Предложения со словосочетанием «современный менеджер»

Только одно это выделит вас на фоне большинства современных менеджеров по продажам.
Современный менеджер должен разбираться во всех тонкостях на каждом этапе проекта.
А вскоре я принял участие в конференции, проходившей в нашем институте, во время которой ряд весьма известных людей обсуждал, какое влияние на работу современного менеджера окажут компьютеры.
Хотим мы этого или нет, в набор компетенций современного менеджера включаются новые требования, такие как управление знанием, решение творческих задач, принятие решений.
Для современного менеджера очень важны навыки создания команды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-молочная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отличительной особенностью, например, современных менеджеров является целеустремлённость, они чётко представляют свои задачи, имеют планы на будущее.
Этот случай прекрасно иллюстрирует неумение и неспособность современных менеджеров, чиновников, бюрократов играть на чувствах слушателей, затрагивая нужные им эмоциональные струны.
Естественно, если многие компании с успехом применяют эту эффективную технологию, то она становится нормой, стандартным инструментом в арсенале современного менеджера по продажам.
В этот период боксёров впервые стали сопровождать их представители, прототипы современных менеджеров.
Можно с уверенностью утверждать, что эту картину увидит любой человек, который проведёт хоть один день в офисе современного менеджера, занимаясь управленческой деятельностью или просто наблюдая за ней.
К несчастью, большая часть современных менеджеров эту функцию не выполняет.
Поэтому современный менеджер должен владеть не только специальными управленческими навыками и предметными знаниями в отрасли, в которой он работает, но и обладать хорошими коммуникативными и речевыми навыками, демонстрировать высокий уровень культуры, понимание ключевых положений гуманитарных наук.
Коммуникативная практика современного менеджера расширяется с каждым годом.
Стремление к постоянному обучению – один из важных навыков современного менеджера по продажам.
Слово «стратегия» давно завоевало популярность, современные менеджеры оперируют им свободно и с видимым удовольствием.
И американскому флоту на рубеже веков, и современным менеджерам нужно согласовать стратегию, структуру, штат и организационную культуру, чтобы выиграть войну сегодня, и необходимость введения периодических революционных изменений, которых потребует война завтра.
К современному менеджеру зачастую предъявляется такое же требование, как и к хорошему компьютеру, – умение выполнять одновременно несколько задач, иногда разноплановых.
По статистике, около 28 % рабочего времени современного менеджера уходит на восстановление его работоспособности после того, как его отвлекли.
Настоящее учебное пособие даёт нужный и востребованный современностью комплекс гуманитарных знаний по языкознанию, социологии, культуре речи и коммуникативистике, который необходим современному менеджеру и деловому человеку для достижения личного и профессионального успеха.
К тому же уровень профессионализма современных менеджеров не соответствует требованиям, в результате чего качество управления ниже того, которое необходимо в условиях управления, динамичных политических и экономических трансформаций.
Одна из проблем современных менеджеров заключается в том, что они зачастую неуютно чувствуют себя в лидерской позиции.
Современный менеджер постоянно рискует лишиться хороших сотрудников.
Вопрос в том, как современные менеджеры обнаруживают в людях необходимые качества, не вызывая бури.
Следующий параграф посвящён анализу профессиональной коммуникативной деятельности современного менеджера с позиции определения её психологических особенностей.
Большую помощь в этом современным менеджерам оказывают новые технологии сегментирования клиентов, предвосхищение их потребностей и подготовки решения до момента возникновения явной потребности.
Доказательная целостность решений – элитное конкурентное преимущество современного менеджера.
По сути методологизм современного менеджера, как и любого современного и будущего специалиста, должен быть целостным.
Внутренний – профессиональный методологизм, присущий современному менеджеру, как и любому специалисту.
Поэтому возникает вопрос: что российская традиция несёт для современных менеджеров продаж? Эта традиция накладывает свой отпечаток.
Современный менеджер независимо от сферы будущей деятельности должен обладать креативным мышлением; видеть перспективы развития организации; разрабатывать и обеспечивать реализацию политики и стратегии деятельности в области качества; внедрять систему менеджмента качества и разрабатывать меры по постоянному улучшению.
Современные экономические условия предполагают широкомасштабное использование квалифицированного профессионального труда, поэтому современные менеджеры осуществляют руководство работниками, способными оценивать и творчески влиять на реализацию управленческих решений.
Любой современный менеджер скажет вам, что «пожаротушение» представляет собой неотъемлемую часть его работы.
Многие из собранных здесь книг стали классическими: по ним учатся современные менеджеры и предприниматели.
Востребованными навыками современного менеджера культуры становятся: понимание современного контекста развития экономики и общества, способность осуществлять профессиональную деятельность в новых условиях и ориентироваться в правовых и экономических моделях ведения такой деятельности, способность проектировать такие модели и управлять ими, а также использовать различные правовые и экономические инструменты для повышения их устойчивости.
Но я вовсе не хочу сказать, что такое положение вещей – это вина современных менеджеров.
Но оказалось, что жадность в удовлетворении личных интересов современных менеджеров выше чем у их хозяев и не имеет границ, что и показали финансовые скандалы в последние годы.
Компетенции современного менеджера формируются под воздействием целого ряда факторов, не последнее место среди которых отведено образованию и разным его ступеням.
Развитие способности к обучению работников является одной из наиболее актуальных задач современного менеджера.
При этом особое значение отводится коммуникативной компетентности как профессиональному ресурсу современного менеджера.
Известно, что коммуникативная компетентность занимает ключевые позиции при определении конкурентного статуса современных менеджеров во всём мире.
Особое значение выделяемого нами аспекта обосновано стремлением учёных и практиков исследовать формирование коммуникативной компетентности как структурной составляющей профессиональной компетентности современного менеджера.
Это свидетельствует, что он обладал всеми основными качествами современного менеджера: организованностью, собранностью и логикой.
Он отличался не только тем, что вместо водоэмульсионных пластин в нём использовалась недавно изобретённая сухая плёнка; его главное отличие современные менеджеры назвали бы «инновационной бизнес-моделью».
Работа современного менеджера достаточно сложна, он ежедневно работает с людьми, и поэтому он обязан учитывать не только их мнение, но и особенности, стремления, желания, интересы и всё, что связано с мотивацией их поведения.
Конечно, противоположная крайность, в которую склонны впадать современные менеджеры, – поиск ответов на все вопросы в двадцатиминутном видео – также опасна, но всё-таки менеджерам нужен достаточно простой и практичный подход.
Это неуниверсальный и трудно программируемый в долгосрочной перспективе метод влияния на людей, и применять его на практике современному менеджеру следует с осторожностью, хотя в ряде случаев он чрезвычайно эффективен.
По мнению исследователя, коммуникативный минимум, которым должен владеть современный менеджер, представляет собой перечень требований к теоретическим знаниям (о психофизиологических и психологических особенностях восприятия людьми друг друга, особенностях вербального и невербального поведения людей в процессе коммуникации, структуре межличностной коммуникации в организации и др.) и перечень требований к коммуникативным навыкам и умениям.
У тебя прекрасные манеры современного менеджера, офис в центре, машина.
То, что современные менеджеры преподносят потребителям как набор новых функций и свойств, древние служители культа преподносили как чудо.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «менеджер»

  • 'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖЕР

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «менеджер»

'Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник.

Все значения слова «менеджер»

Синонимы к словосочетанию «современный менеджер»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «менеджер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я