Предложения со словом «нотариус»

А также из-за заверенных нотариусами документов, подтверждающих передачу членами совета директоров своих долей акций компании в мои руки.
А чтобы доказать тебе это, я даже готов возобновить арендный договор с твоими родителями! – сказал нотариус с натянутым смехом.
Стать нотариусом могло только лицо, проработавшее не менее 6 лет в нотариальной конторе.
Законодатель предусмотрел возможность присутствия нотариуса на таких собраниях.
Почему, раз дело шло об имуществе недвижимом, аукцион не назначили, как принято в подобных случаях, в конторе нотариуса или в гражданском отделении суда?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопродукт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лицам, выдержавшим экзамен, разъясняется их право и порядок получения лицензии и порядок прохождения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса.
– Нет, – ответил нотариус, – в письме об этом ничего не говорится.
По просьбе лица, сдающего документы на хранение, нотариус может принять документы без описи.
Индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты и физические лица подлежат регистрации в качестве страхователей в территориальном фонде по месту их жительства.
– Сделаю всё как положено, господин нотариус, – оживился старьёвщик.
– Какой ещё щит? – спросил нотариус, позабыв о своей просьбе.
Бабушка, по словам нотариуса, умерла пару месяцев назад, но последние два года уже почти не ходила и за хозяйством следить было некому.
– Да будут ли они ещё? – спросил старый нотариус, скорчив на своём рябом лице гримасу, выражавшую сомнение.
– Теперь, – продолжил нотариус, – если ни у кого нет возражений, я бы попросил вас всех засвидетельствовать факт ознакомления с завещанием.
Составить у нотариуса завещание, отнести комнатные цветы, кота и рыбок родителям или друзьям, прибрать все личные вещи и… не волноваться.
Оплата услуг нотариуса, само собой, обойдётся дороже, чем самостоятельное опубликование соответствующего сообщения.
С этих пор сын нотариуса сделался учеником знаменитого математика.
Особенностью юрисдикционной деятельности нотариусов является не последующее разрешение уже возникших правовых конфликтов, а деятельность по их предупреждению.
Красивое сухощавое лицо нотариуса тронула лёгкая надменная улыбка.
– Господа, – говорит нотариус, вытирая жемчужинки растаявшего снега, усеивающие его усы, – господа, я к вашим услугам.
Под дверью кабинета нотариуса собираются все без исключения участники «цепочки».
Моё происхождение необычно: отец вырос в обеспеченной семье и работал нотариусом, а мать, о которой я почти ничего не помню, была простой крестьянской девушкой.
Маразм маразмом, у каждого свои примочки, но надо же иногда и делом заняться, например приватизировать квартиру, быстренько вызвать нотариуса, составить нужный документ, ты мне – имущество, я тебе – расчищенные дорожки, банки-клизмы до гробовой доски.
Офис моего знакомого нотариуса находился в живописном месте прямо на крутом берегу нашей реки.
– Вот и замечательно. Нотариус уже в пути.
К нотариусу заверять бумагу не пойдём? – отец попытался улыбнуться, чтобы превратить свои слова в шутку, но я понимала, что шуткой они были только наполовину, если и того не меньше.
Он быстро нашёл нотариуса.
Без реальной гарантии договор – просто бумага или бумага-документ и печать нотариуса не обеспечивает 100 процентную гарантию.
У нотариуса оформил все документы о передаче жене прав на продажу дома и машины, которые были оформлены в совместное пользование (знакомый адвокат жене посоветовал так сделать, а я возражать не стал).
Он мог заключаться в форме простой «cédule» или долговой расписки, т. е. между заинтересованными сторонами, скреплявшими свои отношения частными печатями либо подписью нотариуса или брокера (т. е. попечителя).
Вчера весь вечер готовила бумаги. Распечатывала договора, сшивала, бегала к нотариусу сделать копии необходимых документов.
Благодаря свойству формальности, любой соответствующим образом составленный документ легко может быть идентифицирован как вексель; упрощается работа нотариуса и, соответственно, суда при разборе данной категории дел; вексель становится привлекательным и удобным средством расчёта, платежа и кредита.
Мы пригласили городского нотариуса и составили документ, по которому выходило, что на ферму Трезэсcap сей господин не претендует, предъявленные им в суд бумаги были ему подброшены, за истинность их он поручиться не может.
МАРЛЕН. Папа, меня могут грохнуть. Понимаешь? Я звоню нотариусу.
– Кгхм… к сожалению, лорд не успел составить таковое, – развёл руками нотариус.
Электричество к дому нотариуса шло от водяного колеса, которое толкал небольшой ручеёк.
Пройдя по его узким улицам, на которых стояли выбеленные известью дома, она пошла на почту, чтобы спросить имена и адреса местных нотариусов.
И если визит твоего маэстро ещё можно было расценить как забавную шутку, то когда сам наследник лично приходит к нам в дом и утверждает, что ты за одну ночь стала королевским нотариусом, это уже совсем не смешно.
– Ко мне приехал нотариус, зачитал завещание и передал письмо.
Она слушала жёсткий, скрипучий голос нотариуса и вдруг заметила, какие брезгливые взгляды он бросал на её жениха.
Нотариус сообщил, что, согласно брачному контракту и завещанию покойного и его жены, их имущество было общим и в государственных ценных бумагах давало небольшую пожизненную ренту троим детям.
Мы отдали деньги, переоформили автомобиль в пришедшемся кстати мобильном офисе нотариуса и, довольные, отправились домой.
В начале 20-х гг., очевидно, в связи с нэповской политикой и принятием нового гражданского законодательства появились новые государственные нотариусы.
– Есть ещё одна вещь, – осторожно произнёс нотариус, и от этих слов холодок пробежал по её спине.

Цитаты из русской классики со словом «нотариус»

Значение слова «нотариус»

  • НОТА́РИУС, -а, м. Должностное лицо, в обязанности которого входит совершение нотариальных актов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОТАРИУС

Цитаты со словом «нотариус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нотариус»

НОТА́РИУС, -а, м. Должностное лицо, в обязанности которого входит совершение нотариальных актов.

Все значения слова «нотариус»

Синонимы к слову «нотариус»

Ассоциации к слову «нотариус»

Каким бывает «нотариус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я