Предложения со словосочетанием «субъективные оценки»

Одна группа давала субъективные оценки парного сходства объектов, а другая составляла списки характерных для них признаков.
Чтобы избежать субъективных оценок величия того или иного полководца, их биографии расположены в хронологическом порядке.
Не буду называть производителей некачественных ноутбуков, так как это субъективная оценка автора, с которой многие пользователи не согласятся.
Имея задачу субъективной оценки сходства, человек выделяет из своего целостного представления об объекте некоторый ограниченный набор признаков, на основе которых он принимает решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фовист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восприятие – это субъективная оценка качества работы, за которую можно получить вознаграждение, а также его значимость.
Иными словами, напряжённость возникает как результат субъективной оценки, сделанной с точки зрения героя, но подкреплённой информированностью зрителя.
Мысли хоть и справедливы с точки зрения субъективной оценки ситуации, но на самом деле он не прав.
Отсюда и возникает психологическая проблема субъективной оценки степени риска, принятие его или непринятие и прочие вопросы.
По содержательным показателям профессиональной направленности выявлено значимое влияние в отношении субъективной оценки определённых умений.
Для проверки данного предположения был проведён анализ выносимых испытуемыми субъективных оценок различия при выражении во внешней речи только сходства изображений.
В основе спроса на благо лежат субъективные оценки предельной полезности блага потребителями.
Они носят опережающий характер, отражая события в форме обобщённой субъективной оценки личностью определённой ситуации, связанной с удовлетворением потребностей человека.
С точки зрения потребителя, качество продукции устанавливается в первую очередь субъективной оценкой покупателя, а уже затем – характеристиками самого продукта.
Капитал предстаёт как интеллектуальная категория в экономических расчётах действующего субъекта или как субъективная оценка ценности каждой из стадий в ценах денежного рынка.
Специалисты по эконометрике не сумели справиться с проблемами субъективной оценки, являющимися ключевыми в моделировании макроэкономической политики.
Следовательно, решая задачу на субъективную оценку величины различия, испытуемые в то же время не выражали во внешней речи особенностей этого различия.
Или со слов клиента, который говорит «помогло» или «не помогло», опираясь на собственную субъективную оценку происходящего, или по косвенным признакам поведения и физиологии клиента, которые зачастую могут стать отражением лишь некоторых проблемных паттернов.
Вторая составляющая – это отношение субъекта (субъективная оценка значимости ситуации или предмета, на который направлено сознание человека), выражающееся в переживаниях человека, связанных с предметами или особенностями деятельности.
Если вы принимаете решения исходя из личных, субъективных оценок происходящего, то вы относитесь к людям чувствующим.
Исследования психологов рекламы всегда во многом совпадали по тематике и проблематике с вопросами, которые формулировала экономическая психология, в частности, это проблемы принятия решений потребителями, проблемы восприятия потребителями цены на товары (услуги), проблемы субъективной оценки потребительских свойств товаров и услуг и др.
То есть фактически любое слово с приставками и суффиксами субъективной оценки может быть причислено к разряду эмоционально-оценочной лексики.
Далее, субъективная оценка соотношения использования и потребности в воде не могла бы иметь отношения к определённому её количеству, и вода, по этой причине, не может обладать ценностью при использовании.
Однако, рассматривая французский в качестве маркёра социальной идентичности дворян, мы оказываемся в области более субъективных оценок и должны принимать во внимание осознанные и, возможно, неосознанные искажения, которые могли найти отражение в источниках.
Иными словами, деятельность всегда предполагает жертву; ценность, которую человек приписывает тому, от чего он отказывается, – это его издержки, представляющие собой чисто субъективную оценку, мнение или суждение.
Роль субъективных оценок стоимости при обене, более того, никогда никто более чётко не описывал.
Отзывы можно разделить на позитивные и негативные. Бывают ещё и нейтральные, но это достаточно субъективная оценка, поэтому данную тональность не выделяем.
Так как в процессе изучения большого объёма информации из различных источников порой встречались противоречивые сведения и субъективные оценки событий, приходилось давать в книгу их наиболее вероятную версию, что не исключает возможность ошибок, за что заранее приношу извинения.
Если уйти в область субъективных оценок, это значит, что он передаёт музыку лучше, особенно её эмоциональную составляющую, что, собственно говоря, и является сутью музыки – непосредственная передача эмоций, чувств.
