Предложения со словосочетанием «с медицинской точки зрения»

Аптечная ромашка – самый распространённый и полезный с медицинской точки зрения, вид растения.
Я думал о том, какой интерес я представляю с медицинской точки зрения, каким приобретением я был бы для аудитории.
Они обсуждают важность с медицинской точки зрения полярных сил инь и ян, акупунктуры и прижигания, не забывая упомянуть о массаже и дыхательной терапии.
С медицинской точки зрения имеет большое значение, что при низких температурах изменяется состав крови.
Не знаю, что это значит с медицинской точки зрения, когда человек моего возраста раз за разом пересматривает видео, в котором мама-панда пугается того, что её малыш-панда чихнул.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: груботканый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторое время большой популярностью пользовались так называемые монодиеты, предлагающие длительное время питаться каким-либо одним продуктом (рисом, яблоками, молочными продуктами и т. д.), что с медицинской точки зрения является уж вовсе недопустимым, поскольку организм лишается почти всех необходимых ему пищевых веществ.
Эти болезни важны для человека с экономической точки зрения, но африканский трипаносомоз, известный ещё как сонная болезнь, важнее с медицинской точки зрения.
При этом я не собираюсь рассказывать, что музыка или музыкальная терапия могут помочь при любом мыслимом заболевании или расстройстве, а просто приведу примеры целительного, хотя зачастую и не объяснимого с медицинской точки зрения эффекта музыки на некоторые важнейшие заболевания.
Визуально широкий таз с медицинской точки зрения может быть узким малым тазом.
Предположим, он всеми силами старается не замечать наличия даже таких безобидных с медицинской точки зрения симптомов, как бородавки или прыщи.
Это два человека, взрослых в психологическом плане, здоровых с медицинской точки зрения, автономных, успешных.
Но если вы спрашиваете о смерти с медицинской точки зрения, то это произошло спустя десять лет.
С медицинской точки зрения правильное дыхание – это медленное, глубокое и ритмичное, управляемое центрами дыхания, находящимися в стволе головного мозга.
Но если мы последуем их советам и станем более здоровыми и стройными, тогда каждый сможет решить, насколько ценными с медицинской точки зрения они являются лично для нас и, возможно, в целом.
– Да, верно… Как вы оцениваете состояние пациента с медицинской точки зрения?
Его способность понять суть механизмов работы мозга с медицинской точки зрения красной нитью проходит через всю книгу.
Если хотите, я могу и с медицинской точки зрения объяснить…
Наконец члены правительства потребовали, чтобы больного перенесли в другую комнату, раздели и положили на постель – все еще без врачей, то есть с медицинской точки зрения делая недопустимое.
Всё это оправдано с медицинской точки зрения.
То, что соответствует этому «изо» и совпадает с ним, даёт человеку здоровье и креативность в биологическом (целостное и абсолютное здоровье с медицинской точки зрения), психологическом (функциональная личность) и социальном (функциональность во всех социальных областях: от экономики до сферы аффективности, политикии т. д.) планах.
Сесть за руль машины с медицинской точки зрения гораздо труднее, чем прикоснуться к штурвалу целой страны.
– Вы всех мужчин оцениваете с медицинской точки зрения?
Что и говорить, новый сосед начинал меня пугать уже просто с медицинской точки зрения.
– Любопытно, очень любопытно, – бормотал доктор, конечно, сразу же вспомнивший этот интересный с медицинской точки зрения случай, когда пятнадцатилетний мальчишка, задетый мчавшейся во весь опор пролёткой, впал в самое настоящее каталептическое состояние и больше трёх недель не реагировал ни на какие раздражители.
Во-первых, никогда не отнимайте у человека надежду, даже если с медицинской точки зрения ситуация кажется безнадёжной.
Но в то время ещё никто не мог предполагать, насколько интересным с медицинской точки зрения окажется мой случай, поскольку никто из врачей до последнего дня лечения (о нём – впереди) не знал, что со мной делать и от чего лечить?
А бывает, что два абсолютно здоровых с медицинской точки зрения человека не могут зачать потомство.
– Потому что… – Она посмотрела на следы на снегу. – Это невозможно с медицинской точки зрения.
