Предложения со словосочетанием «современные физические теории»

Символизм ярко проявлен во многих современных физических теориях, в которых даже не пытаются сопоставить математическим символам и формулам какие-либо образы, понятия и представления.
Современные физические теории – это целый кладезь информации, в том числе и о мистических вопросах.
Разумеется, все современные физические теории выводятся строго математически.
Подобные же трансцендирования (вывод в статус оснований, аксиом) – уже схематизаций современного научного опыта находимы и в фундаменте современных физических теорий: «здесь и сейчас» индуктивно обнаруженные закономерности (скорость света, фундаментальные физические постоянные) «поумолчанию» экстраполируются «на всю вселенную», как в пространственном, так и в «историческом» смыслах.
Чтобы признать существование экстравагантных объектов современных физических теорий, прямое наблюдение которых невозможно, а возможно лишь наблюдение следов их взаимодействий, необходимы дополнительные критерии, например, красота считается одним из важных критериев существования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомотовелогонки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вторая странность данного наблюдаемого астрономического явления заключается в том, что при анализе возникающего при взрыве поляризованного света, выявлено очень быстрое синее оптическое смещение транзиентного (FBOT) взрыва, причины которого существующие современные физические теории также не могут объяснить.
Большинство современных физических теорий основывается именно на этом постулате.
Причину внезапного появления чрезвычайно ярких взрывов FBOT и столь же внезапное их исчезновение – современные физические теории объяснить не могут.
Планковские величины (длина, время, масса, энергия, температура и т. д.) играют важную роль для современной теоретической физики как нижние границы применимости современных физических теорий.

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «физический»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «современная теория»

Синонимы к словосочетанию «физическая теория»

Синонимы к слову «современный»

Синонимы к слову «физический»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «физический»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я