Предложения со словосочетанием «с социальной точки зрения»

Наиболее угрожающим с социальной точки зрения является основанное на современной генетике развитие евгеники – искусственного выращивания людей с заданными или желательными свойствами.
Например, в ситуации, когда специалист одной дисциплины рассматривает человеческое поведение с социальной точки зрения, а специалист другой – с психологической, на пути к разговорам почти неизбежно возникнут барьеры.
Положение о ничейности сознания замечательно тем, что из него вытекает весьма оптимистический с социальной точки зрения вывод.
С одной стороны, он рассматривается с социальной точки зрения.
Но русская буржуазия расслоилась на несколько неравнозначных и неоднородных с социальной точки зрения групп, которые находились в непростых отношениях друг с другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: игристость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второе – нужно помогать ему находить более адекватную с социальной точки зрения форму проявления этих желаний.
Вопреки решительным восторженным заявлениям различных кибергуру я полагаю, что изучение техники с социальной точки зрения позволит провести более глубокий анализ взаимоотношений между временем и машинами.
Если окажется, что никаких оснований с социальной точки зрения
После этого преобладающая часть приобретаемых навыков связана с тем, что важно с социальной точки зрения, а личная эволюция и развитие имеют в основном случайный характер.
С социальной точки зрения время жизни человека традиционного общества тоже строго делилось на отрезки, наполненные разными ролями.
Поэтому логичным представляется, что с социальной точки зрения феодальный правящий класс был военным.
Какой бы ни была эта стратегия, она должна осуществляться в контексте правил игры, соответствующих желательному с социальной точки зрения конкурентному поведению и устанавливаемых на основе этических норм и государственной политики.
А если судить с социальной точки зрения, то мне не показалось, чтобы в аудитории сидел хоть один аристократ.
Более того, с социальной точки зрения местные органы власти отличались в зависимости от округа – городского или сельского.
Через 20–30 лет после того, как маленькие пожиратели зефира подросли, выяснилось, что те хитрецы, кто откладывал угощения на потом, с социальной точки зрения жили намного лучше своих нетерпеливых соседей по горшку.
И не выдерживает никакой критики довод о якобы сомнительном с социальной точки зрения генетическом наследии ребёнка, если мы его усыновили.
Поэтому давайте оставим капитализм в стороне, и взглянем на мобильные игры с социальной точки зрения.
В целях защиты наиболее уязвимой с социальной точки зрения категории населения и реализации принципа социальной справедливости введена социальная норма потребления электрической энергии, в пределах которой население должно получать электроэнергию по льготным (доступным) тарифам, а сверх неё – по экономически обоснованным.
С социальной точки зрения имя человека представляет собой сгусток социальной информации о его носителе.
Из теории стоимости вытекает ещё более острый с социальной точки зрения тезис: если конечным основанием стоимости считать труд, то «продукт труда» должен принадлежать непосредственному производителю.
На смену общественникам с чертами эмпатии пришли общественники без выраженной эмпатии, хитрые, более эгоистичные общественники, и с другими сопутствующими чертами личности, не лучшими с социальной точки зрения.
Возникшее в общественной группе обычное право может быть навязано всему обществу, однако его достоинства с социальной точки зрения весьма сомнительны.
Несомненно, что с социальной точки зрения свобода купли-продажи земли таила и таит в себе немало конфликтов.
Не следует ли считать это более правильным с социальной точки зрения?
При этом социология права стремится выйти за рамки самого права и объяснить эти явления с социальной точки зрения.
И есть уж совсем нехорошие с социальной точки зрения муравьи-рабовладельцы.
Поэтому с социальной точки зрения, даже негативно воспринимаемый нормативно-ролевой институт предпочтительнее инструментального, так как сама критика, протест, конфликт или борьба являются предпосылками его корректировки.
Если посмотреть с социальной точки зрения, то получается, что при болезни человека необходимо разобрать на части как машину в автосервисе.
Далее, после того как группа организационно сформировалась и определилась с социальной точки зрения – заняла соответствующую социальную нишу, начинается её психологическое оформление, в рамках формальной структура, созданной внешними силами, создаётся неформальная структура.
Необходимо также учитывать, что происходящие ныне значимые с социальной точки зрения изменения в жизни мирового сообщества связаны с конфликтами такого масштаба и глубины, которые не были свойственны (по форме, а иногда и по содержанию) всей предыдущей истории развития человечества.
Если мы хотим посмотреть на сказку с социальной точки зрения, то мы должны искать и узнавать, как она отражает тоску и надежды людей в разные эпохи, мы должны признать, что сказка не только доводит до нас голоса далёких, часто доисторических времён, но что каждая эпоха несёт в сказку свои проблемы, тенденции и слова.
