Предложения со словосочетанием «спираль развития»

Ну и то, с чего всё начинается и чем всё заканчивается на каждом витке спирали развития, – сам предприниматель.
– Сжатие этапов развития систем.Постепенное сжатие по временной оси диалектической спирали развития является общей закономерностью эволюции систем.
В процессе знакомства с парадигмами созидания и потребления, системой ценностей и собственно спиралью развития становится понятно, где мы начали свой путь, где находимся сейчас и куда двигаться дальше.
Процесс совершенствования навыков, повышения профессионального мастерства никогда не завершается: его можно представить в виде бесконечной спирали развития компетентности (см. рис. 1).
Теперь мы можем представить форму спирали развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арагонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма распространён миф, что эта нисходящая спираль развития умственных способностей является естественной частью процесса старения.
Профессиональному нумерологу просто достаточно посмотреть на 8 цифр вашей даты рождения, и он сразу может сказать, на каком этапе спирали развития вы находитесь.
В XXI веке по классической спирали развития технический прогресс фокусируется вновь на портативных (мобильных) технологиях.
Управлять спиралью развития общества в направлении одарённости, меняя её шаги.
Расширяющийся диаметр колец спирали развития позволяет забыть уже решённые вопросы, и заняться новыми вызовами.
Так происходило уже в спирали развития человечества. Такое было и в средние века. Суть та же, только время, формы, лица другие…
Происходит обновление мира, замыкается спираль развития – много смертей, войны, одни реки мелеют, другие рождаются.
То ли мутантами они были, то ли спираль развития снова вышла на такую вертикаль – но так вот получилось.
Системогенетическая спираль развития техники отражает «спиральную» эволюцию передачи функций человека технике и их усиления (функций «руки», динамики и функций мышечной энергетики, функций интеллекта и т. п.).
Не стоит вспоминать и о пресловутой спирали развития.
Безконечное и конечное – восходящая спираль развития окружающего нас мира.
Спираль развития развернётся на 180 градусов, что изменит положение во времени.
Спираль развития продолжает накручивать свои круги.
Спираль развития времён. Где снова явлен был закон.
Мудрость – не только накопление опыта, но и разумное его использование, для раскрытия спирали развития, выхода за имеющиеся рамки и границы восприятия, переход из одной иллюзии в другую, совершенный свободно или невольно.
Итак, доказанное утверждение необходимо принимать как верное, даже если на настоящем повороте спирали развития наук, оно отброшено как ложное.
Читатель должен представить, что в рамках этой таблицы образуются девять спиралей, которые привязаны к первым девяти числам, а точнее, каждая из девяти единиц имеет свою личную спираль развития, где она сначала находится на уровне единиц, потом десятков и затем сотен.
Какой-то виток спирали развития цивилизации замкнулся кольцом, и теперь всё бежит по кругу – по второму кругу, по третьему кругу, по десятому кругу…
– Допустим, что дальнейшие кросс-культурные исследования предоставят ещё больше доказательств существования спирали развития, о которой мы только что говорили.
Если нет, посмотрите, там тоже трасса, но на самом деле спираль развития, где «прошлое, настоящее, будущее, «если» и «может быть»… сходятся вместе и перемешиваются».
Неотвратимая спираль развития событий всегда требует повторения интересных моментов.
Подобно большинству естественных процессов развития, спираль развития является вложенной иерархией или иерархией развития, и поэтому область применения заботы растёт с каждым уровнем сознания.
– Слушай, могу тебе гарантировать, когда ты действительно поймёшь спираль развития, твой ум освободится.
И, кажется, в этом мне могла помочь та дурацкая спираль развития.
– Как вам всем известно, «от эгоцентризма и этноцентризма к мироцентризму» – это всего лишь условная формула спирали развития, и сегодня мы поговорим обо всех уровнях этой спирали.
Да, именно этим мы и займёмся… ах! моё сердце! – она постучала по своей груди, изображая, что теряет сознание – зал отозвался бурным смехом, – мы отправимся на потрясающую, увлекательнейшую экскурсию по удивительной спирали развития, наблюдая, как разворачиваются различные волны сознания как в своих здоровых и полезных формах, так и в формах патологических, иногда поражающих своей жестокостью.
Каждый мем в спирали развития незаменим.
Интегральное видение позволяет людям свободно перемещаться по гибкой и подвижной спирали развития и по достоинству оценить сложные многоуровневые динамические системы, действующих внутри общества и отдельных людей.
– Для начала попробуйте увидеть иерархию спирали развития.
Конечно, жестоким проявлениям эволюции также несть числа, но нам не обязательно витать в сладких грёзах, чтобы увидеть позитивные достижения и понять, какое удивительное движение по спирали развития уже произошло.
Каждая спираль развития дарила истории своего кумира, просветителя, дающего свет и знание, успокаивал людские сердца и рассеивал хаос.
Мир наполнен всевозможными спиралям развития, по которым определяется жизнь вселенной.
Ответ может дать только время, только бесконечная цикличная спираль развития его пути всё определит.
И при этом ко всем элементам постоянно «подгружались» полученные ранее знания о постоянно усложняющейся спирали развития, о частотах вибраций, о вехах его пути.
Эта особенность развития может быть представлена в виде наглядного образа (раскручивающейся по вертикали спирали развития, где каждый новый виток как бы повторяет предыдущий, но на более высокой ступени).
Поэтому я сегодня решительно вступаю на ступени, которые шаг за шагом поведут меня по спирали развития духа.
Спираль развития предполагает некий общий вектор направленности, который достигается постепенными шагами повторяющегося цикла событий, каждое из которых повторяет приблизительно предыдущее, но на новом более высоком уровне, а общая направленность остаётся неизменной и существует постоянный рост и возвышение.
Происходит не просто повышение цен, но и параллельное изменение экономической структуры, переход на новый виток спирали развития.
Третий виток спирали развития в контексте возврата постмитохондрии и второй стадии медленного сна (см. ниже).
Классическая спираль развития, стремящаяся от меньшего к большему.
Спираль развития стала скручиваться.

Значение слова «спираль»

  • СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИРАЛЬ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «спираль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спираль»

СПИРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Кривая линия, закручивающаяся вокруг точки на плоскости или вокруг оси (мат.). Описать спираль.

Все значения слова «спираль»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «спираль развития»

Ассоциации к слову «спираль»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я