Предложения со словосочетанием «с технической точки зрения»

До недавнего времени обнаружение руткитов представляло довольно сложную с технической точки зрения процедуру, однако сейчас существует достаточное количество спецсредств для обнаружения подобных вредоносных модулей.
С технической точки зрения работа операторов и супервизоров по обслуживанию вызовов становится возможной благодаря специальному оборудованию, которым оснащён любой операторский центр.
Параметры не только вполне возможные с технической точки зрения, но и весьма целесообразные конструктивно.
В Alibaba звенья цепочки создания стоимости превращаются одно за другим в модули и встраиваются в оптимизированные с технической точки зрения сети, а значительная доля бизнес-решений принимается автоматически.
Она состояла из статичных экранов, заполненных врагами с детально продуманной анимацией, которая должна была выделить игру из множества других менее качественных с технической точки зрения современных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повылавливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напомню, что многие современные мобильные телефоны имеют встроенные диктофоны, поэтому с технической точки зрения это не представляет проблемы.
И хотя с технической точки зрения специалисты из автокомпаний правы – водитель должен помнить, как работает автоматика его машины, – это не оправдывает конструктивных недоработок.
Для других вопросов он может нанять квалифицированных финансовых контролёров или аналитиков, которые могут решить эти дела вполне неплохо с технической точки зрения.
Но мало кто понимает, насколько эти фильмы были сложны с технической точки зрения.
С технической точки зрения занятия по медитации проводились следующим образом.
Здесь абсолютно не применяется математический и компьютерный жаргон, чтобы устранить все препятствия для читателей, не вполне подготовленных с технической точки зрения.
Если рассмотреть уголовный процесс с технической точки зрения, то он представляет собой возникновение, формирование и движение конкретного уголовного дела по стадиям до разрешения дела по существу, а в значительной мере и после его разрешения (если участники процесса не согласны с тем, как оно разрешено).
С технической точки зрения могут использоваться также и вариации в форме карты с чипом.
Тот же процесс коснулся и первых крейсеров; в этот же период началось серийное строительство кораблей с торпедным вооружением; зародилось несколько тупиковых, но интересных с технической точки зрения классов кораблей – например, таранные броненосцы или ренделовские канонерские лодки, и т.п.
Клиенту предлагается продвинутая с технической точки зрения модель изделия: «Вы предпочтёте более современную модель или консервативную?» Ответ: «Лучше то, что проверено временем и дешевле».
Вероятно, такой вывод не был сделан на пустом месте – он основан либо на личных наблюдениях, либо на ненаучных исследованиях, потому как с технической точки зрения бесцветность фталоцианина как раз и обеспечивает совместимость дисков на его основе с более широким спектром считывающих устройств.
Но если подойти с технической точки зрения, то, увы, не слишком большое число подобных конструкций будет работать оптимально и без проблем.
Поэтому даже хорошо написанные с технической точки зрения рукописи так часто отправляются в мусорную корзину: ничего нового, неинтересно.
С технической точки зрения разница между чемпионом и тем, кто занимает 100-е место в мировом рейтинге в любом виде спорта, не имеет значения.
Сжигать дерево, чтобы добыть уголь для рисования, с технической точки зрения сравнительно несложно.
Так как практически все современные безынерционные катушки с технической точки зрения очень похожи друг на друга, то марка не имеет значения.
Он смотрел на проблемы с технической точки зрения и решения предлагал такие же, механические, в стиле «против лома нет приёма».
На эти и другие важнейшие с технической точки зрения вопросы и отвечает эта глава.
Она, конечно, сделана на достаточно примитивном с технической точки зрения уровне, однако при должной доработке может стать хорошей основой для разработки технического задания.
– Ну, если посмотреть с технической точки зрения, ты их здорово сделал, а если они окажутся такими эффективными, какими ты их описываешь то ты, конечно, молодец.
Пусть вас не смущает слово «программирование», если вы ранее никогда и ничем подобным не занимались: изучив соответствующую главу, вы поймёте, что писать программные коды на языке HTML – с технической точки зрения почти то же самое, что и набирать обычный текст в редакторе Word или в «Блокноте».
Непростое с технической точки зрения дельце – это ж попробуй в самый разгар битвы успокой разъярённые, обезумевшие толпы, разведи в разные стороны…
Он придумал теорию OODA (петля Observe – Orient – Decide – Act (“Наблюдение – Ориентация – Решение – Действие”)), по которой воздушный бой выигрывает не самый лучший самолёт с технической точки зрения, а пилот, принимающий максимальное количество решений за определённый отрезок времени и моментально реагирующий на изменяющиеся обстоятельства.
Конструкторские отделы нужны только там, где разрабатывается сложный с технической точки зрения продукт (автомобиль, фасон одежды, дизайнерский план, архитектурный проект и т. д.).
Это было и, с одной стороны, самой простой с технической точки зрения, но и, одновременно, самой рискованной частью его плана.
Соединение между компьютерами, с технической точки зрения происходит по IP-адресам, которые выражены в числах.
Мы уже начали его делать, но не совсем понимаем, как он должен работать с технической точки зрения, – пояснил глава поселения.
У меня на руках был хороший с технической точки зрения продукт в крайне низкой конкурентной среде.
Да, фильм был с технической точки зрения снят на высоте, спецэффекты, масштабные декорации – это было в новинку для отечественного кино тех лет.
Сами понимаете, издать книгу объёмом в полторы тысячи страниц несколько затруднительно чисто с технической точки зрения.
Интересно, это вообще возможно с технической точки зрения?
Фильм с технической точки зрения смотрится не наивно.
Далеко не все механизмы на борту космического корабля представлялись мне совершенными с технической точки зрения.
Теперь нужно было всё правильно с технической точки зрения сделать.
Не вдаваясь в детали, надо сказать, что с технической точки зрения невозможно запустить такую стрелу из лука, по крайней мере с достаточной точностью или мощностью, необходимой для убийства.
Он бы ни за что в жизни не подумал, что девочка может так сильно расстроиться из-за мотоцикла, и пообещал себе взвесить все стороны этого плёвого с технической точки зрения вопроса.
В чём его столь прославляемые преимущества с технической точки зрения?
Здесь мы снова находим приоритет эмоциональной жизни персонажа и меньшее беспокойство о том, является ли мультфильм идеальным с технической точки зрения.
Служебные совещания являются неотъемлемой частью управленческой деятельности и с технической точки зрения находятся в центре системы менеджмента компании.
Ближе к вершине ветер стихает – вы ускоряетесь, хотя начинаются самые сложные с технической точки зрения скально-ледовые куски, а сил уже почти не осталось.
Моя мама не только учила меня исполнять роли с технической точки зрения, но доносила до меня смысл, который за ними скрывается.
Каждый человек с технической точки зрения представляет собой точно разработанную систему жизненных функций, которая стремится сохранить свою работоспособность и максимально эффективно выполнить поставленные задачи.
Для съёмки портретов с технической точки зрения телеобъектив со стабилизатором также далеко не самый лучший выбор, так как люди не могут находиться полностью в неподвижном состоянии.
Например, видеосвязь очень интересна с технической точки зрения, но скорее всего продуктивнее потратить время на интеграцию станции с ERP или на внедрение CRM.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с технической точки зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с технической точки зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я