Карта слова «платёжеспособный» примеры предложения

Предложения со словом «платёжеспособный»

Особенно проблема обострилась в последние годы в связи со снижением платёжеспособного спроса населения при одновременном увеличении количества частных стоматологий.
Когда я стала смелым пользователем программ, начала пользоваться знаниями из области рекламного дела и нащупала более платёжеспособных клиентов, было несколько случаев, когда я была удивлена результатом работу.
Конечно же, нас всех интересует наличие взрослой платёжеспособной аудитории, и она тут широко представлена.
Случалось, что они и вовсе не выигрывались, – но, тем не менее, выигрывались достаточно часто для того, чтобы к нему обращались всё более и более платёжеспособные клиенты.
Но, убивая производство внутри развитых стран, дешёвый импорт сокращает число платёжеспособных потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжидиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие века основным источником личных богатств была организация торговли, доставка товаров от места их добычи или производства туда, где имелся наиболее платёжеспособный спрос.
Поначалу мишенью нового рынка была более платёжеспособная часть американского населения, но потом он начал подпитываться долгами менее обеспеченных слоёв.
Если их прогнозы по изменению платёжеспособных потребностей в торгуемых финансовых инструментах верны, они зарабатывают на биржевых операциях, если нет – разоряются.
Но, к сожалению, иногда человек перестаёт быть платёжеспособным, потому что размер всех его выплат по кредитам превышает допустимый уровень.
Поэтому банкам нужна финансовая подушка, чтобы оставаться платёжеспособными на падающих рынках.
Кредиты предоставлялись всё менее и менее платёжеспособным домовладельцам, которые не собирались покупать новое жильё, а просто хотели получить деньги под уже оплаченную долю недвижимости.
Однажды именно по этой причине крупный сетевой ресторан потерял взрослых платёжеспособных гостей – выручка сильно снизилась, чаевые упали и как следствие ухудшился сервис.
Центральные локации с высокими ценами на жилую недвижимость гарантируют более платёжеспособную целевую аудиторию.
Далее, правда, докладчик признал, что многое не удалось осуществить, недодано 22 млрд. рублей товаров народного потребления, возросла напряжённость с удовлетворением платёжеспособного спроса, особенно на продовольствие.
Высокие покровители поставили перед ним амбициозную задачу: сочинять такие балеты и танцы в операх, которые могли бы привлечь в театр платёжеспособную публику.
Если же работаете на конкурентном рынке, если чувствуете, что с каждым годом уменьшается количество платёжеспособных пациентов, а количество стоматологий увеличивается, то вопрос, когда жизнь заставит вас заниматься маркетингом, это вопрос времени.
Во-первых, он сильно переоценил количество платёжеспособного населения, открывая ресторан под потребности людей из своего «элитного» окружения – местных состоятельных предпринимателей и чиновников не набиралось и сотни человек на весь город.
Добродушные женщины всю дорогу наперебой давали нам «интервью», а заодно и вкусные остатки (не объедки!) еды платёжеспособных посетителей ресторана.
Даже «классическому» капитализму (с его так называемой «свободной» конкуренцией) сложно оставаться в рамках национальных границ, поскольку капиталистическое производство с его погоней за прибылью неизбежно наталкивается на ограниченный платёжеспособный спрос на внутреннем рынке.
Рынок никого не вводил в заблуждение – наоборот, это правительство породило у общества ошибочные представления, заверяя публику в том, что банковская система является платёжеспособной и надёжной, потому, что её функционирование соответствует нормам и параметрам регулирования, которые были введены как предусмотрительным национальным правительством, так и международными агентствами, учреждёнными группой государств.
Большое значение имеет ёмкость рынка, т. е. объём платёжеспособного спроса потребителей, определяющийся в натуральном (штуки, тонны и т. д.) и стоимостном выражении.
Капитал же, инвестированный в финансовую сферу, не только не производит материальных благ, но и не приводит к росту платёжеспособного спроса населения.
Ролики должны привлечь платёжеспособную аудиторию из различных каналов трафика, а также продемонстрировать отличительные особенности продукта по сравнению с продукцией конкурентов.
