Предложения со словосочетанием «страна восходящего солнца»

Страна восходящего солнца является, пожалуй, самой загадочной из всех государств, обозначенных на политической карте современного мира.
Потому можно сделать вывод, что диета страны восходящего солнца более всего подойдёт для тех дам, которые являются завсегдатаями суши-баров и ресторанов.
Страна восходящего солнца проводила ярко выраженную милитаристскую политику – она решила увеличить флот втрое, а армию – вдвое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страна восходящего солнца отнбдь не находилась вне сферы внимания русского общества и прессы.
– Когда-то российский император задолжал мне одну услугу, – после небольшой паузы начал всё же нехотя рассказывать император страны восходящего солнца, – Он хотел рассчитаться ответной услугой или финансами, но я спросил его, не знает ли он способа решения проблемы с одарёнными.
Сердце древней столицы страны восходящего солнца вздрогнуло в тот день.
Ведь в профиле указано, что он японец, но как для иностранца, этот представитель страны восходящего солнца уж очень хорошо владеет английским языком, будто он его родной.
Девушки вели праздную жизнь, наблюдали жизнь жителей страны восходящего солнца, а также отмечали перемещение войск, и движение военных кораблей в порту.
Это – дзён, доведённый до своего логического триумфа, и ни один гаэдзин-иностранец никогда и ни при каких условиях не сможет стать равным сыну страны восходящего солнца.
Официальным флагом нашего государства стала комбинация из лучей флага страны восходящего солнца, красной звезды, в центре которой я предложила часть символики исчезнувшего в моём мире немецкого государства – ГДР.
– Люди страны восходящего солнца совершенно не уважают нас!
Поэзия, пришедшая из страны восходящего солнца подходит для этого как никакая другая.
Страна восходящего солнца удивляла советского пионера каждый день, каждую минуту!
Страна восходящего солнца увеличила к моменту войны с поднебесной армию, а в текущее время шёл процесс переброски резервных войск обратно в метрополию, для привлечения молодых мужчин, оторванных от дома к мирному труду на шахтах, фермах и заводах.
Но, это совершенно не значит, что страна восходящего солнца перешла на мирные рельсы и прекратила свою экспансию.
Их можно было сравнить только с русскими канонерскими лодками типа “Кореец” и японскими композитными корветами, которые сейчас страна восходящего солнца только лишь учиться строить.
– А, что же вы молчите, назначенный правитель стран восходящего солнца?..
—Впрочем глупый вопрос, если уж она ранее, при самом поступлении в класс, читала что-то там о мифах и легендах страны восходящего солнца.
Акита-ину относится к аборигенным породам страны восходящего солнца.
Страна восходящего солнца настолько чтит свои традиции что в период празднования “о-ханами” разрешается уйти с работы пораньше с целью занять место и провести время семьёй под цветущими деревьями дикой вишни, особенно это зрелищно после заката солнца, деревья обрамляют маленькими, выполненными из тончайшей бумаги, фонариками ручной работы.
С детства я увлекаюсь культурой страны восходящего солнца во всех её проявлениях: изучаю язык, философию, смотрю фильмы и анимацию, читаю книги японских авторов.
Поэтому, можно сказать, что я нутрициолог-куисимбо, т.к. ценю сочетание пользы и удовольствия от еды, а в блюдах страны восходящего солнца я нашла абсолютно новые грани вкуса и способы по-новому взглянуть на привычную пищу.
Мол, для этого в офисах солидных кампаний страны восходящего солнца устанавливали манекен шефа, и каждый работник мог подойти, взять палку и…
Дизайн данной комнаты, был списан под стиль страны восходящего солнца.
А счастливая от того, что направлялась она в любимую страну восходящего солнца.
Но он преодолел паническую атаку, с усилием – давно не практиковался – введя себя в состояние, которое его учителя из страны восходящего солнца называли цуки-но-кокоро.
Великолепная армия страны восходящего солнца такого не допустит.
И пусть не все обладали состоянием с семью и более нулями, корпорация решила построить в стране восходящего солнца ещё одну клинику «Longa Vivo».
Не скрывал своего удивления и восхищения народом этой далёкой и загадочной страны восходящего солнца.
Усевшись за стол, погрузился в проект с представителями страны восходящего солнца.
Страна восходящего солнца ныне производит лишь 39 процентов необходимого ей продовольствия.
Она даже выучила наизусть их непроизносимые имена и фамилии, стала различать их по лицам в кромешной темноте и испытала желудок на прочность всеми сортами суши в ресторанах, куда водила её многочисленная делегация страны восходящего солнца.
– А мы пожертвовали страной восходящего солнца ради, не побоюсь этого слова, геополитических интересов.
В стране восходящего солнца солнце зашло уже примерно восемь часов назад.
Жители страны восходящего солнца оказались не правы в своём умозаключении.
– Дико, негуманно. Впрочем, это происходило в стране восходящего солнца двести лет назад, когда царили такие нравы, – сообщил художник.
Вяло отмахнулся от застилающих глаза сообщений и почувствовал, как одна из сороконожек обвилась вокруг ноги, а вторая, изогнувшись, как пружина, рывком впилась в красный круг – эмблему страны восходящего солнца… И-И-А-А-А!
Да и традиции в стране восходящего солнца соответствующие сложились ещё с двадцатого века, так что на качество грех жаловаться.
К тому же страна восходящего солнца обеспечивала своих союзников топливом, боеприпасами и пополнениями, благо их техническая база могла считаться почти одинаковой.
Это было сюрреалистическое зрелище – центр континента, Сибирь, ночной город блестит от только что прошедшего дождя и сын страны восходящего солнца уходит вдаль через перекрёсток на странном белом эндуро.
Ей навсегда запали в душу традиции страны восходящего солнца, когда с началом весны семьи, друзья и одноклассники рассаживаются в парках под цветущими деревьями, чтобы насладиться торжеством природы.
Гангстеры или как их называли «самурайчики» из страны восходящего солнца успешно соперничали в криминальном мире со своими наиболее «стажными» в этом деле итальянскими конкурентами, в последние годы начинали превосходить их.
Японский флот на дне, армия разгромлена, а император страны восходящего солнца согласился признать своё поражение.
Папоротник понадобился стране восходящего солнца.
Страна восходящего солнца всегда манила меня.
Я… в этой стране восходящего солнца извёлся весь, дни считал, не видел ничего.
Моя мать же находилась в его подчинении, за что по началу их романа на неё, уроженку страны восходящего солнца, смотрели очень и очень искоса.

Ассоциации к слову «восходящий»

Все ассоциации к слову ВОСХОДЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна восходящего солнца»

  • То эхо невольно смущает японца, // Назад оглянулся со страхом в очах // И видит «страну восходящего солнца» // В кровавых и мрачных лучах.
  • Многие из них рисуют японцев, протестующих перед Европой об употреблении русскими варварского, по их мнению, оружия — пик, очень, кстати сказать, не пришедшихся по вкусу сынам страны Восходящего Солнца, настоящими азиатами, позволяющими себе относительно пленных и раненых нарушение не только международного, но даже общечеловеческого права.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к словосочетанию «страна восходящего солнца»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «восходящий»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я