Предложения со словосочетанием «теория гравитации»

Помимо этого, нельзя утверждать даже то, что квантовая теория гравитации построена хотя бы в общих чертах.
– Многие учёные удивительным образом перестали видеть фундаментальную разницу между моделями, создаваемыми в рамках теории гравитации, и моделями, возникающими среди сотен неэйнштейновских подходов.
Ведь фундаментальный принцип эйнштейновской теории гравитации таков: то, что именуется «собственным временем», является максимальным для мировой линии тела, свободно падающего в поле сил тяжести.
Только потом за ней закрепилась приставка «лже», так как нельзя объяснить влияние небесных тел, которые невероятно далеки от нашей планеты, на судьбы людей, народов и государств, опираясь на положения теории гравитации, электромагнитных полей и др.
Но любые попытки создания квантовой теории гравитации наталкиваются на непреодолимые трудности – все эти модели неперенормируемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: профбилет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что приведённый пример не отражает действительного положения дел в современной теории гравитации, а лишь иллюстрирует предложенную теорию информации.
В ней содержаться несколько принципиальных проблем, и пока допустимы некоторые из альтернативных теорий гравитации.
Почему теории гравитации и элементарных частиц не взаимосвязаны, и может ли открытие магнитного монополя и механизма индукции массы у них связать вместе эти теории?
Поскольку моя теория гравитации строится на базе электромагнитного излучения, а фотон – квант этого излучения, то он и является переносчиком квантов гравитации.
Но если подойти ещё более обобщённо, то можно выделить два основных направления – это полевая и геометрическая теории гравитации.
Это говорит только об одном, что все существующие теории гравитации на самом деле не теории, а только гипотезы, с малой долей приближения к истине.
Теория струн стала бы наукой из учебников, повсеместно изучаемой студентами в качестве главного факта нашего мира, как, например, Эйнштейнова теория гравитации или периодическая таблица химических элементов.
И всё равно процесс шёл мучительно медленно, и прошло много времени, прежде чем теория гравитации нашла широкое признание в нашем мире.
Вопрос о том, откуда мы знаем то, что знаем, и верим в то, во что верим, делается совсем уж головоломным, стоит обратиться к более свежей теории гравитации.
Квантовая теория гравитации находится в стадии разработки, и пока никому не удалось зафиксировать гравитоны как частицы, в то время как гравитационные волны обнаружены не были.
Но больше всего времени занимался теорией гравитации и общей теорией относительности.
Общие теории гравитации базируются на достоверно установленном феноменологическом факте, что гравитация существует, а теории о становлении и развитии вселенных базируются на достоверном феноменологическом факте, что и вселенные достоверно существуют, то крайней мере – одна, вот, пожалуй, и всё.
Другая половина теоретиков, привлекающих геометрию в свои идеи построения теорий гравитации, считают, что на сегодняшний день любая фундаментальная физическая теория содержит в своей основе некоторый комплекс геометрических идей.
Сложность состоит в том, что классическая теория гравитации, в отличие от квантовых теорий, описывает не физические поля в пространстве-времени, а собственно пространство-время.
Деятельность по созданию теорий гравитации была и остаётся очень бурной.
В петлевой теории гравитации главные объекты – невообразимо малые квантовые ячейки пространства, определённым способом соединённые друг с другом.
Сразу же сделаем и ещё одно, очевидное для нас, замечание: релятивизм для истинной теории гравитации оказывается абсолютно ненужным.
И естественно, такой подход не работает нигде – без разработки теории гравитации ни о какой космонавтике не могло быть и речи.
Но я вам обещаю и гарантирую, что изложенная в этой работе теория гравитации не знает аналогов и никем раньше не озвучивалась.
Для того чтобы описать те геометро-физические изменения, которые происходят в районе действия полей и на трассе полёта аппарата, нам пришлось бы использовать понятия и терминологию, которые будут недоступны не только вам, но пока и вашим мудрейшим учёным-теоретикам, специализированным в соответствующих вопросах теории гравитации.
Но для предисловия достаточно и приведённых свойств гравитации, чтобы понять, насколько моя теория гравитации отличается от всех общепризнанных и непризнанных гравитационных теорий современности.
Эта работа посвящена теории гравитации.
Он не нужен для теории гравитации потому, что эта теория физикам необходима, в главном, для того чтобы они попытались грамотно рассмотреть движение видимых – ощущаемых физиками тел в гравитационном поле.
И также неразумно выражать удивление, что в данное время нам необходимо представить эту теорию для аргументированного доказательства как новый закон, как и выказывать аналогичное удивление ради пренебрежения теорией гравитации или теорией о плутонии в геологии.
Автор теории гравитации создания (тёмная материя и тёмная энергия – это формы слабых созданий-взаимодействий).
Астрономы и физики к тому времени допьют свой кофе, возьмут швабру, вытрут оставшееся от этого психоаналитика мокрое место, и больше ничто не помешает им снова объяснять события мира абсолютно научной и всеми признанной теорией гравитации, а вовсе не глупыми выдумками о тоске по всяким нежностям.
Но раз они всё-таки вращаются, то либо не верна теория гравитации, или эта теория не «работает».
До теории гравитации ещё очень далеко.
Они и являются основой теории гравитации и квантовой физики.
Объединение общей теории относительности и квантовой теории – с целью получения квантовой теории гравитации – было на протяжении нескольких десятилетий основным предметом поисков физиков-теоретиков.
Впервые выведены уравнения квантовой теории гравитации, содержание все три фундаментальные постоянные – G, c и h.
Если бы у нас уже была квантовая теория гравитации, то мы могли бы, пожалуй, подсчитать локальную скорость света в любом месте.
Основным из них считается нарушение закона сохранения энергии и ряд других проблем, поэтому многие физики принимают попытки модифицировать её или разработать новые теории гравитации.
Конечно, если бы пространственно-временной континуум помог в построении общей теории гравитации, расставил бы все точки над i и снял все вопросы к гравитации, накопившиеся на протяжении столетий, то с ним можно было бы смириться.
Революционное брожение в космологических умах началось вскоре после опубликования эйнштейновской теории гравитации.
Он внёс важный вклад в теоретическую физику, создание новых физических концепций, построению теории гравитации взамен ньютоновской.
Так же, как может быть, что теория гравитации окажется неправильной.
Предстоит создать квантовую теорию гравитации, что позволит избавиться от представлений о сингулярностях и освободиться от желания найти «начало».
Почему теории гравитации и элементарных частиц не взаимосвязаны, и может ли открытие переменного магнитного монополя и механизма индукции массы с их помощью связать вместе эти теории?
Квантовая теория гравитации строится на тех же принципах, что и квантовые теории других физических полей.
Прямо сейчас разрабатывается квантовая теория гравитации, оперирующая частицами – гравитонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «теория гравитации»

