Карта слова «гонорар» примеры предложения

Предложения со словом «гонорар»

И вот, если книга выходила тиражом не более одной нормы – автор получал гонорар по вышеназванным ставкам.
– Придётся немного выйти за установленный бюджет, – развела я руками и тут же принялась названивать мужу с вопросом, можем ли мы позволить себе увеличить сумму гонорара.
Приятные заказы – это не те, что приносят большие гонорары или дают возможность провести тренинг в престижной компании для топ-менеджмента.
Вы отдаёте себе отчёт, что в данный момент наблюдаете за актёрами, которые в обмен на хороший гонорар рады притвориться, что их жестоко убивают.
Но теперь остаётся только локти кусать и во всём потакать издателю, ожидая, что тот заплатит гонорар побольше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорубать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив первые гонорары, ребята начинают гулять… и тратить деньги.
Он говорит ей, что она не получит высокого гонорара, пока не станет известной.
Что ж, если он убедился в измене без моих доказательств, то будет справедливо, если он оставит себе оставшуюся часть гонорара.
Она достигла пика оперной карьеры, получала огромные гонорары.
Центральные советские газеты были престижным местом работы, устроиться в них провинциальному журналисту считалось редкой удачей, там платили солидные гонорары, они имели свои санатории, поликлиники, жилые дома.
И вот вы, окрылённый первым баснословным гонораром в четыреста рублей, идёте по улице.
Причём требования о выплате авторского гонорара предъявляется лицам, у которых имелась обязанность перед автором в течение четырёх месяцев со дня открытия наследства.
Иск был плохо обоснован, действительный ущерб едва ли превышал 18 долл., но адвокат вёл дело из расчёта того, что 50 процентов выигранной суммы будет передано ему в качестве гонорара.
Договор гласил, что я поручаю ему расследовать исчезновение моей собаки и обязуюсь выплатить гонорар в размере двух тысяч рублей в случае успеха с предоплатой в пятьсот рублей.
В издательстве нас встретили радушно и даже заплатили половину гонорара.
И несмотря на то, что он был выполнен, обещанный гонорар задерживался.
Красота города, щедрое гостеприимство, более чем щедрые гонорары, добрые симпатии и интерес кубинских любителей притягивали сюда выдающихся мастеров шахмат.
Он поставил три балета, и особенно льстило его самолюбию то, что за показ этих спектаклей ему платили небольшой гонорар – всего десять франков.
С работой я справилась, а когда получила довольно скромный гонорар, то продолжила жить, даже не предполагая, что написание книг на заказ станет моей основной работой, а позже – бизнесом.
В этом понятии не заложены обещания конкретной премии и нет сведений о точной сумме будущего гонорара, это всего лишь предожидание.
Чтобы заработать на этом рынке сумму, достаточную для жизни, потребуется написать немало пьес, но, если вы написали пару-тройку и они ставятся то тут, то там, гонорары могут принести вам неплохой дополнительный доход.
Недавно полученный гонорар за последнее успешно выполненное дело позволял мне на ближайшие месяцы забыть о работе.
Экономика школы строится на получении гонораров за профессиональные бои, в которых участвуют спортсмены.
За приём тот брал всего десять рублей, а если ему немного увеличить гонорар, то хиромант обещал научить тому, как обойти все препятствия.
Его гонорар составлял всего лишь две с половиной тысячи долларов – мизерная сумма по сравнению с тем, сколько заработало издательство на этой великой книге.
Первая часть романа уже поступила в книжные магазины и пользовалась настолько большим спросом, что издатель срочно подготовил его второе издание, увеличив тираж и, соответственно, и так не малый гонорар автору.
Но как к серьёзной писательнице или творческой личности она по-прежнему к себе не относилась, даже несмотря на внушительные гонорары и феерическую известность.
Какое уж тут здоровье, если ставки на бегах – миллионные гонорары, да и бежать приходится, наширявшись допингом.
Вторая причина, по которой у многих коучей возникают проблемы с получением достойного гонорара за свою работу, заключается в том, что коучи не продают ничего материального или осязаемого.
Время от времени поступали литературные гонорары, порой крупные, в 250 рублей.
Судя по всему, представители «заинтересованных организаций» просто поскупились на приличные гонорары Chou и его команде, поэтому руководства получились такими неубедительными.
У него много читателей, неплохие гонорары и красивая жизнь.
Публикацию вынесли на первую полосу, а мне прислали двойной гонорар: сразу два чека на заранее оговорённую сумму – по 125 долларов.
Произведение оказалось настолько удачным, что издатель не задумываясь подписал с автором контракт на семь лет и согласился выплачивать крупные гонорары.
От последнего гонорара уже почти ничего не осталось.
Лекарь осмотрел раненого и сказал: «Ничего сложного!» Затем отломил древко стрелы и потребовал гонорар.
Коллеги и мои помощники меня часто упрекали в непрактичности и в неумении «брать гонорары».
В этом смысле работа с разовыми клиентами легче: вы приступаете к работе только после получения аванса и максимум, чем рискуете, – это неполучением остатка гонорара.
Размер и график выплат гонорара определяются сторонами.
Её масштабы оцениваются – разумеется, очень приблизительно – суммой порядка 2 млрд. долл. в год, из которых (опять же приблизительно) лишь четвёртая часть идёт на взятки и т.п., а остальное – на формально не зарегистрированные, но вполне заслуженные гонорары репетиторов.
Но от этого в любом случае выигрывали все: покупатель гарантированно получал заинтересовавший его товар, продавец зарабатывал больше запланированного, а аукционный дом получал повышенный гонорар.
– Голубые глаза рыжего мерзавца сияли таким счастьем, что мне сразу стало понятно: о хорошем гонораре можно позабыть, как и о недавних надеждах на тёплую и бесснежную зиму.
Когда я дал ему в «Вестник» рассказ, он прислал мне коробку шоколадных сардин, написав, что это – в подарок, а не в виде гонорара, который будет выслан после.
Вместе с тем для многих издателей и авторов гонорар стал средством не существования, а обогащения: они пишут и печатают, думая не о просвещении и воспитании читателей, а о личной материальной выгоде.
Возможность получить тройной гонорар, да ещё и побывать в горах, оставив хоть на несколько дней городской шум и суету, выглядела для них чересчур привлекательно.
Но последний гонорар я получила в «Советском писателе» в восемьдесят восьмом году.
К тому же я твёрдо решил, что стану ежемесячно перечислять жене определённую сумму, скажем, в сто, или лучше в пятьдесят тысяч рублей, чтобы она ничего не заподозрила, от якобы своих писательских гонораров.
Разумеется, я не прочь сохранить всю сумму, но тогда мне придётся отрабатывать гонорар.
– Не хочу показаться нескромной, но мой обычный гонорар составляет двести долларов в сутки, – сообщила я.

Цитаты из русской классики со словом «гонорар»

Значение слова «гонорар»

  • ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНОРАР

Цитаты со словом «гонорар»

Афоризмы русских писателей со словом «гонорар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гонорар»

ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар.

Все значения слова «гонорар»

Синонимы к слову «гонорар»

Ассоциации к слову «гонорар»

Каким бывает «гонорар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я