Предложения со словосочетанием «объективная оценка»

Более того, сложно дать объективную оценку событий тех лет уже в наше время.
Он используется для контроля за выполнением программ развития фирм в динамике лет, выявления неиспользованных резервов, объективной оценки результатов деятельности организаций.
Такой подход позволил бы, например, дать более объективную оценку множественности объяснений мотивов какого-то конкретного переноса столицы, которые уверенно высказываются разными историками или географами.
Связывая компетенции с деньгами, вы лишаете сотрудников мотивации получить объективную оценку.
Это эмоциональная составляющая конфликта, которая не имеет отношения к реальности, это домыслы, фантазии, воображение, которые мешают здравому смыслу и объективной оценке ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лемпира — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отец дал объективную оценку событиям, участником которых он был, дал правдивую характеристику деятельности лиц, с которыми сталкивала его судьба и которые также имели отношение к происходящим событиям.
В сочетании с отсутствием чёткого бизнес-планирования и объективной оценки деятельности подразделений, вас могут запросто "съесть" в любой момент…
Однако нельзя утверждать, что его роль в истории советского искусства встретила признание и достаточно объективную оценку в современной художественной критике и искусствоведческой науке.
Дидактический тестследует понимать как систему заданий специфической формы и определённого содержания с целью объективной оценки структуры и измерения уровня подготовленности человека.
Для объективной оценки уровня эмоционального возбуждения можно использовать простой и удобный метод – подсчёт частоты пульса.
Несмотря на некоторый субъективизм, признаваемый даже самим автором, в мемуарах дана объективная оценка проблемам реорганизации контрразведки и профессиональным качествам её личного состава.
Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей.
История психологии призвана исследовать, сохранить и воссоздать всё позитивное и ценное, накопленное в ходе исторического развития психологического познания, способствовать формированию объективной оценки прошлого.
Наиболее объективную оценку динамических качеств автомобильного двигателя можно получить при анализе его внешней скоростной характеристики.
Интересны работы, в которых на основе широкого круга источников даётся объективная оценка репрессиям, в том числе и в дальневосточных органах государственной безопасности.
Считается, что она даёт объективные оценки научной продуктивности, независимые от субъективных пристрастий тех или иных оценщиков.
Практически во всех ситуациях ваша организация не располагает достаточной информацией для объективной оценки вероятности.
Но утверждение, что его выводы основаны на объективной оценке фактов, были несостоятельными, так как на самом деле никто не проверял истинность его генетических гипотез.
Это обеспечило объективную оценку преимуществ каждой из форм терапии.
Если все виды контроля дополняют друг друга и дают объективную оценку состояния дел в организации, можно говорить о наличии системы контроля.
Однако необходимо сохранять способность объективной оценки происходящих на рынке событий, идентифицировать свои эмоциональные отклики на них и фиксировать все случаи искажения реальности вашими старыми, отжившими принципами.
Красной нитью через всё наше повествование проходит идея о том, что вслед за описанием феноменов должен идти анализ факторов, их обусловливающих, а завершаться всё должно созданием средств совершенствования и объективной оценкой эффективности этих средств.
Поэтому для обеспечения объективной оценки качества своего человеческого капитала работодатель должен использовать формализованный перечень специальных критериев, дифференцированных на две группы и рассчитываемых по организации в целом и каждому из структурных подразделений.
Из этого следует, что научное исследование должно проводиться на анализе фактической общественной жизни, имеющейся практики, объективной оценки исторической действительности.
Какие же могут быть критерии для максимально объективной оценки этого критерия?
Объективная оценка экономических результатов деятельности трудовых коллективов, доли каждого рабочего в общих экономических результатах деятельности предприятия соответственно количеству и качеству его трудовых затрат создаёт основу для разработки системы материального поощрения работающих на предприятии за счёт фонда оплаты труда.
Для меня самый важный фактор – реальная объективная оценка специалиста, а именно насколько он сработал, какой результат принёс компании и насколько мы можем похвалить этого человека.
Эффективное планирование и управление очень сложным и многофакторным тренировочным процессом невозможно без объективной оценки изменений состояния функциональных систем организма, уровня ментального, технико-тактического мастерства и целого ряда других параметров, необходимых для данной игры.
Практикам она нужна для объективной оценки профессиональной деятельности, в чём преуспевают аналитики по маркетингу, аудиту, логистике.
В то же время, в другой ситуации, когда нужна объективная оценка ситуации и принятие решений, такая стратегия может стать губительной.
Но в условиях демократии события рассматриваются с позиции общечеловеческих ценностей, и для получения объективной оценки мы должны знать мнение участников обеих противоборствующих сторон.
Безусловно, это наиболее объективная оценка действий нашего командования на левом фланге сталинградской группировки противника.
Вы научитесь с самого начала закладывать в сессию критерии объективной оценки её результативности, чтобы и вы, и клиент видели эффективность вашей работы и ценили её.
Во-первых, одним из принципов военного искусства является объективная оценка врага и знание его приёмов.
В таком случае, целесообразно провести объективную оценку существующего положения дел и подчеркнуть, как предложенное решение может помочь с текущими проблемами или снизить риски.
Или сосредоточиваются на методах объективной оценки данных, даже не упоминая о том, что разум может обмануть сам себя и оправдать искажение любых объективных данных.
Поддержка, возможность говорить на одном языке, получать объективную оценку достижений – бонусы, которые получают предприниматели, вступая в бизнес-клубы.
Часто дети преувеличивают или преуменьшают свои достижения, и родители хотят услышать объективную оценку от вас.
Первый пункт отражает вашу индивидуальную субъективную оценку, второй – индивидуальную объективную оценку, третий – субъективную коллективную оценку и четвёртый – объективную коллективную оценку.
Адекватная позиция– это наиболее близкая к объективной оценка психических и характерологических особенностей ребёнка и построение воспитания на основе такой оценки.
Эти и другие правила обеспечивают объективную оценку реального уровня знаний и практически исключают субъективные факторы, которые могли повлиять на необоснованное повышение или понижение оценки.
Однако иногда внешние признаки перемен, поддающиеся объективной оценке, отсутствуют.
Как известно, самый блестящий план ничего не стоит, пока не будет воплощён на практике, поэтому для объективной оценки степени готовности полосы 7 гв.
Наконец, ученики берут тетради и записывают, что восприятие не всегда правдиво, иногда оно вводит в заблуждение и не даёт объективной оценки реальности.
Сформулированы критерии объективной оценки личности партийно-государственного деятеля, обоснована материалистическая целесообразность для советского социализма двухпартийной политической системы и выборов в органы представительной власти по открытым партийным спискам.
Проведено большое число различного рода научных исследований, однако расхождения между полученными выводами настолько значительны и часто противоречивы, что возникают сомнения относительно возможности объективных оценок.
Поэтому, мне кажется, ты способен сделать объективную оценку действительным фактам.
Сценарий внутреннего роста настоящего управленца на самом деле прост: изучение, внедрение, получение обратной связи от коллектива и её спокойный анализ, то есть объективная оценка состояния дел – что сделано правильно, где допущена ошибка, исправление ошибок (доработка); и вновь – изучение, внедрение, анализ, доработка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «объективная оценка»

