Предложения со словосочетанием «эволюционное развитие»

Если бы в процессе эволюционного развития человеческого организма для адаптации ему потребовались другие функции, то, без сомнения, строение клеток, тканей и органов было бы иным.
Это не только структуры, занимающиеся духовными практиками и исследованиями, но и организации в любой сфере деятельности, которые нацелены на благо людей и эволюционное развитие человечества.
Это был совершенно необходимый этап эволюционного развития, потому что люди в процессе развития цивилизации свою свободу утратили.
Они – новое поколение человечества, поднявшееся на следующую ступень эволюционного развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чужеплеменник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По ходу эволюционного развития некоторые виды приматов достигли высокого уровня социальности и стали жить большими группами.
Однако в долгосрочной перспективе нет задачи важнее, чем найти путь эволюционного развития личности.
Биологические функции человеческого тела– это результат эволюционного развития организма человека в процессе адаптации к изменяющимся условиям окружающей среды.
Мы продолжаем рассуждать в рамках всё той же парадигмы – эволюционного развития живого, а она столь же необходима современной биологии, как и 30 лет назад.
Законы эволюционного развития духа и души человека, заключённых в физическое тело, управляют развитием жизни человека в этом мире.
Говоря об эволюционном развитии мира, его переходе в ноосферу, основатели этого учения расходились в понимании сущности данного процесса.
Отмеченная специфика государственной, правовой жизни далеко не случайна, это результат длительного эволюционного развития.
Ведь эмоции появились в эволюционном развитии животных не для того, чтобы их переживали, а для того, чтобы помогать организовывать адаптивное поведение.
Помните: выбирая сиюминутные удовольствия, мы ослабляем свою префронтальную кору и скатываемся на более низкие уровни эволюционного развития!
Широкое использование в проводимых преобразованиях метода «проб и ошибок», бездумное заимствование иноземных рецептов, игнорирование собственных исторических традиций, социально-культурного наследия и национальных интересов, радикализм и самонадеянность реформаторов прервали эволюционное развитие общества, обернулись глубокими и многосторонними негативными последствиями, поставившими под сомнение и перестройку, и реформы.
Признавая человеческий межпозвонковый диск вершиной эволюционного развития, уважаемый доктор одновременно говорит о его ущербности, которой, наверное, не наблюдалось у наших предков животных.
И каждый человек находится на какой-то своей стадии эволюционного развития.
Иначе говоря, на этом этапе эволюционного развития произошло окончательное закрепление прямохождения у представителей рода люди и скелет «подстроился» под него.
Новая теория формирования ниш отводит животным активную роль в их собственном эволюционном развитии.
Поэтому сейчас как никогда ранее необходимо объединить собранные по крупицам разными народами научные и религиозные знания, касающиеся возникновения, устройства, эволюционного развития человеческой личности, и открыто, с участием учёных, религиозных деятелей, глав государств и правительств, рассказать людям об их первооснове, их уникальных возможностях, их невидимых структурах, к которым мы из-за своего незнания и нежелания истинного знания остаёмся так жестоки и порой беспощадны.
Человек и физически, и духовно связан с природой, он должен отдать природе всё своё духовное богатство, ибо оно «вложено» в него в ходе эволюционного развития природы; иными словами, современный человек должен пропускать проблемы природы «через себя», через природу человеческого бытия.
Смысл жизни живой материи–в принятии и передаче эстафеты эволюционного развития материи (вообще) дальше.
Я сформулировал закон, который регулирует равновесие в системе и обеспечивает устойчивость и эволюционное развитие систем, который назвал законом функционального равновесия систем.
Именно успешный результат довольно быстро возвращает в ресурсное, сильное состояние и переводит на следующий виток эволюционного развития на траектории жизненного пути.
В течение долгого времени эволюционного развития человека имплицитные навыки помогали лучшему приспособлению: тот, кто первым заметил опасность и адекватно среагировал, получал преимущество в борьбе за существование.
При этом длительные периоды постепенного эволюционного развития военного искусства не раз прерывались резкими революционными скачками, в ходе которых коренным образом изменялись все прежние представления и взгляды на ведение войны, а также формы, способы и методы решения военных задач.
