Предложения со словосочетанием «развитие разума»

Они позволяют увлекательными способами получить результат от различных практик развития разума.
Большинство способов интегративного самообучения можно описать в терминах четырёх типов развития разума – A, B, C и D.
По сравнению с примитивными млекопитающими, то есть нами, такая стратегия вроде как и продвинутая, но диалектически становится тормозом на пути развития разума, ведь если детёныш обеспечен с рождения всеми необходимыми программами поведения, то и обучение уже не нужно.
Здесь кроется основа существенного методологического противоречия, проявляющего себя вновь и вновь на протяжении всей истории развития разума.
Французские просветители считали развитие разума критерием прогресса (Кондорсе, Тюрго).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цоизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это и определённое восприятие реальности, и определённый уровень развития разума.
Самые важные годы, период развития разума человека, раскрытия его сердца, обретение способности любить.
Поэтому именно развитие разума есть главное в истории человечества.
Исследования народов майя, инков и ацтековобнаруживают у этих сообществ высокое развитие разума и уникального отношения человека к себе как личности.
Люди откровенно боятся всего, что они создали, и изобретают различные защитные экраны, которые можно поставить между собой и тем экраном, который им на самом деле нужен для дальнейшего развития разума.
Но процесс развития разума опирается на свободу и непредсказуемость человеческой деятельности.
Таким образом, орудия определяли развитие разума, и наоборот.
Для гармоничного развития разум должен быть в балансе с сердцем.
Он полагает, что развитие разума стоит в обратном отношении к развитию воли, как в человеке, так и в народе.
Однако тема развития разума – это та область, в которую лучше не вмешиваться, так как каждый из нас является специалистом в том, как ему жить.
Однако качества души человека есть только предпосылка развития разума.
Само же развитие разума всегда есть естественный эволюционный процесс, постоянно расширяющийся во времени и пространстве.
Конечно, кто-то тут же заявит мне о том, что предполагать такое можно только в том случае, если ты совершенно не предполагаешь развитие разума у этих существ?
Сама же реальная политическая жизнь в ту или иную эпоху «грешит» той или иной односторонностью, которой нельзя миновать, поскольку сам объективный закон развития разума должен пройти, преодолеть свою односторонность на пути к высшему синтезу.
По мере развития разум формировал всё более сложные реальности, востребованные именно на тот момент развития.
Другими словами, правильный выбор и применение общей модели целого способствует развитию разума целого, его способности координировать свои действия с действиями других целых.
И до каких пределов ужаса может дойти человечество, если высшие цели развития разума подменить на ложные принципы: приоритет денег, национализм.
Мы дадим вам возможность открыть ваше видение и высшее развитие разума, если вы вступите во взаимоотношения с нами.
На начальных этапах развития разума это противодействие может проявляться, что вовсе необязательно, в поисках логичности.
Развитие разума индивидуумов шло очень медленными темпами.
Это косвенный продукт развития разума.
В ней не было никаких сложностей и искажений, привнесённых впоследствии в ходе развития разума.
Если уйдём от свойственной нам неприязни чужого, непонятного, нового, если не будем препятствовать естественному развитию разума, если будем воспринимать нанолюдей как собственных детей.
Разве не здесь заключена вся гениальность эволюционного развития разума.
Но главный вывод: у нынешней человеческой цивилизации неограниченный потенциал развития разума.
Тупиковые ветви развития разума, например, динозавры, сворачивались и создавались более перспективные.
Наличие разума выделило человека из всего многообразия животного мира, и поскольку развитие разума имеет вид восходящей гиперболы, то и человечество как вид, наделённый разумом, также имеет потенциал восходящего развития.
Вера не должна препятствовать развитию разума, а разум не должен мешать вере.
Современное развитие разума напрямую связано с обособлением человека и его закрытием в разуме от остального мира.
Но изначальной целью должно быть развитие разума, хотя бы элементарное.
Почти две тысячи лет человеческой цивилизации привели людей к пику развития разума, однако мы с величайшим сожалением можем отметить, что цивилизация наша постарела, застыла на одном из витков спирали и, возможно, идёт к неминуемой гибели, когда нас сменят другие, более молодые и активные народы, способные продвинуться гораздо дальше хайборийцев во всех сферах бытия, начиная от вечных ценностей культуры до магии.
Например, якобы имеют значение развитие разума и даже духовная организация.
Но также перед масонством стоит задача повышения нравственного и культурного уровня общества в целом; реализоваться она может через собирание знаний, введение в обиход новых идей, побуждение к развитию разума юных, а также через приведение человеческой расы путём обучения простейшим аксиомам бытия и проповеди законов праведной жизни в гармонию с её судьбами.
А любовь – это наивысшая ступень развития разума.
Гипотетически, мы с полным правом можем предположить, что существуют и другие направления развития разума, я даже быть уверенными, что они существуют.
Инквизиция стимулировала развитие разума, она – матерь прогресса, дай тогда церковь свободу мысли, и мысль бы замерла.
В конце концов, он понимал, что нельзя точно судить о состоянии развития разума, пребывая в нём же.
Им тоже не нужны звёзды, они считают, что все лики – скитальцы, конечно, каждый по-своему, и не надо никакого сканирования, исследования мозга, это только мешает развитию разума; никаких искусственных вмешательств.
Свобода развития разума каждого индивидуума порождает широкую гамму разнообразия судеб человека.
Таким образом, вклад индивидуума в общее развитие разума человека, проходя через сито естественного отбора общественных формаций, по весу всегда был разным и оценивался при его жизни универсальным средством – деньгами.
Некоторые учёные даже предполагают, что значительным фактором развития человеческого мозга, развития разума стал именно каннибализм, ведь охота на умную, хитрую и опасную добычу заставляет напрягать не только все мышцы, но и извилины, чтобы самому не стать из охотника добычей.
Бесконечно влияние непрекращающегося эволюционного процесса на весь образ жизни человека, сейчас – это интеллектуальное развитие разума.
Сознательно используя эти типы, мы ощущаем существование, чувствуем принадлежность, делаем выбор, который позитивно влияет на нашу жизнь, и эффективно управляем парадоксом развития разума.
Мы начинали именно с метода творческого саморазвития человека на базе психотехники саморегуляции, и через некоторое время создали собственную аналогичную методику быстрого и совершенно безопасного развития разума – сверхобучаемость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие разума»

Значение слова «развитие»

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к словосочетанию «развитие разума»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «разум»

Каким бывает «развитие разума»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я