Карта слова «юрист» примеры предложения

Предложения со словом «юрист»

Позднее вы можете стать юристом по защите прав людей в отношениях с банками и финансовыми учреждениями.
Он отлично нажимает кнопки, умеет пользоваться CRM, за него с документами работает юрист.
Если вы хотите стать хорошим юристом здесь, больше налегайте на предметы, которые всегда пригодятся в нашей стране – гражданское право и процесс, полезные доктринальные наработки и теории, учитесь работать с практикой.
Главное назначение юридического письма заключается в обучении будущего юриста навыкам выполнения юридической работы.
Никто и не думал, что можно быть юристом где-то ещё, кроме нашей многострадальной страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гальярда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто бы мог подумать, что молодой юрист начнёт так хорошо разбираться в вопросах сельского хозяйства.
Автор и команда профессиональных юристов не просто структурировали информацию об этапах организации торгов, а привели подробный анализ действий каждой участвующей стороны.
Тогда же проявились его явные гуманитарные наклонности, он хотел изучать искусство, но, подчинившись воле отца, поступил на соответствующий факультет и получил диплом юриста.
Даже рабство и право военной добычи римские юристы стали относить к области системы права народов.
Среди октябристов, непосредственно влиявших на политическую жизнь того времени, были лидеры земского движения, крупные предприниматели, бывшие высокопоставленные чиновники, известные юристы и историки.
В каждой юрисдикции создана особая инфраструктура, в которую входят опытные юристы, бухгалтеры, банковские служащие и должностные лица корпораций – и все они призваны удовлетворять потребности своих клиентов.
Именно надёжность работы юридической службы, на которую можно положиться, создаёт уверенность клиента, повышая оценку, которую он даёт работе юристов компании.
Ведь без того не самая весёлая профессия юриста, постоянно наблюдающего острую грань законного и незаконного, таит в себе ещё немало конфликтных ситуаций и проблем.
Я никогда не думал, что у юристов могут быть проблемы с публичными выступлениями, но я ошибался.
Однако для главного юриста компании хорошая коммуникация – это ещё и гарантия юридической безопасности бизнеса.
Почему это качество стоит особенно выделить применительно к главному юристу компании?
Но в конце 1970-х годов крошечный конкурент под названием MCI, набрав команду лучших юристов, добился через суд права конкурировать с AT&T.
В голове был туман, память страдала, она с трудом могла сосредоточить внимание – и из-за всех этих проблем работать помощником юриста становилось всё труднее, и это вызывало всё больший стресс.
Если посмотреть вокруг, подумать о перспективах, приходишь к выводу, что юрист уже давно перестал быть носителем сакральных знаний о содержании или даже смысле законов.
Так же появляются знакомые юристы, директора салонов красоты, агентств недвижимости, фотоуслуг, химчисток и так до бесконечности.
Остальные сделки заключаются между несколькими лицами, или, как говорят юристы, сторонами – этих лиц должно быть не менее двух.
Все они связаны со следующей ступенькой лестницы через корпоративного юриста, который не обязан сообщать какие-либо подробности благодаря праву не разглашать информацию, полученную от клиента.
Ведь многие из наиболее успешных юристов рано или поздно становятся руководителями юридических подразделений и начинают заниматься совершенной новой для них работой.
С помощью грамотного юриста продавец может учесть в договоре выгодные для себя условия, так как покупатели, как правило, в момент покупки особо не вчитываются в предложенный договор, надеясь на добросовестность продавца.
Такое часто бывает с дипломированными юристами, бухгалтерами, маркетологами.
Поэтому в американской системе были придуманы бакалавриаты, готовящие человека к будущей карьере юриста, бизнесмена или государственного деятеля.
Записавшись, встретил военного юриста, который тоже ехал со мной в одном вагоне.
Квалифицированный юрист точнее определит перспективы дела, чем начинающий, и выберет оптимальную стратегию.