Конечно же, эта тема давно и обстоятельно обсуждалась везде, где только можно, каждый высказывал своё мнение и пускался в пространные рассуждения, также есть описание этой проблемы с медицинской точки зрения, методы лечения и так далее, но я не опираюсь на всё это.
Это привело к появлению термина MUS – необъяснимые с медицинской точки зрения симптомы (табл.2).
Конечно с медицинской точки зрение понятно, как всё это происходит.
Лишь в 1992-м году под яростным натиском «зелёных» по результатам экспертизы скромно и вынужденно отписались: «С медицинской точки зрения считается, что введение в человеческий организм молекул, подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу…» Шельмы…
Как практик могу приветствовать точность формулировок и подтвердить правильность ответов с медицинской точки зрения.
Это имеет большое значение не только для правильной постановки диагноза, но также является юридически установленным стандартом в обследовании; кроме того, некоторые заболевания могут поражать множество костных структур, поэтому осмотр костной системы в целом является обоснованным с медицинской точки зрения.
Понимаешь, даже прежде того, как я оценила происходящее с медицинской точки зрения, меня поразил этот запах.
Тем не менее, необъяснимость симптомов с медицинской точки зрения остаётся ключевым элементом при диагностике синдрома диссоциативных неврологических симптомов, поскольку в этом случае можно убедительно доказать, что симптомы не согласуются с медицинской патофизиологией.
В какой-то степени, это объясняется с медицинской точки зрения, ведь я медик.
Должен ли я выйти на улицу и сделать всё, что возможно с медицинской точки зрения, или же мне лучше вернуться вниз и закончить психозонд – теперь, когда моя правота доказана?
– Я изучаю их уже больше сорока лет, в основном с медицинской точки зрения.
Я не могу объяснить этот процесс с медицинской точки зрения.
Во-первых, нужно исключить любую опасность с медицинской точки зрения.
Все без исключения появившиеся язвы были диагностированы лечащими врачами как туберкулезные и лечение с медицинской точки зрения было соответствующим.
Поэтому разрекламированный «утром кофе в постель» я считаю абсолютно неприемлемым, безграмотным с медицинской точки зрения.
Страшно представить, что бы могло случиться, не явись я вовремя и не расскажи о преимуществах нашей гимназии, да ещё с медицинской точки зрения.
Действуют они не слишком гуманно, но с медицинской точки зрения вполне грамотно.
Количество витаминов в абрикосах невелико и с медицинской точки зрения интереса они не представляют (только у некоторых сортов с ярко окрашенными плодами, довольно высокое количество каротина), но он заслуживает внимания, благодаря высокому содержанию минеральных солей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с медицинской точки зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

  • С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИЛИ ПОД УГЛОМ ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «точка зрения»

  • Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Значение словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

С точки зрения какой или кого; под углом зрения каким — в каком-л. отношении, рассматривая, расценивая что-л. с той или иной стороны. — С теоретической точки зрения дуэль — нелепость; ну, а с практической точки зрения — это дело другое. Тургенев, Отцы и дети. См. также зрение.

Все значения словосочетания «с точки зрения или под углом зрения»

Значение словосочетания «точка зрения»

Точка зрения (англ. point of view, POV) — жизненная позиция, с которой субъект оценивает происходящие вокруг него события. Термин произошёл от «точки зрения» — места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.

Все значения словосочетания «точка зрения»

Значение словосочетания «с точки зрения»

1. вводное выражение то же, что по мнению; содержит указание на то, кому принадлежит высказываемое мнение

Все значения словосочетания «с точки зрения»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «с вашей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с моей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с твоей точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «с точки зрения»

Синонимы к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к словосочетанию «точка зрения»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «зрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я