Эмоциональность выражается в речи лексическим значением (любовь, любящийи др.), суффиксами субъективной оценки (работничеки т. д.), междометиями, частицами, интонацией.
Автор описывает два варианта выбора в рискованной ситуации: при первом учитывается так называемая объективнаявероятность получения предполагаемого результата, основывающаяся на статистических исследованиях и расчётах; при втором варианте рассматривается вероятность того или иного события на основе субъективных оценок, т. е. когда человек имеет дело с субъективнымивероятностями.
Однако значимой зависимости интернальной каузальности от субъективной оценки успешности обучения мы не обнаружили.
Ключевой является субъективная оценка смысла на основе опыта.
Мы можем рассматривать убеждения либо как субъективные оценки вероятности, либо как нечто в своём роде, sui generis.
Если администратор не умеет слушать, он не сосредоточится на сути разговора, даст субъективную оценку отдельным фактам и проявит раздражительность по поводу сказанного.
Первый пункт отражает вашу индивидуальную субъективную оценку, второй – индивидуальную объективную оценку, третий – субъективную коллективную оценку и четвёртый – объективную коллективную оценку.
Делает он это с удовольствием или без удовольствия – слишком субъективная оценка.
И что субъективная оценка очень отличается от оценки профессиональной – тоже было за пределами видимости.
Но, может быть, оно несколько перетянуло весы в другую сторону, и дальнейшая задача исследователей – найти точное равновесие между крайностями субъективных оценок.
Повествование в 34 сценках из 40, написанных в этом году (80 %), совсем не содержит субъективных оценок рассказчика – ни в какой их форме.
Из них порядка 200–300 публикаций (по личным субъективным оценкам и на основе опыта рецензий в научных журналах) можно отнести к работам очень высокого качества.
Сравнительный анализ объективно регистрируемых параметров качества выполнения деятельности по отношению к значениям субъективной оценки испытателей степени ухудшения выполнения задач, свидетельствует о достоверности последней только в случае выраженного ухудшения работоспособности или самочувствия.
Самоконтроль, субъективная оценка самочувствия, сна, работоспособности, настроения.
Прежняя формулировка: «если это не создаёт препятствия для движения пешеходов» давала возможность для субъективной оценки возможности парковки на тротуаре и не в полной мере соответствовала международной практике.
Поэтому экономисты австрийской школы полагают, что именно цены конечных потребительских благ, будучи рыночным выражением субъективных оценок, определяют издержки, на которые готов пойти человек для производства подобных благ, а не наоборот, как столь часто утверждают неоклассические экономисты в своих моделях.
Он пишет: «Всякого рода субъективные оценки и равновесия, проанализированные нами как таковые, из недр семейного хозяйства на поверхность не покажутся, и вовне оно будет представлено такими же объективными величинами, как и всякое иное».
Но в отличие от чувственного познания последних, человек стремится вынести систему отсчёта за пределы своего организма, благодаря чему переходит от субъективной оценки реальности к её объективному осмыслению.
Например, мир древних греков – это не объективный мир в нашем смысле, это их “миропредставление”, т. е. их собственная субъективная оценка мира со всеми важными для них реальностями, включая богов, демонов и т. д.
Но, поскольку финансовому учёту присуща некоторая доля субъективных оценок, то делается допущение о том, что они также абсолютно объективны и были сделаны беспристрастно, то есть исключается предвзятость метода оценки.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субъективные оценки»

  • На вопрос: кого из молодых считаю я беллетристом, у которого чувствуется в манере письма мое влияние, — я ответил, что мне самому трудно это решить. На вопрос же: чрез какие влияния я сам прошел, — ответить легче; но и тут субъективная оценка не может быть безусловно верна, даже если писатель и совершенно спокойно и строго относится к своему авторскому"я".
  • На Страшном суде человек, поставленный лицом к лицу с Христом и в Нем познавший истинный закон своей жизни, сам сделает в свете этого сознания оценку своей свободе в соответствии тому «подобию», которое создано творчеством его жизни, и сам различит в нем призрачное, субъективное, «психологическое» от подлинного, реального, онтологического.
  • Так и тут. Как испытания Телепнева — все это и теперь правдиво, но как итоги — тут многого недостает. И большинство моих сверстников оставляло Дерпт с оценками и взглядами, на которых лежал значительный налет субъективных чувств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «субъективные оценки»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я