  • Но, с другой стороны, не меньшего вероятия заслуживает и то соображение, что как ни привлекательна теория учтивого обращения, но, взятая изолированно, она нимало не гарантирует людей от внезапного вторжения теории обращения неучтивого (как это и доказано впоследствии появлением на арене истории такой личности, как майор Угрюм-Бурчеев), и, следовательно, если мы действительно желаем утвердить учтивое обращение на прочном основании, то все-таки прежде всего должны снабдить людей настоящими якобы правами.
  • А это, в свою очередь, доказывает, как шатки теории вообще и как мудро поступают те военачальники, которые относятся к ним с недоверчивостью.
  • Лишь в позднейшие времена (почти на наших глазах) мысль о сочетании идеи прямолинейности с идеей всеобщего осчастливления была возведена в довольно сложную и не изъятую идеологических ухищрений административную теорию, но нивеляторы старого закала, подобные Угрюм-Бурчееву, действовали в простоте души единственно по инстинктивному отвращению от кривой линии и всяких зигзагов и извилин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Значение слова «гравитация»

  • ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАВИТАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «теория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Значение слова «гравитация»

ГРАВИТА́ЦИЯ, -и, ж. Всемирное тяготение; свойство материи, выражающееся во взаимном притяжении всех тел.

Все значения слова «гравитация»

Синонимы к словосочетанию «теория гравитации»

Ассоциации к слову «теория»

Ассоциации к слову «гравитация»

Какой бывает «теория гравитации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я