В период эволюционного развития общественной жизни и стабильного государственного устройства внутренняя и внешняя финансовая политика государства решают одну главную задачу – обеспечение сохранения и упрочения существующей в данном государстве системы общественных отношений.
В конечном итоге это приводит к тому, что социальная структура общества в своём прогрессивном эволюционном развитии для того, чтобы обеспечить наиболее счастливое существование людей, должна контролировать как величину, так и характер валового национального продукта.
А это ваше будущее, дорогие, и это логика вашего дальнейшего эволюционного развития.
Естественнонаучный подход базируются на теории эволюционного развития живых существ и обосновании физиологической адаптации.
Если мы учтём также области орбит, носа и щёк, то станет ясным общее направление эволюционного развития мускулатуры человеческого лица.
Подобное заявление учёных, равносильно тому, что кто-либо скажет, что автомобиль создал себя сам в процессе естественного эволюционного развития, потом сам создал автопилот, который сам же научился объезжать препятствия.
Но ясно, без катастрофических изменений невозможно было бы эволюционное развитие жизни, а может быть, и её зарождение.
В течение многих миллионов лет эволюционного развития стресс играл роль стимула, позволившего человеку не только выжить, но и стать таким, каким он является на сегодняшний день.
Те немногие, кто уже достиг этой точки эволюционного развития, категорически отрицают свои способности и отказываются от публичности.
И опять же, при одном и том же рядом сидящем, стоящем, лежащем человеке, их вариант эволюционного развития может быть совершенно различен.
Ты фрик, если вдруг выбился из общего эволюционного развития.
Превосходство более эффективных находок и решений обеспечивает эволюционное развитие от простого к более сложному, от грубого и низкого к возвышенному и утончённому.
И эти, и последующие попытки сгруппировать доисторические общества, опираясь на точку зрения эволюционного развития, многим обязаны наблюдению за современными примитивными племенами.
И за всем стоит план форм, план развития, план необходимых уроков – глобальный план эволюционного развития, разворачивающий свою программу независимо от нас.
Он формируется единомышленниками с высоким уровнем эволюционного развития сознания.
Попытки небольших государств в целях обеспечения сохранности «своей собственной жизни» реализовать миссию автономного независимого существования, как суверенного государства, как правило, объективно заканчиваются неудачей, в связи с тем, что они не вписываются в общую тенденцию мирового эволюционного развития цивилизации человечества на основе научно-технического прогресса и объективной глобализации мировой экономики.
С этой позиции открывается радужная перспектива эволюционного развития материи на пути количественно качественных скачков.
Это касается не только природных систем, но и социальных, которые также являются продуктом эволюционного развития мироздания в течении миллионов и миллиардов лет.
Но исполнение программы эволюционного развития вселенной никто не отменял.
К легкоразличимым факторам, из которых первоначально возникли описанные движения, в ходе эволюционного развития вида присоединился ещё один, новый, Как уже сказано, у пеганки бегство к супругу и нападение на врага «ещё» вполне достаточны, чтобы полностью объяснить поведение утки.
Где бы вы себя не обнаружили, какой ступени иерархии бы не соответствовали, вы всегда являетесь со-исполнителями программы эволюционного развития вселенной.
Идея эволюционного развития природы.
Таким образом, на каждом очередном этапе своего эволюционного развития мироздание интеллектуального свойства получило возможность резкого прорыва вперёд.

Ассоциации к слову «эволюционный»

Все ассоциации к слову ЭВОЛЮЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эволюционное развитие»

Значение словосочетания «эволюционная биология развития»

Значение слова «эволюционный»

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «эволюционная биология развития»

1. область биологии, которая, сравнивая онтогенез различных организмов, устанавливает родственные связи между ними и вскрывает развитие онтогенетических процессов в ходе эволюции

Все значения словосочетания «эволюционная биология развития»

Значение слова «эволюционный»

ЭВОЛЮЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эволюция. Эволюционный процесс.

Все значения слова «эволюционный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «эволюционное развитие»

Ассоциации к слову «эволюционный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я