Предложения со словосочетанием «сумма денежных средств»

Дотации – определённые суммы денежных средств, передаваемые из вышестоящего бюджета для сбалансирования нижестоящих бюджетов при их дефиците.
Оно является важной сферой национальной экономики, где потребляется значительная часть национального дохода, накапливаются огромные суммы денежных средств.
Под текущей рыночной стоимостью понимается сумма денежных средств, которая может быть получена в результате продажи указанного актива на дату принятия к бухгалтерскому учёту.
В случае отсутствия результатов компания потеряет внушительную сумму денежных средств.
Таким образом, вся мощь подразделения будет обращена на счета, приносящие наибольшие суммы денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каверзничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под монетарными понимают статьи актива, демонстрирующие суммы денежных средств и денежных обязательств.
Именно сумма денежных средств – показатель для определения кризисного состояния предприятия.
Также страхование помогает отдельным гражданам накопить сумму денежных средств к определённой дате или событию в своей жизни.
Этот план основывается на ресурсном плане и служит для детализации суммы денежных средств, которая потребуется для реализации проекта.
Он почти никогда не равен сумме денежных средств, которые могут быть выведены из компании для использования в целях личного потребления владельца или финансирования других предпринимательских проектов.
Если вы не хотите допускать подобную ошибку, то настоятельно рекомендуем вам выделить небольшую сумму денежных средств, которыми вы и будете играться в первые месяцы.
Вопрос: Какую сумму денежных средств получили «на руки» продавцы в прошлом месяце?
Второй вариант встречных закупок предусматривает подписание основного контракта, согласно которому импортёр оплачивает часть суммы денежными средствами (например, 70%), а остальную часть (30%) – встречными поставками товара.
Расчётная (дебетовая) карта предназначена для совершения операций её держателем в пределах установленной банком суммы денежных средств (расходного лимита), расчёты по которым осуществляются за счёт денежных средств клиента, находящихся на его банковском счёте, в соответствии с договором.
При имущественном страховании материальная составляющая данной функции трансформируется в восстановительную функцию – посредством страхового возмещения застрахованному лицу выплачивается сумма денежных средств, в той или иной степени соразмерная с суммой того убытка, который был ему причинен в результате страхового случая.
Так что к иностранному брокеру лучше идти с весьма значительными суммами денежных средств.
В этом случае ты ставишь перед собой задачу, которую ты решаешь через поиск необходимой суммы денежных средств.
Всем известно, что для того, чтобы начать торговать на бирже, нужна существенная сумма денежных средств.
Когда договор подходит к сроку своего окончания, гражданин получает не только изначально вложенную сумму денежных средств, но и проценты.
Например, можно взять себе за правило ежемесячно откладывать какую-то посильную сумму денежных средств и использовать её для покупок активов на фондовом рынке.
Некоторые основатели недооценивают сумму денежных средств и оборотный капитал, который им потребуется.
Считается, что чем он больше, тем большую сумму денежных средств можно получить.
Вместе с тем начиная с 1990-х годов в результате широкого распространения фактов неуплаты налогов и сборов, совершения иных противоправных деяний в сфере налогообложения бюджеты ежегодно недополучают немалые суммы денежных средств (существенная часть которых так и не погашается).
Однако даже если вы располагаете на данный момент крупной суммой денежных средств, начинать инвестировать её полностью очень рискованно, так как есть риск потерять всё.
По дебету счёта отражаются суммы денежных средств, перечисленные зарубежным филиалом в соответствии с резервными требованиями, суммы по зачёту между причитающимися платежами по результатам регулирования по указанному счёту.
Вот, соберётся нужная сумма денежных средств, я открою фирму, какую-нибудь или салон красоты.
Платой концессионера по договору является установленная соглашением твёрдая сумма денежных средств, или доля продукции или доходов, или обязательство по передаче концеденту имущества концессионера (ст. 7).
Если необходимо узнать сумму денежных средств в определённый момент, то следует ориентироваться на денежные средства в кассе и на расчётных счетах, так как в данный момент они обладают абсолютной ликвидностью.
Пункт 25, последний в комментируемой статье, раскрывает содержание понятия «платёжные и клиринговые позиции», которыми признаются суммы денежных средств, подлежащих списанию и зачислению расчётным центром по банковским счетам участников платёжной системы.
Понуждение к выдаче физическими лицами векселей под влиянием обмана или злоупотребления доверием применялось мошенниками в различных формах, в частности, под предлогом подписания документов на благотворительные цели мошенники настоятельно просили потерпевшего подписать векселя с обязательством об уплате значительной суммы денежных средств векселедержателю.
Многие организации, получив средства вкладчиков и выплатив им незначительные суммы денежных средств, вскоре прекращали своё существование.
Спрос должен выступать как платёжное средство, подкреплённое суммами денежных средств покупателей.
Первоначальная стоимость(историческая или фактическая стоимость) представляет выражение стоимостного количественного значения того или иного объекта бухгалтерского учёта на основе фактической суммы денежных средств, их эквивалентов, заплаченных при его приобретении или начисленных при его изготовлении собственными силами.
Обязательства оцениваются по текущей стоимости, которая представляет собой недисконтированную сумму денежных средств, их эквивалентов, которая необходима для их погашения в данный момент.
Стоимость реализации (погашения)составляет сумму денежных средств или их эквивалентов, за которую тот или иной объект активов (имущества) может быть продан на рынке в ходе обычной коммерческой операции.
Стоимость погашения обязательств определяется по недисконтированной сумме денежных средств (их эквивалентов), которую необходимо потратить для погашения обязательств при соблюдении всех условий сделки при обычном развитии событий.
Под ошибкой понимаются: любой несанкционированный потребителем перевод его денежных средств; неправильное зачисление денежных средств на счет потребителя или их списание с его счета; неуказание в периодической выписке существенных сведений об операциях, совершенных по счету потребителя; вычислительная ошибка, допущенная финансовым учреждением; выдача потребителю неправильной суммы денежных средств банкоматом; любое другое обстоятельство, по поводу которого потребитель нуждается в дополнительном разъяснении.
И в первые месяцы суммы денежных средств, выплачиваемых в качестве процентов за пользование кредитными средствами будут самыми большими.
Это может себе позволить инвестор, у которого данная сумма денежных средств является венчурным финансированием, с одной стороны.
Материальное содержание является определяющим в формате денежной обязанности, поскольку именно этим содержанием обусловлено, кто и какую сумму денежных средств обязан перечислить в пользу фискально обязывающего субъекта.
Иными словами, физическое лицо, получившее сомнительные суммы денежных средств на банковскую карту, приравнивается к индивидуальному предпринимателю.
В экономическом смысле кризис означает дефицит денежных средств для поддержания текущей хозяйственной и финансовой потребностей в оборотных средствах, т е. сумма денежных средств меньше общей суммы текущей хозяйственной потребности и текущей финансовой потребности в оборотных средствах.
Оба налога приносят в казну примерно одинаковую сумму денежных средств.
Даже при инвестировании небольшой суммы денежных средств финансовое моделирование является обязательным этапом.
Начались твориться тёмные дела с законопроектами, стали пропадать колоссальные суммы денежных средств, резко стала расти инфляция.
Сумма денежных средств организации будет совпадать с суммами, отраженными на счетах 50 и 51.
Общая сумма денежных средств, не сданных им в кассу колхоза, составила восемь тысяч шестьсот двадцать шесть рублей.
– Текущая сумма денежных средств на счёте – шестнадцать тысяч сорок пять золотых, тридцать две серебряных и сорок пять медных монет.

