Карта словосочетания «новая страна» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая страна»

Открывал новые страны, осваивал новые рынки, искал новые пути обогащения.
Одна из них – любовь к странствиям, жгучее желание видеть новые страны, бродить по морям по воле ветров и волн.
В союзе со свободным северным соседом они готовы строить новую страну и новую жизнь.
Открытие новых стран создало приток новых средств обогащения, и в результате всей создавшейся новой обстановки среди европейских народов в общественном и экономическом быте произошли глубокие изменения.
От фамилий наших родителей граждане новой страны теряли сознание, но нам-то было что?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переконструировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для успешной адаптации к жизни в новой стране проживания ваш ребёнок должен стать двуязычным – ребенком-билингвом, хорошо знающим помимо русского языка и социальный язык.
Ещё не соображая подробностей повествования наших летописей о появлении варягов, нам должно узнать новую страну, куда явились они.
Они много путешествовали, посещали новые страны и изучали новые культуры.
Таким образом, интересы торговли неминуемо должны были вызвать исследования новых стран.
Так вот, мы оказались в совершенно новой стране.
Потому что родительский – русский – вряд ли сможет помочь успешному общению детей с коренными жителями новой страны: на улице и в магазине, в театре и у врача, а главное – с ровесниками и воспитателями в детском саду, с одноклассниками и учителями в школе.
Туризм стал неотъемлемой частью жизни городского человека, способом удовлетворения его естественного стремления к открытию и познанию новых стран и народов, природы родной страны и мира, памятников истории и культуры, обычаев и традиций различных народов.
Похоже, сепаратисты сами не были уверены в своей затее, поэтому новую страну назвали не республикой, а более расплывчато – «государством».
Однако культурные влияния поддаются изменению: при переезде в новую страну люди часто перенимают определённые пищевые привычки местной культуры.
Перемена места ей необходима, а это прекрасная возможность посмотреть новую страну и узнать больше о молодости бабушки.
На мировой арене новая страна стала символом и воплощением революционных, демократических идеалов.
Насколько я знаю, в свод законов новой страны предложили внести ещё один, согласно которому муж может сменить жену в первый год после свадьбы, причём без всяких объяснений.
Я счастлив, что мне представилась возможность пообщаться с человеком, который имеет уникальный опыт как борьбы с авторитарным режимом, так и строительства новой страны на подлинно демократических основаниях.
Впечатления от новой страны оказывается неожиданно приятными.
Когда всё было готово, он пошёл впереди, и они пошли искать новую страну.
И какое последовало горькое разочарование, когда юная идеалистка стала знакомиться с условиями жизни новой страны!
Новая страна дала приют и защиту миллионам, но предоставила всем заботиться о себе самостоятельно, не надеясь на государственную помощь.
Развивающийся мир новых стран, независимости которых мы содействовали, несомненно, должен был бы потребовать большей доли глобального процветания.
Теперь можно ещё больше расширить ваш мир – например, вы путешествуете по суше и морю и достигаете новой страны в этом мире, где люди живут племенами, как в каменном веке.
Иногда вы чувствуете сильный стресс от необходимости находиться среди населения новой страны и вам хочется закрыться дома и ни с кем не разговаривать хотя бы в течение нескольких дней_____.
Если у вас есть такая возможность, то попробуйте вводить в свою жизнь традиции новой страны ещё до того, как переедете.
Я поняла, что от меня потребуется немало усилий, чтобы круто изменить мировоззрение на то, которое разделяла новая страна и которого придерживались сотрудники.
Не думаю, что та женщина когда-нибудь прочтёт мою книгу, но я всегда буду благодарна за поддержку и за то, что моё первое впечатление от новой страны осталось ярким и позитивным.
Принца, дворец, обычаи новой страны, магию и собственное не слишком радужное прошлое.
Вход в царство телесно-ощущаемого чувствования для многих людей подобен вхождению в незнакомую новую страну, в которой они часто бывали, но едва ли замечали окружающий их пейзаж.
Стояли восьмидесятые. Вернее их конец. Через два года появится новая страна.
– Не совсем, нам нужно срочно где-то создать новую страну веев.
Потому что время было таким – каждый строил свой собственный новый мир – так и рождались новые страны, новые идеи и новые люди.
Таким образом, происходит не автоматическое слияние сепаратизма, экстремизма и терроризма, а скорее их отождествление с борьбой социальной группы за создание новой страны в результате информационной пропаганды, проводимой руководством базового государства на внутриполитическом и международном уровне.
Любую технологию становится возможным создать в любой стране, и эта технология в новой стране может оказаться лучше, чем технология развитых западных стран.
Свобода давила на затылок, тревожила сердце, окружающий мир волновал, незнакомые и родные запахи будоражили накалённые до предела чувства, а неузнаваемые станции уже новой страны вселяли надежду.
Это тоже этап шока, когда активная жизнь в новой стране начинается, и человек чувствует недостаточность своих знаний и способностей.
Хотя девочка, несомненно, допускала, что в мире могла образоваться новая страна, о которой ей ещё не успели рассказать в школе.
У меня есть обыкновение перед посещением новой страны погружаться в её культуру: овладевать основами языка, истории, цивилизационными кодами.
И что дочь уехала покорять новые страны, а внук сбежал из дома.
Перед нами открылась новая страна. Тёплый ветер играл с моими волосами, а я не могла поверить собственным глазам. Это не может быть правдой! Неужели я сплю?
Третий: знание государственного языка новой страны. Бинго! Вы в шоколаде.
Дело идёт не только о мирном завоевании новой страны для человечества, но также о затратах, исчисляемых от одного до двух миллиардов.
Собрав свиту, он объявил придворным радостное известие и предложил отправиться в новую страну вместе.
Так что вспоминай почаще кодекс заботы о себе и тогда, вероятно, твой парус натянется и понравится ветру – полетишь изучать новые страны, грани и сыпать монеты опыта в свою копилочку.
Несомненно, появление на политической карте в 1947 г. новой страны явилось адекватным ответом на долгую историю преступлений против евреев, но это же событие открыло целую серию злодеяний против невиновной третьей стороны – палестинцев.
По ту сторону уже было царство мёртвых и, кажется, сам правитель этой новой страны встречал её.
Многим жаждущим перемен европейцам эта новая страна представлялась воплощением их мечтаний: свободные люди строят свободное общество!..
В итоге сформируется новая страна, которая осознанно сделает выбор не следовать по пути западной модели развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая страна»

  • — Чего мне худого ждать! Я уж так худ, так худ, что теперь со мной что хочешь делай, я и не почувствую. В самую, значит, центру попал. Однажды мне городничий говорит:"В Сибирь, говорит, тебя, подлеца, надо!"А что, говорю, и ссылайте, коли ваша власть; мне же лучше: новые страны увижу. Пропонтирую пешком отселе до Иркутска — и чего-чего не увижу. Сколько раз в бегах набегаюсь! Изловят — вздуют:"влепить ему!" — все равно как здесь.
  • Требование это подобно тому, которое заявил бы исследователь новых стран, потребовав подробное описание той страны, в которую он вступает.
  • Печальный, бродил он по чудным берегам своего озера, негодующий на свою судьбу, негодующий на Европу, и вдруг воображение указало ему на север — на новую страну, которая, как Австралия в физическом отношении, представляла в нравственном что-то слагающееся в огромных размерах, что-то иное, новое, возникающее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Синонимы к словосочетанию «новая страна»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «страна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я