  • — Вульгарная речь безграмотного епископа не может оскорбить нас, не должна волновать. Лев Толстой — явление глубочайшего этико-социального смысла, явление, все еще не получившее правильной, объективной оценки, приемлемой для большинства мыслящих людей.
  • В этих воспоминаниях я держусь объективных оценок, ничего не"обсахариваю"и не желаю никакой тенденциозности ни в ту, ни в другую сторону. Такая личность, как Луи Блан, принадлежит истории, и я не претендую давать здесь о нем ли, о других ли знаменитостях исчерпывающиеоценки. Видел я его и говорил с ним два-три раза в Англии, а потом во Франции, и могу ограничиться здесь только возможно верной записью (по прошествии сорока лет) того, каким я тогда сам находил его.
  • Объективной истины не существует. Нелепо искать объективных ценностей. «Как будто ценности скрыты в вещах, и все дело только в том, чтоб овладеть ими!» — иронизирует Ницше. Ценности вещей скрыты не в вещах, а в оценивающем их человеке. «Нет фактов, есть только интерпретации». Поскольку дело идет об оценке жизни, о выяснении ее «смысла», это, несомненно, так.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «объективный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «объективный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объективный»

ОБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Существующий вне сознания и независимо от него.

Все значения слова «объективный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «объективная оценка»

Ассоциации к слову «объективный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я