Карта словосочетания «общая оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общая оценка»

Затруднение этих повседневных процедур очень важно при диагностике суставных заболеваний и в общей оценке состояния больного.
Общая оценка эффективности должна проводиться системно и регулярно, тогда картина получается точной и объективной.
– Каждый ученик должен объединиться для работы над проектом с кем-либо из своих одноклассников, – читает мама в бумажке. – Оба ученика получат общую оценку.
– Сделать общую оценку уровня знаний и умений нового сотрудника
Общая оценка кандидата в зависимости от должности и качеств имеет различный уровень значимости, который определяется специальным методом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медяный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, на приток и отток средств, влияет снижение общей оценки рисков развивающихся рынков.
Но это была общая оценка обстановки в дальневосточном регионе.
От истолкования его характера и поведения, взаимоотношений с другими персонажами зависела общая оценка авторского замысла, проблематики и художественных особенностей комедии.
Но дело в том, что в этом семестре мы готовим проект о природе, и оценка за него будет половиной общей оценки ученика.
Полученные впечатления очень часто определяют общую оценку программного продукта.
Первое знакомство с новой операционной системой обычно происходит в процессе изучения её интерфейса, и полученные впечатления очень часто определяют общую оценку программного продукта.
Со временем общая оценка районов с одинаковой застройкой стала таковой, что там невозможно жить.
В третьей части обсуждаются вопросы оценки акций, общая оценка рынка и доходности.
Данные учитывают общую оценку деяния, а также представления о надлежащем наказании и ущербе для репутации.
Наряду с этим, анализ межотраслевых связей арбитражного процессуального права и некоторых отраслей материального права в рамках развития юридического конфликта, всегда связанного в той или иной мере с субъективными правами, позволяет дать общую оценку характера соотношения арбитражного процессуального и соответствующих отраслей материального права.
Но суммарная доля этого «в чём-то» в общей оценке ситуации столь могучим умом была настолько невелика, что в крайнем случае ею можно пренебречь.
Анализ увиденного строится с точки зрения правильности выбора художественного произведения; владения техникой и средствами художественной и интонационной выразительности, навыков работы с куклой; эффективности использования выбранных приёмов для решения профессиональных задач; даётся общая оценка мероприятия.
Экономический анализ – это общая оценка деятельности предприятия, изучение тенденций развития изучаемого показателя, факторов, под воздействием которых сложился изучаемый показатель, выявление возможных резервов по улучшению деятельности предприятия, связующее звено между учётом и принятием управленческих решений.
Негативная оценка проявленных двигательных способностей не переносится на общую оценку личности («Ты плохой»).
Для определения общей оценки соответствия (несоответствия) кандидата на должность составляется специальный оценочный лист.
Значит, мобильные телефоны не изменили общую оценку.
Из-за этого они получили «неудовлетворительно» за сотрудничество, а общая оценка вышла «три с минусом».
Аттестационная комиссия, правда, несколько понизила общую оценку до «удовлетворительный».
Особенный эффект дыхание оказывает на голос, «качество» которого часто имеет решающее значение в общей оценке человека.
По возвращению на базу объявил общую оценку четыре.
Общая оценка складывается из суммы цифровых показателей пяти признаков (дыхания, сердцебиения, окраски кожи, мышечного тонуса, рефлексов).
Мы подошли, пожалуй, к самому важному вопросу: к общей оценке действия механизма физиогномической редукции.
Следовательно, для поисков общих критериев нормы необходимо найти такую сферу, относительно которой психология предстанет как частная, нижележащая по уровню область, обретающая через неё смысл и назначение, а потому и критерий общей оценки того, чем она занимается.
Общая оценка справедливости взаимодействия, в свою очередь, определяет состояние и поведение его участников.
Лишний, то есть необоснованно выпущенный, снаряд резко снижал общую оценку стрельбы, а сэкономленный, соответственно, повышал её.
Тем более что при оценке моего развития по итогам трёх месяцев, наличие пета и его уровень неизбежно должны быть частью общей оценки моих достижений.