Услуги юриста стоили недёшево, но для нас это был единственный шанс.
У нас считается, что разработка законов – дело юристов, в чём ещё есть какая-то логика, и политиков, в чём логики нет, но политики вмешиваются у нас в любое дело.
Моими приятелями были студенты бизнес-школ, начинающие юристы, банкиры, маклеры.
Если раньше, оформляя заявку, риелтор звонил юристам по телефону, то сейчас со своего приложения он выбирает объект и просто нажимает кнопку.
Российские юристы стремятся быть гибкими, что совершенно правильно с точки зрения операционного менеджмента.
Интернет сейчас – это богатый источник информации, который позволяет и без помощи юриста разобраться в самых простых вещях.
Но 6 % имеют степень доктора наук, 8 % – образование юриста, 6 % – медицинское образование.
Ряд немецких юристов XIX в. обосновывали необходимость наличности нескольких кредиторов самой идеей конкурса.
Раскрывая современную концепцию теории государства и права, автор опирался на разработки как современных, так и дореволюционных русских юристов, стремясь представить самый широкий спектр государственно-правовых учений.
Таким образом, вполне возможно, возникнет необходимость в координации действий двух команд юристов.
Сын сельского священника, он благодаря способностям и совершенно исключительному трудолюбию стал выдающимся юристом и сделал блестящую административную карьеру.
– Разве я отрицаю это? – сказал юрист.
Тут всё зависит от нарушения и обстоятельств дела: первые претензии авторы, как правило, пишут сами, а вот если нарушение крупное и дело идёт к суду, тогда уже нанимают юристов, чтоб уж наверняка.
Например, клиенты, которым нужна помощь в деле, касающемся DUI, скорее всего, захотят быстро найти юриста, поэтому инвестируйте в маркетинг в поисковых системах (SEM), чтобы занять лидирующие позиции в Google, в данном случае ваши инвестиции могут окупиться.
Размышления в стиле «я плачу штатному юристу, вот пусть он и расхлёбывает» могут обойтись очень дорого (потерей контроля над активами).
Следование заповеди о чистых руках, горячем сердце и холодной голове, надо полагать, станет когда-нибудь главным профессиональным качеством юриста.
К примеру, практикующий юрист должен дать совет своему клиенту относительно сделки по продаже футбольного поля, право собственности продавца на которое зарегистрировано в реестре (как на самостоятельную недвижимую вещь).
Как не без иронии отмечают американские юристы, приверженцы литерализма при толковании договора словно мантру повторяют один и тот же тезис: «Когда язык договора является однозначным и ясным, суд должен придерживаться буквального значения, несмотря на утверждения стороны о том, что она понимала договор как-то иначе».
Понятие административного права со времени появления в уставах российских университетов в прошлом столетии, учебных планах и программах вплоть до наших дней применяется в процессе подготовки юристов как отрасль права (законодательства), учебный предмет и отрасль научного знания в правоведении.
В том смысле, что ко мне часто приходят юристы, которым просто хочется поговорить.

Цитаты из русской классики со словом «юрист»

  • Раблэ пишет, что юрист, к которому пришли судиться, после указания на всевозможные законы, по прочтении двадцати страниц юридической бессмысленной латыни, предложил судящимся кинуть кости: чет или нечет. Если чет, то прав истец, если нечет, то прав ответчик.
  • Это вмешательство присяжных, то есть людей беспристрастных, не профессиональных юристов, в участь обвиняемого с самого начала возбуждения уголовного дела — бесспорно, самое правильное и гуманное применение суда совести.
  • Лихонин, я, Боря Собашников и Павлов — как юристы, Петровский и Толпыгин — как медики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юрист»

  • ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИСТ

Цитаты со словом «юрист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юрист»

ЮРИ́СТ, -а, м. Специалист по правоведению, юридическим наукам; практический деятель в области права.

Все значения слова «юрист»

Синонимы к слову «юрист»

Ассоциации к слову «юрист»

Каким бывает «юрист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я