Предложения со словосочетанием «количественная оценка»

Он трудно поддаётся количественной оценке, поэтому для его расчёта используют косвенные методы.
Тесты – стандартизированная психологическая методика, предназначение которой – дать количественную оценку изучаемого психологического качества.
Методы количественной оценки рисков по большей части очень сложны и не всегда позволяют полноценно проанализировать повседневные риски.
Первые два кажутся привлекательными благодаря простоте и возможности количественной оценки, о которой часто просят клиенты.
Методика количественной оценки рисков представлена в главе 4.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брезгливец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оценка бизнеса, являясь одним из способов количественной оценки конкурентной стратегии предприятия, может быть ориентирована как на прогнозные, так и на фактические результаты реализации стратегии.
Квалиметрия– наука о методах количественной оценки качества продукции.
Но до сих пор универсальной системы количественной оценки результатов нейропсихологического обследования нет.
Опираясь на собранные данные, он даёт точную количественную оценку идеальных схем взаимодействия в команде для каждой из этих сил.
– Принцип сочетания качественного анализа выявленных нарушений с количественной оценкой степени выраженности симптомов.
Однако анализ у этих двух классиков принял литературную форму, что не давало достаточного основания для количественных оценок явлений, которые они характеризовали.
Отсюда можно сделать вывод, что исходная модель количественной оценки эффективности состоит из сопоставления полученных результатов с израсходованными ресурсами и понесёнными затратами.
Со второй половины XIX века предпринимались попытки количественной оценки психологических явлений.
Во-первых, это стремление и умение делать конкретные количественные оценки, опираться на обширные статистические данные, на первоисточники, на основные характеристики явлений, процессов, стратегий.
Появление систем количественной оценки стоимости бренда заставляет руководство устанавливать более строгие стандарты.
В упомянутом исследовании приведена лишь общая количественная оценка соответствующих навыков.
Но она не может быть иной, хотя бы по той простой причине, что в давние времена не имелось статистики, которая позволяет сегодня осуществлять расчёты, а косвенные количественные оценки минувших веков слишком неточны.
Мы не должны забывать о том, что идеализм всегда играл важную роль в американской традиции, и та точка зрения, что вещи, которые можно подсчитать, даже если они оказываются преходящими и неважными, предпочтительнее бесценных идеалов и ценностей, не поддающихся количественной оценке, уводит нас далеко от этой традиции.
Используя результаты проведённого ранее анализа данных об уменьшении клиентской базы, руководители проводят количественную оценку возможного оттока клиентов и влияния каждого возможного изменения цен на чистую прибыль.
Доказано, что животные выполняют разного рода количественные оценки параметров среды, включая формирование довербального понятия о числе (например, Boysen 1993; Brannon, Terrace 2000; Biro, Matsuzawa 2001).
Моя цель заключалась в том, чтобы разработать формальные модели основных типов политических режимов и использовать их для получения количественных оценок их эффективности режимов в отношении фискальных решений и экономических результатов.
В познании окружающего нас материального мира большое значение имеют количественные оценки, которые дают возможность раскрыть действующие в природе закономерности, учесть материальные ресурсы, определить количество всевозможной продукции либо той или иной деятельности человека.
На основе количественной оценки движения, выраженной произведением массы на скорость (mv), Декарт сформулировал принцип сохранения количества движения, согласно которому его количество в мире остаётся неизменным.
На основании количественной оценки автором выделены 3 уровня пересказа: высокий,если количество баллов по каждому из критериев равно 5, ниже среднего,если их количество равно 2,5 баллам, и низкийуровень, если количество баллов 0 или 1.
Суть его состоит в том, чтобы дать количественную оценку уровня интеллекта относительно среднестатистического человека того же возраста.
Это не тесты, заполнив которые, можно получить количественные оценки своей личности или удовлетворённости жизнью – на мой взгляд, они мало что дают думающему человеку.
Анализ существующих данных следует предварить описанием применяемых в психологии способов количественной оценки показателей интеллекта.
Между тем для принятия ответственных государственных решений точная, желательно количественная оценка последствий принимаемых мер имеет первостепенное значение.
Количественная оценка экономического эффекта программ развития одарённых детей произведена для различных сценариев по охвату населения и по эффективности программ в плане реализации потенциала одарённых людей.
Одна из причин отсутствия количественных оценок – не очень им доверяю.
– Первая количественная оценка автора, – энергетическая мощность лёгочного канала в 7 раз превосходит мощность желудочного тракта.
Преимуществом трендового анализа является возможность не только определить направление изменения финансового состояния кредитной организации, дать этому процессу количественную оценку по отношению к базовому периоду, но и осуществить прогнозирование изменений в будущем на основе различных статистических методов.
В настоящее время проблема количественной оценки физико-механических свойств полимеров является одной из актуальных.
Чисто количественная оценка их деятельности, может быть, и облегчает деятельность чиновников и успокаивает тревоги заказчиков относительно эффективности вложения средств в научную и образовательную деятельность, но далеко не всегда приводит к желаемым результатам.
В настоящее время существует ряд методов количественной оценки физико-механических свойств полимеров, на основе их химического строения.
Иногда для этого бывает достаточно проследить логику решения, однако чаще приходится вести специальный анализ, вводя количественную оценку факторов, не поддающихся прямому расчёту.
Однако даже самое тщательное описание не даёт количественной оценки фактора.
Риск в узком смысле – количественная оценка опасностей, определяется как частота одного события при наступлении другого.
Результаты количественной оценки состояния культур (баллы) заносят в книгу записей наблюдений с примечанием о том, что балл оценки получен по количественным признакам.
Для каждой из сфер были получены количественные оценки последствий неразвитости конкуренции на основе ряда предположений.
Книга рассматривает не только технологические аспекты цифровизации, – целая глава посвящена вопросам количественной оценки цифровой экономики и цифровой трансформации, что важно в тот период, когда многие новые термины ещё только уточняются.
Так, для критерия «стоимость» может быть использована шкала количественных оценок (в денежных единицах).
Важное место в работе заняла количественная оценка влияния отдельных факторов на состояние здоровья населения методом корреляционного анализа.
На данном этапе осуществляется работа по количественной оценке запасов обнаруженных ресурсов либо резервов, как потенциальных активов, определяются необходимые параметры и качественные характеристики актива на основе использования комплекса способов и технологий.
Целью управления модельным риском является снижение вероятности возникновения убытков вследствие применения некорректных специализированных моделей количественной оценки рисков и/или моделей, на основе которых принимаются инвестиционные решения.
Мы ранее говорили о важности количественной оценки основных мануальных навыков.
Поэтому количественная оценка потребности в персонале – это сложное и «заумное» мероприятие, которое проводится в крупных компаниях, для которых ошибка в сотую процента в денежном выражении может означать миллиардные убытки.

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количественная оценка»

  • Очень важно в практическом отношении, чтобы оценка пищевых порционов какой-либо группы населения начиналась не с количественного, а качественного их анализа, и при этом изучались бы естественные и бытовые условия, при которых эта группа живет; без строгой же индивидуализации решение вопроса будет односторонне и убедительно, пожалуй, для одних только формалистов.
  • Но эти различения и эти оценки невозможно сделать на основании критерия максимума жизни, который ведь чисто количественный, а не качественный.
  • Повышение энергии жизни, качественное и количественное, творческий подъем энергии есть один из критериев нравственной оценки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количественный»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «оценка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «количественная оценка»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я