Смысл установки минимальной границы для взноса двоякий: с одной стороны, это средство для привлечения денежных средств, а с другой – средство отсечения клиентов, не являющихся, по мнению банка, достаточно платёжеспособными, чтобы претендовать на карту того или иного вида.
Это можно сделать путём использования хорошо известных и отработанных в практике развитых стран косвенных (рефинансирование под залог обязательств государства и платёжеспособных предприятий) и прямых (софинансирование государственных программ, предоставление госгарантий, фондирование институтов развития) способов денежной эмиссии.
Он зарегистрировал название Virgin Galactic (сходное с именем его авиакомпании Virgin и собственной звукозаписывающей компании) задолго до того, как мог появиться какой-либо летательный аппарат, способный поднять платёжеспособных пассажиров, и годами исследовал неправдоподобные идеи доморощенных изобретателей в поисках достойного приобретения.
Если у вас уже довольно большой опыт во фрилансе, третья части книги для экспертов поможет вам совершить квантовый скачок во фриланс-бизнесе за счёт продвинутых стратегий поиска платёжеспособных крупных клиентов, навыков ведения переговоров и продаж, а так же за счёт создания собственного маркетингового агентства.
Но цены на картины российских мастеров демонстрируют в последнее время завидный рост, причём постепенно расширяется круг признанных живописцев и ваятелей, что позволяет, учитывая растущий платёжеспособный спрос новой русской элиты, с большим оптимизмом смотреть в будущее нашего арт-бизнеса.
На это ему говорилось: «А я банк», подразумевая при этом, что такого идеального и платёжеспособного арендатора, который и сделает ремонт, будет исправно платить и обладает определённым статусом, арендодатель нигде не найдёт.
Но рынок на деле оказывается не безграничным, и в итоге не на все произведённые товары находится платёжеспособный покупатель.
Правильно, увидели, что вполне платёжеспособный мужчина на лавочке скучает в одиночестве, чего добру пропадать!
Многие художники стараются вести себя так, чтобы соответствовать ожиданиям платёжеспособных заказчиков, покупателей, кураторов, коллекционеров и критиков.
Терять платёжеспособную клиентку из-за собственной невнимательности не хотелось.
Бизнес сталкивается с падением платёжеспособного спроса населения на фоне сокращения реальных доходов.
Но наш платёжеспособный рынок невелик – разница между экспортом и импортом в 1992–1994 гг. колебалась от 5 до 10 млрд. долл., да и в последующие годы она не выросла.
Что вы потеряете, если в вашей жизни так никогда и не появятся платёжеспособные клиенты, о которых вы всегда мечтали?
Разумеется, самое сложное – найти платёжеспособного клиента.
Однако возможность повышения цен на недвижимость существенно ограничена снижением платёжеспособного спроса и ставками по ипотеке, подросшими в четвёртом квартале 2018 – первом квартале 2019 года.
Как обеспечить платёжеспособный поток клиентов на консультации, тренинги, коучинг даже с полного нуля в самые короткие сроки, если вы далеки от маркетинга и технических инструментов?
Обещали кредит под небольшие проценты для «надёжных платёжеспособных граждан» и рассказывали о преимуществах долгосрочных вкладов.
Низкий платёжеспособный спрос населения обусловлен неразвитостью ипотечного кредитования и слабыми финансовыми рынками.
Проблемы повышения платёжеспособного спроса на жильё связаны с развитием банковского сектора российской экономики.
Кроме того, коммерческие аналитические центры могут зарабатывать дополнительные деньги, осуществляя выпуск периодических аналитических докладов для широкого круга платёжеспособных подписчиков.
Нагло отбивающей платёжеспособных больных у истинных врачей!
При этом граждане должны создать платёжеспособный спрос на продукты информационного общества.

Значение слова «платежеспособный»

  • ПЛАТЁЖЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Способный покрыть свои денежные обязательства, имеющий возможность платить. Платежеспособное учреждение. Платежеспособный покупатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ

Цитаты со словом «платёжеспособный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платежеспособный»

ПЛАТЁЖЕСПОСО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Способный покрыть свои денежные обязательства, имеющий возможность платить. Платежеспособное учреждение. Платежеспособный покупатель.

Все значения слова «платежеспособный»

Синонимы к слову «платёжеспособный»

Что (кто) бывает «платёжеспособным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я