Карта слова «юстиция» примеры предложения

Предложения со словом «юстиция»

Потом развернёте газету и с большим интересом прочтёте о том, что новый министр юстиции посетил старого министра внутренних дел, нового же министра путей сообщения посетил новый мини…
Министерство юстиции подало антитрестовский иск, что было плохой новостью для любого ответчика, потому что правительство выигрывало очень высокий процент таких дел.
Лейбницу был пожалован титул тайного советника юстиции с пенсией в 2000 гульденов.
Территориальный орган юстиции вносит сведения об адвокате в региональный реестр и выдаёт адвокату соответствующее удостоверение.
Но сугубо судоустройственным принципом единства гражданской и уголовной юстиции взаимосвязь уголовного процесса с гражданским не ограничивается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: третины — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Православные мотивируют введение "Основ православной культуры" тем, что в нашем обществе сегодня пропагандируются некоторые общественно опасные явления, например, ювенальная юстиция разрушает семьи.
Это не позволило ему получить должность в органах военной юстиции.
Он объяснил этот факт тем, что с 1924 г. департамент юстиции прекратил наблюдение за деятельностью коммунистов ввиду отсутствия средств и недостаточности законов.
Я хорошо понимаю, что решение всех этих вопросов не всегда зависит от желания и профессионализма работников юстиции.
За последние годы на российскую юстицию возлагались всё новые и новые функции.
Судебная проверка действующего закона осуществляется через конституционную юстицию.
Силы, содействовавшие широкому разоблачению нацистских преступлений, сформировались внутри государственных учреждений: в земельных парламентах и управлениях юстиции, а также – в большей или меньшей степени – в федеральных и земельных министерствах.
Собственное признание, полученное или выбитое у арестованного, уже тогда в советской юстиции становилось главным аргументом обвинения, отнюдь не в 1937 году эту «царицу доказательств» советские чекисты возвели на её трон.
Судебным исполнителем мог быть назначен гражданин, пользовавшийся избирательными правами, прослуживший в органах советской юстиции не менее года или выдержавший экзамен при губернском суде.
После принятия он неоднократно подвергался изменениям и дополнениям, некоторые из которых принято считать «судебной контрреформой», как, например, законы от 7 июля 1889 г. (сокращение компетенции суда присяжных) и от 12 июля 1889 г. (упразднение мировой юстиции и замена её судебно-административным органом – институтом земских начальников).
Я, порывшись в кармане, протянул ему часы, уверенный, что сейчас последуют крики, обвинения, угрозы вызвать полицию, военный патруль и представителей ювенальной юстиции.
– Вы несколько неправильно поставили вопрос, товарищ майор юстиции, – хмыкнул я.
Подполковник юстиции открыл его и вытащил оттуда три уголовных дела из числа тех, которые были похищены из его сейфа сегодня днём.
В оконном проёме показалась чья-то физиономия, но, заметив полковника юстиции, столь же неожиданно пропала.
Но капитан юстиции оказался тоже не таким простым парнем, как можно было подумать. Он меня понял.
Перед началом процесса вдруг выяснилось, что средства оргтехники советской делегации находятся на уровне наркома юстиции.
Прошло ещё несколько минут, и к турникету подбежала девушка с погонами младшего лейтенанта юстиции.
Впоследствии он получил генеральское звание, стал государственным советником юстиции третьего класса.
Необоснованно отклонён мотивированный отвод, заявленный подсудимым председательствующему по делу генерал-майору юстиции тов.
Договор аренды земельного участка подлежит государственной регистрации в учреждениях юстиции по регистрации прав на земельный участок.
Или же министра юстиции страны, если он сможет подписать такое разрешение.
Вначале он был назначен комиссаром почт и телеграфа, а затем вятским уездным и городским комиссаром юстиции.
Со своей стороны отдел юстиции крайисполкома подготовил примерные учебно-методические программы для проведения занятий.
– Разве ты забыл, что занимаешь должность инспектора юстиции?
Сама тема сферы государственного управления в области юстиции достаточно актуальна, так как она затрагивает практически все сферы жизни общества.
Основным направлением работы министерства юстиции являлся надзор за судебной деятельностью.
Данная тема как никогда актуальна, ведь осуществление контроля в сфере юстиции свидетельствует о должной проводимой политике демократизации государства.
Управление судебной системой в данный период осуществлял наркомат юстиции.
На основании чего православные считают ювенальную юстицию аморальной?
Разрешите обратиться к советнику юстиции второго класса!
Административная юстиция уже не спасает.
Организация серьёзная, зарегистрирована – по требованиям нынешних времён – в министерстве юстиции республики и у неё, думается, большое будущее.
В предварение новации были приняты ещё некоторые статуты, улучшающие местную юстицию и носящие противофеодальный характер.
Кроме того, министр юстиции может заместить помимо списка часть вакансий лицами, специально указанными в законе (судей I и II инстанции назначать на должность с содержанием, равным тому, которое они получают, заместителей генерального прокурора – на должность судьи II инстанции и т. п.).
В последнем значении административная юстиция представляет собой разновидность судебной деятельности, поскольку осуществляется с соблюдением основных элементов судебного разбирательства.
К тридцати трём годам имел звание государственного советника юстиции первого класса и был помощником заместителя генерального прокурора по особо важным делам.
Точно этой жары и сломанного кондиционера мало, так в управление сегодня ещё должен заявится какой-то генерал юстиции.
Резко уволился генерал-лейтенант юстиции, возглавлявший юридическую службу, забегал генерал, который встал вместо того старика, видимо, понимая, что дни его генеральской карьеры сочтены.
Заявление в департамент канцлера юстиции свидетельствует о том, что её окружают не самые лояльные сотрудники, или же – что она как начальник не способна трезво оценивать ситуацию.
В 1938 году будущих адвокатов обязали проходить судебную стажировку, а министр юстиции получил право запрещать доступ в адвокатуру до 1945 года всем, кроме лиц из его ежегодного списка.
Любой агент знает, что ещё в 1906 Министерство юстиции начало снимать отпечатки у преступников и дактилоскопия уже применяется повсеместно.
Вопрос – тогда зачем же в таком пустом фильме, кроме прочих, семь штук только генералов и старших офицеров юстиции?

Цитаты из русской классики со словом «юстиция»

Значение слова «юстиция»

  • ЮСТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Правосудие, судопроизводство. Советская юстиция. Буржуазная юстиция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮСТИЦИЯ

Цитаты со словом «юстиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юстиция»

ЮСТИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Правосудие, судопроизводство. Советская юстиция. Буржуазная юстиция.

Все значения слова «юстиция»

Синонимы к слову «юстиция»

Синонимы к слову «Юстиция»

Ассоциации к слову «юстиция»

Какой бывает «юстиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я