Каждый работник заполнял анкету, в которой помимо личных сведений в самом последнем пункте требовалось дать общую оценку политической ситуации в той или иной волости.
То есть общая оценка плана немецкого наступления как удара с севера оказалась верной, хотя конкретный участок обороны, где последует удар, вскрыт не был.
Но общая оценка жизни даётся по худшему показателю, как в командной велогонке результат команды определяется по последнему гонщику.
Давая общую оценку книги как серьёзного научного исследования, следует отметить, что авторы по непонятным причинам обошли главный, основной критерий современной эволюции молодёжи – её отношение к труду.
Если русская революция получает в моей книге какую-либо простую общую оценку, то она состоит в том, что эта революция носила глубоко и даже мучительно противоречивый характер.
Несмотря на общую оценку удовлетворительно, поставленную гарнизону за учения, замечаний проверяющими было выставлено на 4 машинописных листа.
Превратив кризисные меры в способ управления, капитализм не просто вытеснил культ прогресса и заменил его угрозой катастрофы, а присвоил себе всю сегодняшнюю стратегическую информацию, общую оценку текущих операций.
Многое покажет анализ цен, прогноз продаж, общая оценка экономического положения в регионе, стране, мире.
Представляется, что одна из главных причин этой искажённой общей оценки сил сторон состоит в традиционном чрезмерном превознесении роли танков и придании слишком большого значения формальным показателям их производства.
Рос авторитет полигона и в решении вопросов общей оценки результатов испытаний ракетных комплексов.
Для общей оценки возможностей религии в обеспечении жизнеспособности человеческих сообществ, в том числе наций, государств, всего человечества, нет нужды в осмотре всех нюансов религии.
Но общая оценка событий начала меняться только в постсоветские 1990-е гг.
Кроме моей общей оценки творчества писателя, я обычно дополняю свои эссе «Заметками на полях», где я подробно разбираю каждое, считающееся значительным, произведение автора в отдельности.
Отзыв заканчивается общей оценкой работы и оценкой возможности присвоения соответствующей квалификации.
Правда, следует указать, что общие оценки русской литературы, данные этими двумя критиками, в той мере, в какой они находились в общем русле народнической литературной критики, сохранились в общем критическом инвентаре поздней советской литературной критики, которая возродила и укрепила многие ценностные парадигмы народнической («революционно-демократической») критики, сначала отброшенные т.н. марксизмом.
Подвергая общей оценке учения о сущности права, важно отметить, что каждое их них при всех недостатках и дискуссионности отстаиваемых положений выполняло свою функцию и внесло вклад в процесс обогащения и развития юридической науки.
Средние показатели по выборке свидетельствуют о том, что при средней общей оценке толерантности наиболее выражены показатели по шкале толерантности к неопределённости, наименее – по шкале межличностной интолерантности.
Предметом социально-психологических исследований является общая оценка справедливости взаимодействия, которая складывается из соблюдения ряда социальных норм, функционирующих в рамках социальной группы и затрагивающих как процесс общения (информационная, процедурная, межличностная справедливость), так и его результат (дистрибутивная справедливость).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общая оценка»

  • Одна из петербургских газет — именно, «Новое время», — делая общую оценку заслугам графа, пришла к тем заключениям, что по духовному ведомству его распоряжения были во многих отношениях лучше и целесообразнее его распоряжений по министерству народного просвещения.
  • Прерогативы власти — это такого рода вещь, которая почти недоступна вполне строгому определению. Здесь настоящее гнездилище чисто личных воззрений и оценок, так что ежели взять два крайних полюса этих воззрений, то между ними найдется очень мало общего. Все тут неясно и смутно: и пределы, и степень, и содержание. Одно только прямо бросается в глаза — это власть для власти, и, само собой разумеется, только одна эта цель и преследуется с полным сознанием.
  • Оговариваюсь, впрочем, что в расчеты мои совсем не входит критическая оценка литературной деятельности Зола. В общем я признаю эту деятельность (кроме, впрочем, его критических этюдов) весьма замечательною и говорю исключительно о"Нана", так как этот роман дает мерило для определения вкусов и направления современного буржуа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «общая оценка»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я