Предложения со словосочетанием «современные организации»

В большинстве современных организаций труд не просто произвольно распределяется между имеющимся персоналом.
Это означает, что вам интересно понять, как устроена жизнь современных организаций.
Как из огромного объёма знаний, накопленных человечеством, выделить те компоненты, которые важны и нужны для управления современной организацией?
Это иллюзия, что современная организация может жить без иерархии, разделения обязанностей, документооборота и правил.
Проблемы, с которыми сталкиваются современные организации, требуют непредвзятого взгляда руководителей, так же как и блестящих озарений со стороны мудрых лидеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кетоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторым направлением стратегии самостоятельной функции T&D, обеспечивающим стабильную текущую деятельность, является работа с персоналом – главным ресурсом современной организации.
Применение моделирования прочно вошло в управленческий процесс современных организаций.
Это наш форсайт, какой должна быть современная организация, исходя из логики развития управления, рынка и общества.
Поэтому современные организации часто терпят большие убытки от мошенничества своих работников.
Каждый из этих вопросов обусловлен сложностью современных организаций, но сами по себе эти вопросы не новы.
В современной организации основными являются процессы, осуществляемые на входах и выходах, которые обеспечивают соответствие между организацией и её средой.
Во многих современных организациях разделение труда специализировано, т. е. закреплено конкретной работы за специалистами – теми, кто способен выполнить её лучше всех с точки зрения организации как единого целого.
Наибольшие потери современные организации, предоставляющие товарные кредиты, несут от несвоевременной оплаты.
Поэтому и управленцам, и специалистам по персоналу необходимо знать современную организацию и менеджмент.
А если вспомнить, что единицей современной организации является не сотрудник, а команда, то каждого человека нужно встраивать в различные коллективы: функциональные, кросс-функциональные, проектные команды.
Ведь именно команды являются в настоящее время инициаторами изменений, усовершенствований и, соответственно, проводниками стратегии развития современных организаций.
Не говоря уже о том, что наличие промышленных циклов с их различными фазами делает невозможными какие-либо средние ставки подобного рода, – я, в противоположность этому взгляду, убеждён, что попеременные повышения и падения заработной платы и возникающие на этой почве постоянные конфликтымежду хозяевами и рабочими являются при современной организации производства необходимым средством для того, чтобы пробудить энергию трудящихся, сплотить их в единый великий союз на борьбу против посягательств правящего класса и не допустить их превращения в апатичные, тупые, более или менее сытно накормленные орудия производства.
Всё это определяет рефлексивное управление, как методологию менеджмента современной организации и конституирует новый тип управленческих взаимодействий, нуждающийся в формировании приёмов и технологий осуществляемых интеракций, в зависимости от ситуационного окружения и поведенческих особенностей задействованных в нём лиц.
Step Up Ladders – первый из трёх контекстуальных сценариев, которыми я пользуюсь, чтобы представить сложности, с которыми сталкиваются создатели курсов электронного обучения в стремлении удовлетворить потребности современных организаций.
Разработка компенсационной политики современной организации должна базироваться на принципе стратегического соответствия и включать принятие стратегических решений по комплексу направлений: по структуре базовой заработной платы, конкурентоспособности систем вознаграждений, оценке персонала и построению систем вознаграждений, организации управления компенсационной системой.
Они относят их к системообразующему элементу современной организации мира.
Современные организации получают десятки таких писем в день.
Видение самостоятельной стратегической функции T&D – это стратегический отдел современной организации, который постоянно работает с ключевым фактором успеха – людьми (командами в деятельности) для развития бизнеса, организации, компании.
Если диагностировать базовые представления руководителей компании, то станет понятно, каких управленческих пазлов (элементов картины мира) им не хватает, ведь в современной организации нужны все идеи и инструменты.
В современных организациях определяются сотни и тысячи бизнес-процессов, эффективное исполнение которых формирует пульс жизни самой организации.
Ни человеческая природа, ни наиболее распространённая форма современной организации не предназначены для того, чтобы справиться с чем-либо хоть отдалённо похожим на такие серьёзные изменения.
Третья отрасль – это практическое изучение современных организаций и людей, которые пытаются возглавить процессы перемен, с комментариями результатов и гипотезами по поводу причинно-следственной связи.
В современной организации центральной эталонной фигурой становится некий идеальный работник, значительно превосходящий большинство других сотрудников по своим профессиональным и эффективностным качествам.
Деятельность современной организации основана на труде конкретных работников, без которых невозможно выполнение определённых задач и достижение поставленных целей.