И если где-то климат ещё позволяет перебиваться простой пищей, то с социальной точки зрения жители большинства государств ущемлены в правах и свободах.
Дети могут жить в хороших условиях с социальной точки зрения, но быть такими же запущенными, как дети из интернатов, потому что мама дистанцируется, она поглощена социальными сетями или чем-то ещё и уверена, что процесс запуска речи и социализация ребёнка происходят просто потому, что мы относимся к homo sapiens.
Высокие нетрудовые доходы собственников «капитала» объективно приводят к формированию извращённых потребностей этой части населения и их семей и, соответственно, к созданию экономически нецелесообразных с социальной точки зрения производств, предназначенных для удовлетворения этих демонстративных потребностей богатейшей части населения.
Высокие нетрудовые доходы собственников «капитала» объективно приводят к формированию извращённых потребностей этой части населения и их семей и, соответственно, к созданию экономически нецелесообразных с социальной точки зрения производств, предназначенных для удовлетворения демонстративных потребностей богатейшей части населения.
Объект любви представляется желанным с социальной точки зрения, однако он должен проявлять чувства к субъекту и сам желать его.
Таким образом, с социальной точки зрения понятие о факторах риска – это призыв к действию в отношении населения, органов здравоохранения, общественности и государственных органов к организации и осуществлению массовой профилактики.
Да потому что в руках у господина министра проект, восхитительный с точки зрения экономики, спорный с социальной точки зрения и несостоятельный с точки зрения человечности.
Для вашей повседневной жизни куда важнее, являетесь ли вы одиноким или состоящим в браке с социальной точки зрения.
Если мы будем описывать пространства с социальной точки зрения, мы поймём, насколько важен для моды фактор мобильности, пространственное перемещение товаров.
Брак – крайне важное с социальной точки зрения событие, в котором принимают участие взрослые люди.
Больной поэтому боится притронуться к тому или иному предмету, что этим он маскирует своё бессознательное желание воспользоваться данным прикосновением для своей определённой, преступной с социальной точки зрения цели.
Именно плановая общественная система производства и распределения позволяет избежать кризисных явлений в экономике (перепроизводства продукции, демпинговых и спекулятивных манипуляций) за счёт социальногорегулирования цен (проведения государственной политики цен), справедливого с социальной точки зрения удовлетворения дефицитного спроса, и самое главное – социально обоснованного экономического развития отраслевого производства в соответствии с динамикой общественного спроса.
В-четвёртых, при учёте стоимости капитальных вложений в себестоимости продукции в виде амортизационных отчислений с социальной точки зрения происходит многократное экономическое дублирование социальных ценностей, созданных трудом человека в предыдущие периоды жизнедеятельности общества.
С социальной точки зрения воспитание ребёнка тоже легче осуществлять в группе.
И это главная причина того, почему так много людей, являясь взрослыми с социальной точки зрения, не становятся ими с психологической.
Эта фраза означала, что с социальной точки зрения человек – ложь.
Все сугубо азиатское и сомнительное с социальной точки зрения, например расслоение тибетского общества, было далеко от нашего западного представления о равноправии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с социальной точки зрения»

  • В России с самых противоположных точек зрения проповедуется аскетическое воздержание от идейного творчества, от жизни мысли, переходящей пределы утилитарно нужного для целей социальных, моральных или религиозных.
  • 3-й гость. Весьма неудачное сравнение. С моей точки зрения, mesdames, если теперешние молодые люди предпочитают холостую жизнь, то в этом виноваты, так сказать, социальные условия…
  • С этой-то точки зрения он и хотел упрекнуть Англию, заимствовавши свой упрек у Гизо, который говорит, что сторона чисто интеллектуальная, развитие человека, — гораздо слабее в Англии, чем социальная сторона, развитие гражданина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «социальный»

  • СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «социальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «социальный»

СОЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к обществу, связанный с жизнью и отношениями людей в обществе; общественный. Социальный прогресс. Социальные науки. Социальная обусловленность явлений.

Все значения слова «социальный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с вашей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с моей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с твоей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «социальный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я