Предложения со словосочетанием «современный руководитель»

Я занялась и вскоре поняла, что современный руководитель должен владеть актуальными методами управления.
А преодолеть её возможно, лишь признав аналитику неотъемлемым компонентом интеллектуальной жизни личности современного руководителя.
Вы являетесь прекрасным примером настоящего современного руководителя, который сочетает в себе противоположные качества – человека большого бизнеса и большого сердца.
Это точная параллель тому, как должны себя вести современные руководители.
От современного руководителя требуется умение гибко применять навыки управления сразу из трёх этих областей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приурочиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каком-то смысле его ви́дение успеха в футболе ничем не отличалось от философии современных руководителей больших клубов.
Эти два могучих рычага всякой плодотворной жизни уже утрачены современными руководителями судеб народных, и они работают с сатанинской ненавистью, чтобы вырвать их также из сердец масс.
Можете ли вы назвать имена современных руководителей, отвечающих вашему видению лидера через несколько лет, а также перечислить признаки и критерии, по которым вы их определяете?
Принимая во внимание, что в учебном пособии «Психология управления» был освещён широкий спектр теоретических положений деятельности современного руководителя, начиная от вопросов эффективной самоорганизации до психологических аспектов индивидуальной и групповой работы с сотрудниками, было принято решение написать практикум, который позволил бы читателям получить не только полезные для их работы знания, но и сформировать актуальные управленческие компетенции.
Группе менеджеров предложено дать оценку по десяти показателям личностно-деловых качеств современного руководителя.
Большинство современных руководителей стремятся перейти от «кнута и пряника» к формированию драйвера, позволяющему «завести» внутреннюю мотивацию сотрудников.
Стресс стал неотъемлемой частью жизни современного руководителя.
Сложив два этих «открытия», я утвердился в мысли, что умение развивать своих подчинённых является принципиально важной компетенцией современного руководителя, что его нужно этому учить, за это оценивать, вознаграждать и наказывать.
Таким образом, знание хотя бы основ психологии для современного руководителя являются необходимой составляющей «фундамента успешности».
Но современный руководитель юридической службы – это в том числе хороший управленец.
Между тем современному руководителю часто не хватает реальных практик и успешных примеров внедрения, понимания – кто должен быть наставником, как этого наставника подготовить и мотивировать, как сделать наставничество работающим инструментом, а не формальностью и повинностью для сотрудников.
Мы хотим привлечь внимание современных руководителей к этому вопросу новых «голубых океанов».
Очевидно также, что подобные решения должны приниматься и реализовываться с высокой скоростью – «ситуативность» подразумевает в том числе и высокую изменчивость условий, в которых действует современный руководитель.
Сейчас немного современных руководителей, которые, с одной стороны, обладают правильными навыками и практическим опытом, а с другой – готовы делиться своими знаниями и секретами с окружающими.
У великого полководца, не знавшего поражений, есть, чему поучиться современному руководителю, если последний воспринимает бизнес как войну.
Большинство современных руководителей осознают, что в вопросах ускорения темпов обновления и цифровизации, удовлетворения меняющегося потребительского спроса и преодоления последствий неожиданных негативных событий, таких как глобальная пандемия, социальные волнения и рецессия, их организации во многом зависят от командной работы.
Ещё одна проблема современных руководителей – это стремление в первую очередь давать сотрудникам знания, вместо того чтобы предоставить им возможность самостоятельно обучаться в группах на основе здравого смысла, самодисциплины, порядка и экономии.
Это лаконичное, но комплексное руководство для современного руководителя компании, руководителя отдела закупок и специалиста в этой сфере.
Что из суворовской военной системы может взять себе на вооружение современный руководитель?
Сейчас совершенно очевидно, что умение организовать работу с распределённой командой стало одним из важнейших навыков современного руководителя.
Имидж современного руководителя предполагает умение руководителя выстраивать в командах отношения доверия и открытости, а при решении бизнес задач учитывать потребности не только бизнеса, но и людей.
Для современного руководителя эмоции являются скорее ресурсом, чем помехой.
