Карта словосочетания «сумма долга» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма долга»

Только перевод долгосрочной задолженности по полученным облигационным и вексельным займам в краткосрочную производится в момент, когда по условиям эмиссии до возврата основной суммы долга остаётся 365 дней.
– По некоторым второстепенным пунктам могут быть разные мнения, но общая сумма долга вырисовывается вполне ясно.
Одно из возможных объяснений – фармацевтические компании генерируют более стабильные денежные потоки и могут обслуживать большие суммы долга.
Так или иначе, сейчас сумма долга составляла семь тысяч долларов.
Однако это вовсе не означает, что закон требует от сторон договора залога непременного указания точной суммы долга, которая обеспечена залогом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меньшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось увеличить сумму долга и растянуть срок его возврата, договориться с монтажником об отсрочке платежа за работу.
Таким образом, будет меньше риска, что придётся рефинансировать крупные суммы долга в одно и то же время.
При этом основная сумма долга остаётся, но ты уже выплачиваешь человеку деньги.
Если вам удастся это сделать, то вы не только получите сумму долга, но и сможете сохранить хорошие отношения.
Увидеть эту огромную сумму долга и ужаснуться.
Преимущество кредита на рефинансирование в том, что он превышает сумму долга по действующему кредиту.
Выпишите на бумагу все свои непогашенные кредиты, оставшуюся сумму долга, процентная ставка по кредитованию и на что они были взяты.
Когда мы осознали проблему и поняли что её надо решать, когда увидели сумму долга, пора переходить к первым шагам.
Однако такой подход представляется грубой ошибкой, ведь соглашение между кредитором и должником об увеличении суммы долга, процентов и т. п., будучи строго относительным, не может затрагивать лиц, которые в нём не участвовали.
Текущие проценты погашались, но общая сумма долга стремительно росла.
Некоторые юристы считают, что для обращения с заявлением о банкротстве необходимо иметь сумму долга более 500 т.р., либо же длительность просрочек более 3 мес.
Что происходит с обеспечительным обязательством в случае, если сумма долга должника перед кредитором изменяется, но не в результате неправомерных действий должника (просрочки), а в результате соглашения между ним и кредитором (например, вследствие соглашения об увеличении лимита кредитной линии и т. п.) либо односторонних действий кредитора, допускаемых в соответствии с законом или договором?
Взыскание с одного из супругов суммы долга соразмерно его доле в имуществе возможен в случае, если были заявлены требования о разделе общего имущества супругов или признания долга одного из супругов общим долгом с возложением на каждого из бывших супругов обязанности по его погашению.
Для этого он обратился в суд, сумма долга быстро обросла пенями и штрафами и в 1901 году составила 2500 фунтов (400 тысяч долларов в переводе на наши деньги – немыслимая сумма для маленького клуба).
Я бы включила в договор купли-продажи квартиры пункт с указанием полной суммы долга и сроком его оплаты.
В результате сумма долга уменьшилась с 10 до 2,6 млрд долларов.
Теперь общая сумма долга достигала семисот тридцати франков пятнадцати сантимов.
Заключив договор, страна должник обязуется выплатить полностью сумму долга плюс проценты.
– Сударь, вы обещали внести половину суммы долга ещё вчера, а полностью расплатиться до конца праздников. Но до сих пор не принесли ни одного царька*.
Но проблема заключается в том, что через каждый следующий месяц сумма долга умножается ещё на 1,05.
По решению суда сумма долга увеличилась вдвое.
Таким образом, сумма долга растёт бесконечно.
В прошлом году сумма долгов по алиментам составила более 152 миллиарда рублей!
Узнайте сумму долга на сегодняшний день.
В данном случае сумма долга должна быть весьма существенна для обеих сторон и вопрос возврата для обеих сторон должен быть весьма серьёзен.
Ну а если сумма большая, можно попробовать взыскать сумму долга уже с директора и учредителя компании, минуя процедуру банкротства.
После обращения банка в суд вынесется решение об исполнительном производстве и взыскании суммы долга.
Но поняла, что сумма долга очень большая.
Особое затруднение у респондентов вызвала задача расчёта годовой процентной ставки по кредиту, при выплате суммы долга ежемесячно, равными частями.
– Неужели всё так действительно безрадостно? Какова сумма долга?
И вы не хотите дать нам новый график платежей, так как сумма долга слишком большая?
Значит надо искать пути решения проблемы, не обращая внимание на рост суммы долга, возникшие трудности, неприятности и так далее.
Государство, вынужденное рефинансировать значительную сумму долга, выступает крупным заёмщиком на финансовом рынке, создавая конкуренцию между эмитентами, что и приводит к росту процентных ставок по кредиту.
Теперь берём сумму долга на текущий момент 500 000 рублей и 3 года реструктуризации долгов.
У меня были некоторые сбережения, но когда я услышал сумму долга, я впал в ступор.
Прикинув на бумаге очередную сумму долга, она минимум полчаса сокрушалась, что растит меня задарма, не получает необходимых пособий, «и вообще пора всех гнать из правительства поганой метлой!».
А потом звонок и он объявляет сумму долга в 550 000 рублей и, цитирую – ”Тогда я отдам ваши тряпки”.
Пример из настоящего – Греция, которая должна выплачивать долги с растущими процентами, постоянно увеличивающими сумму долга.
Конечно же, провести процедуру банкротства организации, индивидуального предпринимателя, физического лица возможно только при соблюдении некоторых условий, одно из которых – это определённая сумма долга, которую не может выплатить должник.
Чем меньше становилась сумма долга по кредиту, тем больше вносил на депозит, ведь теперь больше акцентировалось внимание на накоплениях, нежели на долгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма долга»

  • Милочка несдобровала. Под руководством мамаши она завела такое веселье в Веригине, что и вмешательство старика Бурмакина не помогло. Сумма долгов, постепенно возрастая, дошла наконец до того, что потребовалось продать Веригино. Разумеется, Валентин Осипыч изъявил полное согласие, чтобы осуществить продажу.
  • И с этим он выложил из своего бумажника на стол всю сумму долга ничего в эти минуты не понимавшей старушке и, взяв ее почтительно за руку, проговорил:
  • Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи. Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «долгий»

  • ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛГИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «долгий»

ДО́ЛГИЙ, -ая, -ое; до́лог, долга́, до́лго; до́льше и до́лее. 1. Продолжительный, длящийся в течение значительного времени; длительный. Долгая разлука. Долгий урок. Долгая жизнь.

Все значения слова «долгий»

Синонимы к словосочетанию «сумма долга»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «долгий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я