Ассоциации к словосочетанию «денежная сумма»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНАЯ СУММА

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Все ассоциации к словосочетанию ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма денежных средств»

  • Он нередко получал из дому, откуда-то из глуши Симбирской или Уфимской губернии, довольно крупные для студента денежные суммы, но в два дня разбрасывал и рассовывал их повсюду с небрежностью французского вельможи XVII столетия, а сам оставался зимою в одной тужурке, с сапогами, реставрированными собственными средствами.
  • — Что же, — возражаю я ему в свою очередь, — денежные средства? По-моему, ваши денежные средства вовсе недурны: жалованья вы получаете около трехсот рублей серебром, именье… хоть вы и расстроили его, но поустрой-те немного, и одной оброчной суммы будете получать около шестисот серебром; из этих денег я бы на вашем месте триста рублей оставил матери: вам грех и стыдно допускать жить ее в такой нужде, как жила она эти два года. Извините, я говорю прямо.
  • Он любил поиграть в банк, и если узнавал, что кто-нибудь нуждается в денежных средствах, приглашал его играть и нарочно проигрывал ему более или менее значительные суммы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

  • Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «денежный»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «денежные средства»

1. экон. фин. аккумулированные в наличной и безналичной формах деньги или высоколиквидные денежные ценные бумаги

Все значения словосочетания «денежные средства»

Значение словосочетания «управление денежными средствами»

Управление денежными средствами — контроль и регулирование денежных операций на предприятии, в банке, брокерской фирме или другом учреждении, ставящее своей целью наиболее эффективное привлечение и использование денежных средств, в том числе оптимизацию сроков осуществления платежей, ускорение получения платежей, оптимизацию величины свободного денежного остатка и т. д.

Все значения словосочетания «управление денежными средствами»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «денежный»

ДЕ́НЕЖНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к деньги. Денежная помощь. Денежные ресурсы. Денежная реформа. Денежный ящик.

Все значения слова «денежный»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «денежная сумма»

Синонимы к словосочетанию «денежные средства»

Синонимы к слову «сумма»

Синонимы к слову «денежный»

Синонимы к слову «средства»

Ассоциации к словосочетанию «денежная сумма»

Ассоциации к словосочетанию «денежные средства»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «денежный»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я