Бухучет – основной язык бизнеса, и перечисленные категории настолько фундаментальны для всех оценок предпринимательской деятельности и коммуникации в бизнесе, что современные руководители полностью их усвоили.
Но если признать это правдой, то что делать современному руководителю?
Современный руководитель ежедневно сталкивается с серьёзным психологическим давлением.
Мы предлагаем при формировании реальных требований к современному руководителю департамента по управлению персоналом включить максимальную критичность.
Поэтому многие современные руководители изучают русские переговоры по книгам западных авторов, у которых не было возможности реально изучать наши переговорные практики.
На одной из недавних встреч сообщества профессиональных логистов молодые коллеги мне задали вопрос про характеристики современного руководителя.
Она сильно меняет учителей и директоров, а нынешние московские директора стали современными руководителями – они, среди прочего, в совершенстве освоили цифровые технологии.
Исследования биографий успешных современных руководителей показали, что они обладают типичными акцентуированными чертами личности [4].
Компания Robert Half International провела социологический опрос на тему «Портрет современного руководителя».
Мы отметили основные личные и деловые качества, которыми должен обладать современный руководитель.
С другой стороны, с точки зрения разворачивающейся всё больше и сильнее масштабной поливариантности человеческого поведения в современных компаниях, и в связи с всё более выраженными, подчас до болезненности, различиями поведенческих моделей по ценностям, установкам, мотивациям и другим элементам индивидуального поведения современному руководителю, живущему во всё более хаотичном мире, приходится быть виртуозом в использовании своего ролевого набора; постоянно его развивать и совершенствовать.
Благодаря ей многие современные руководители научатся своевременно выявлять кризисную ситуацию.
Современный руководитель направлен прежде всего на личность работника, на человеческий фактор, отдавая ему предпочтение перед производительными силами материального и технического характера.
Я скорее за сравнение современного руководителя с инженером-эксплуатационником, который должен «знать и уметь».
Задача современных руководителей в условиях кризиса – формирование менеджеров по персоналу, ориентированных на системную деятельность, владеющих навыками анализа и прогнозирования изменений на рынке труда, инновационными методами современной модернизации в системе управления персоналом организации.
Закономерно, что при разработке модели современного руководителя одними из базовых качеств специалисты определяют хорошее здоровье и психическую адекватность – качества, которые оказывают существенное влияние на эффективность профессиональной деятельности руководителя.
Современный руководитель всегда испытывает дефицит времени, и потому мы не хотели «загружать» его (её) лекционным курсом на данную тему.
Деятельность современного руководителя протекает в сложных, противоречивых, быстро меняющихся условиях.
На смену ему пришла новая парадигма: «Образование современного руководителя, ориентированного на профессиональный успех, должно быть непрерывным и продолжаться на протяжении всей карьеры».
Изучение дисциплины «Психология управления» является важнейшей частью профессиональной подготовки современного руководителя, а также практического психолога, так как создаёт методологическую базу управленческой и консультативно-тренинговой деятельности.
На сегодняшний день знания в области психологии многие современные руководители считают не менее важными, чем профессиональные, т.е. знания в области того дела, которым они занимаются.
Но даже при таком разбросе компетенций в экономике и организации защиты их оказалось недостаточно для современного руководителя экономической безопасностью.
Культура организационного управления является предметом исследования социокультурного менеджмента, с позиции которого профессиональная компетентность современного руководителя рассматривается как эффективное управление развитием системы отношений как внутри компании, так и с её внешним окружением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современный руководитель»

  • Я не имею никаких данных утверждать, что Берлин никогдане сделается действительным руководителем германской умственной жизни, но, судя по современному настроению умов, думаю, что в настоящее времядля доброй половины Германии Берлин не только не симпатичен, но даже прямо неприятен.
  • К концу зимнего сезона я написал по-французски этюд, который отдал Вырубову перед отъездом в Лондон. Он давал его читать и Литтре как главному руководителю журнала, но шутливо заявлял, что Литтре «в этом» мало понимает. А «это» было обозрение тогдашней сценической литературы. Этюд и назывался: «Особенности современной драмы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «современный руководитель»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я