Таким образом, первыми лидерами современной организации были вовсе не менеджеры, а рядовые исполнители, а интерес к лидерству на управленческом уровне возник лишь спустя двадцать пять лет (см. главу 1).
Часть 2 пособия посвящена современной организации государственной власти и разделения властей в ряде зарубежных стран.
Знание закономерностей организационного поведения и умение применять это знание на практике являются важнейшими составляющими компетентности руководителя современной организации.
В главе 2 «Лидерство как принцип построения современной организации» предпринята попытка вскрыть истоки и сущностные причины сверхпопулярности идей и проявлений лидерства в современном общественном сознании и жизнедеятельности.
Сложные взаимосвязи существуют между подсистемами и их элементами, а также между элементами различных подсистем. использование в современных организациях больших объёмов ресурсов повышает цену принятия решений и их последствий.
Неудовлетворительность постановки института кандидатуры и печальное положение кандидатов стали предметом обсуждения в литературе, причём были предложены проекты реформ, получившие затем частичное осуществление в законе 1891 г., на котором главным образом и основана современная организация подготовки к судебной службе.
Одна из насущных проблем современной организации науки – установление прочных, планомерных взаимосвязей и сокращение сроков движения в рамках цикла «фундаментальные исследования – прикладные исследования – разработки – внедрение».
Руководство современной организации должно обладать хорошим образованием и практическим опытом, чтобы не ставить перед своей организацией слишком большой список целей.
Если смотреть шире, то выясняется вот что: ни ядро человеческой природы, запрограммированное много тысяч лет назад, ни центральная структура современных организаций, которая вообще была изобретена только в конце XIX – начале XX века, на самом деле не созданы для того, чтобы быстро, легко и умно меняться.
Единицей современной организации является не человек, а команда, поэтому более детально рассмотрим несколько примеров деятельности различных команд в организации.
А ещё я обнаружил, что в современных организациях люди, не наделённые официальными полномочиями, часто ожидают подходящего момента, чтобы вынырнуть наконец на поверхность, как некогда я в Deloitte, и начать выстраивать полезные отношения, вести за собой без власти и в результате добиваться огромного успеха.
Залогом успеха современных организаций становятся оперативное управление изменениями, внедрение инновационных подходов, создание корпоративной культуры, открытой инновациям и цифровым инструментам для повышения продуктивности, трансформация моделей и процессов через вовлечение команды.
Для обычных граждан диалог о том, почему современные организации не придерживаются практики обучения и что требуется для развития обучающихся компаний, способен открыть некоторые инструменты, необходимые им, если они хотят придерживаться принципов обучающихся организаций.
Несмотря на скептическое отношение исследователей к возможностям организаций «творить культурные образцы по своему произволу», мы хотели бы сконцентрировать внимание на том, что новый симбиоз информационных, когнитивных и социальных технологий даёт современным организациям возможности не просто следовать за сверхдинамично изменяющимися вкусами потребителей, но и формировать их и тем самым активно участвовать в создании культуры потребления, выступая активным агентом потребительской социализации не только на этапе взросления индивида, но и в зрелых возрастах.
Развитие этих направлений требует совместного анализа половых и гендерных различий стиля руководства и лидерства в условиях современной организации (Brenner, Tomkiewicz, Schein, 1989; Brown, 1977; Rice, Instone, Adams, 1984).
Современные организации рассматривают также внутреннюю и внешнюю среду как совокупность заинтересованных лиц или субъектов, которые могут оказывать влияние на организацию в целях обеспечения собственных интересов.
Во многих ситуациях руководителю нужна помощь профессионального коуча, однако она не заменит его непосредственного участия в развитии подчинённых, которому, по большому счёту, в современной организации нет альтернатив.
В современных организациях качество, преданность делу и творческие способности высоко ценятся, но отыскать их трудно.
Современные организации слишком часто полагаются на техническую сторону и слишком мало – на искусство при поиске таких атрибутов, как качество, преданность работе и творческие способности.
При этом необходимо отметить, что деловая среда современной организации ещё более ужесточила требования к процессу бизнес-планирования.
К тому же современные организации вынуждены конкурировать не только с компаниями-соотечественниками, но и с более сильными зарубежными организациями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные организации»

  • Вместо фактического указания на то, что литература не имела у нас инициативы в общественных вопросах, мы, принявши приведенное возражение, должны будем сказать: литература у нас не может иметь инициативы при современной организации и степени развития русского общества…
  • Кризис, переживаемый человеком, связан с несоответствием душевной и физической организации человека с современной техникой.
  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «современные организации»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я