Карта слова «финансовый» примеры предложения

Предложения со словом «финансовый»

В течение следующих двух лет финансовое положение компании постепенно улучшилось.
Наша система финансового рынка – жизненно важная часть процесса инвестирования, также выполняющая задачу привлечения капитала для финансирования экономического роста страны.
Призыв к отказу от банковского дела может показаться слишком примитивным решением насущных проблем финансовой системы.
Обновлённое предисловие ко второму изданию было написано для того, чтобы подчеркнуть актуальность книги в нынешних условиях мирового финансового кризиса.
Поддержка финансового директора оказалась мощным рычагом, но менеджеру по продажам хотелось сделать работавшего с ним в паре сотрудника героем, союзником, победителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: необлагаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уделяйте несколько минут в день финансовым вопросам в той форме, которая вам ближе всего.
Если вы сидите без работы и вдруг получаете предложение о вакансии, вы счастливы, потому что расцениваете это как возможность решить финансовые проблемы.
Увеличение объёмов микрофинансирования позволит в 2–3 раза расширить сферу финансовой поддержки начинающих предпринимателей.
Такая модель E-commerce будет интересна начинающим коммерсантам, у которых нет больших финансовых возможностей.
В рыночных условиях оно достигается с помощью перераспределения финансовых ресурсов.
Ещё одна такая версия связана с заговором сильных мира сего, решивших поправить финансовые дела за счёт страховки.
Придавая политической системе легитимности, выборы открывают текущему руководителю доступ к международной финансовой помощи.
Рассматриваются структура и функции систем управления финансовыми потоками и их трансформация в формы казначейства.
В эти периоды возможны сложные переговоры с коллегами из других городов или стран, а также решение вопросов финансового плана.
Только в таком случае, причём довольно быстро, они приобретут ответственную точку зрения в отношении финансового состояния компании.
Как же поступить в том случае, если возможности вложения крупных финансовых средств у вас не имеется и возведение большого загородного дома остаётся лишь несбыточной мечтой?
Forex – самой молодой сегмент мировых финансовых рынков, если не считать рынок производных инструментов.
Говоря о возросшей роли отдела закупок в обеспечении финансового благополучия компании, следует отметить, что в зависимости от зрелости закупочного блока коммерческой организации выделяют два уровня закупок.
Основная часть финансовых инструментов – акции, валюты, облигации, фьючерсы, опционы и проч. – торгуются на так называемом организованном рынке.
Абсолютные показатели финансовой отчётности являются фактическими данными.
Большое значение для анализа финансовых результатов имеет своевременное формирование резервов, созданных на случай чрезвычайных ситуаций, оценочных резервов, резервов предстоящих расходов.
Чтобы подробнее изучить вопросы регулирования финансовых операций, ненадолго вернёмся во времена древних цивилизаций, поскольку первые подобия банков появились уже тогда, вместе с монетами.
Защита нарушенных прав субъектов финансового права осуществляется не только мерами, прямо названными действующим законодательством.
За счёт отделения результатов финансовой деятельности от результатов основной деятельности предприятия этот показатель даёт более чистую оценку истинной доходности активов.
И хочу признаться, нам казалось, что с увеличением наших операций финансовые трудности никогда не закончатся.
Блокчейн имеет огромное значение в перспективе, поскольку во всём мире рынок финансовых услуг – самый большой по капитализации.
Задача книги – расширить ваш кругозор в плане финансовой грамотности и научить основным правилам обращения с деньгами.
Он представляет собой совокупность способов организации финансовых отношений, применяемых в целях создания благоприятных условий для экономического и социального развития.
Означает ли это, что во имя великой цели финансовой независимости нужно на много лет отказаться от чашки вкусного ароматного кофе в кафе в пользу кофемашины?
Наша склонность бояться и впадать эйфорию, а также стадное чувство и приверженность определённой культуре, в сущности, и определяют состояние финансовой сферы.
Большие финансовые институты могут приносить значительные средства в экосистему DeFi, способствуя ликвидности и стабильности рынка.
Однако большую часть финансовых отчётов составляют промышленные компании.
Нарушение потенции, ожирение, нервные расстройства, головные боли, несварение, покраснения, шелушения и множество других болезней поддерживают целую финансовую пирамиду современной фармацевтики.
Однако после сентября 2008 г. эта политика стала на какое-то время главной проблемой международных финансовых организаций G8 и G20, борьбе с ней были посвящены главные политические и экономические форумы.
На самом деле финансовая сторона адвокатской деятельности выглядела довольно странно.
Особенности.Данная стадия очень интересна, потому что может быть абсолютно разной с точки зрения финансовых целей семьи, к которым она стремится на этом этапе.
Однако, если присмотреться внимательнее, то два пенса превращаются в систему и начинают воздействовать и питать друг друга как столько становятся, например, уставным капиталом какой-нибудь финансовой компании.
Затем в составе планово-экономических подразделений предприятий стали появляться финансовые отделы и управления.
Открыть для себя принципы организационного проектирования, которые выведут компании на новый уровень финансового успеха и конкурентных преимуществ.
Любая система контроля стоит определённых затрат, в то же время отсутствие систематизированного контроля может привести к гораздо более серьёзным финансовым потерям.
Анализ финансовых показателей деятельности предприятия позволяет выявить их динамику, а также определить за счёт каких структурных сдвигов происходило изменение показателей.
На предприятиях любой отрасли это процесс финансового обеспечения деятельности, процесс кадрового обеспечения, инженерно-технического обеспечения и т. п.
Никто из нас никогда не забудет системное влияние международного финансового кризиса осенью 2008 года.
Планы органов финансового контроля не должны стать преждевременно известны контролируемым или преданы гласности во избежание подтасовок фактов или других негативных действий с их стороны.
То есть в российских организациях финансовый год начинается 1 января и завершается 31 декабря.
Это обусловлено высокой плотностью населения, развитой инфраструктурой, большими финансовыми ресурсами населения и бизнеса.
Один из них – мой 16-летний опыт торговли от имени крупных глобальных финансовых учреждений.
Ещё при его жизни пришлось поспешно догонять американцев, первыми создавшими атомную бомбу, что потребовало огромных финансовых затрат и не обошлось без воровства чужих технологических секретов.
Потоки финансового капитала по всему миру реагируют на малейшие изменения такого рода стимулов.
Строительство, производство строительных материалов и оборудования требуют значительных финансовых вложений и характеризуются издержками.

Цитаты из русской классики со словом «финансовый»

Значение слова «финансовый»

  • ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИНАНСОВЫЙ

Цитаты со словом «финансовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «финансовый»

ФИНА́НСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к организации финансов, связанный с денежным обращением и кредитом. Финансовая система. Финансовая операция. Финансовый кризис.

Все значения слова «финансовый»

Синонимы к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «финансовый»

Что (кто) бывает «финансовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я