Предложения со словосочетанием «современные религии»

В древности, ещё до того, как современные религии уничтожили эти знания, люди обращались за помощью к этим удивительным магическим существам.
Не потому ли, что официальные и правдивые объяснения могут оказаться слишком смелыми и затронуть вопросы современной религии?
Безусловно, сам амулет намного древнее всех современных религий.
Литературный коучинг – подобие современной религии, которую интересуют лишь соответствие традициям и практическая польза для её жрецов – коучей.
Конечно, когда в какой-либо край приходила одна из современных религий, то жители вносили в неё что-либо из своих старых практик – в частности, воинских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солодовенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях отделения церкви от государства современная религия слабо влияет на неверующих.
В современной религии, многие концепции сводятся к представлению о существовании высшей силы – всемогущего, всевидящего и всезнающего существа.
Логика любого человека базируется на причинно-следственных связях, сформированных ещё античными философами и последовательно пропагандируемых как современными религиями, так и естественными науками.
Маски применяются и в некоторых современных религиях в определённых обрядах.
Но отвлечёмся немного от христианства, ведь и в других современных религиях присутствуют обряды для только что рождённых малышей.
Однако при этом очевидно, что современные религии не могли возникнуть на пустом месте.
Некоторые современные религии используют колдовство как часть своего культа.
Были более тщательно изучены культурные, политические, социальные и скрытые пастырские влияния, формировавшие раннюю современную религию.
Новые современные религии создают проблемы тем, что люди, которые ещё не постигли настоящей духовной мудрости, пытаются вести за собой других и часто вовлекают их в свои организации силой.
Современные религии в их закостенелом невежестве изжили себя.
Множество современных религий демонизировали и оклеветали образ старых, истинных богов, дабы склонить большинство людей на свою сторону.
Пережитки этих верований можно найти в любой современной религии и в культуре.
Современная религия – это путь, который проложили мудрецы прошлого благодаря их великой мудрости.
Экзистенциализм, философская антропология, феноменология, антропософия – вот современные религии в философии.
Проще говоря, в современной религии отсутствует психология, как знание о душе, и «душепопечение» осуществляется фактически вслепую и без понимания глубинного устройства души с точки зрения качеств, сил и энергий.
Общие черты современных религий.
Все современные религии по-своему узки, так как преследуют цели государства, власти над человеком, по крайней мере, у наместников их на земле есть свои цели, и моё убеждение, что в большинстве своём высказывания и деяния пророков были, мягко говоря, отредактированы, истолкованы по-своему.
Популярно излагая это учение, претендующее на статус современной религии, следует заметить, что оно, как и индуизм, признаёт переселение душ.
Современные религии подвергались жёсткой критике, несмотря на новые, оригинальные основы, где не было спасителей, карателей и всевышних покровителей.
Все народы прежде, чем перейти к современным религиям (христианство, ислам, буддизм и т. д.) прошли через язычество.
Современные религии также говорят об этих сроках, но в отношении умерших, а не живущих.
Современные религии, покончив с язычеством, наложив запрет на жертвоприношение, отказавшись от многобожества, способствовали централизации стран.
Ни одна из современных религий не обходится без идеи личного бессмертия и веры в загробную жизнь.
Необходимо понять уровень синтетического потенциала современных религий, искусства, науки и чем этот потенциал определяется.
На этом поприще трудятся все современные религии, а использовать в ритуале индейскую маску или метёлку для святой воды не столь уж важно.
Изречения эти были изложены в тех формах речи, которые были присущи данной эпохе, но в современных религиях остались до сих пор, и нынешняя их трактовка служителями культа далека от того смысла, который был вложен в эти великие откровения.
Дело в том, что, хоть эти формы и признаются эволюционистами древнейшими и изначальными, они продолжают полноценно существовать в рамках вполне современных религий и в сознании современных людей.
Поэтому и мы с вами, разбирая мифы и легенды о северных богах, постараемся всегда помнить, что имеем дело с разумами настолько древними, настолько сильными, что все остальные современные религии перед ними как младенец перед древним стариком, как жёлудь перед дубом, как малёк перед косяком, как снежинка перед лавиной в горах.
Почти вся современная религия, уподобляясь политике, стремится туда, где вращается больше денег и потенциальных клиентов.
Так родилось среди нас «новое учение», «современная религия» – уединизм, а чтобы упорядочить наши тайные знания и выработать канон нового учения, был созван собор уединистов, «уедсобор».
– В том то и дело. Не от куда. Именно поэтому это легло в основу убеждений современной религии.
Да же в современной религии заключено понятие, что человек создан богом по образу и подобию своему.
Именно с этим связано главное противоречие большинства современных религий, которые вроде бы учат правильным вещам, но заставляют соблюдать их исключительно под страхом наказания при несоблюдении божественного закона оказаться в аду на раскалённой сковородке, и ставят для открытия пути на небеса множество условий.
Современная религия есть вещь очень жалкая – собственно говоря, религии как господствующего начала, как центра духовного тяготения нет совсем, а есть вместо этого так называемая религиозность как личное настроение, личный вкус: одни имеют этот вкус, другие нет, как одни любят музыку, другие – нет.
Современная религия нуждается в преобразовании, и в первую очередь ей нужно сконцентрироваться на духовности человека, а не на том, как учат эту духовность развивать.
В любой современной религии считается, что сон это не хорошо, это не от бога.
Современной религии трудно изменить своё отношение к стремительным социальным переменам только потому, что она оказалась скованной своей институциональностью, традициями и догмами.
Более того, огромная вина лежит на современных религиях что отрицают перевоплощение и карму, и тем что они отпускают грехи за плату, они, истинно, разделяют совершенный грех с этим человеком!
Но ведь у любой современной религии – иудаизма, христианства, мусульманства – своя теология, у каждой конфессии своё богословие.
Тогда же родились все современные религии.
Замечу, что в этой главе мы окунёмся в мир легенд, сказаний, мифов прошлых времён. Современные религии, и их особенности мы рассмотрим отдельно.
Они (религиоведы) насчитали около пяти тысяч современных религий, классифицировали их и преподают её всем интересующимся.
Современные религии не позволяют получить достаточно серьёзные знания о внутреннем существе человеке, имеющего отношение к духовности, которого мы совсем не знаем.
В последнее время сторонники данного термина всё чаще предпочитают его выражению «альтернативная медицина» и подчёркивают, что не пытаются противопоставлять свои методы традиционным, черпающим силы в духовной мудрости древних и современных религий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «современные религии»

Значение слова «современный»

  • СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «религия»

  • РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «современный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «современный»

СОВРЕМЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ме́нен, -ме́нна, -ме́нно. 1. кому-чему. Относящийся к одному времени, к одной эпохе с кем-, чем-л.

Все значения слова «современный»

Значение слова «религия»

РЕЛИ́ГИЯ, -и, ж. 1. Мировоззрение, несовместимое с научным миропониманием, основанное на вере в существование бога, сверхъестественных сил, управляющих миром.

Все значения слова «религия»

Синонимы к словосочетанию «современные религии»

Ассоциации к слову «современный»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я