Предложения со словосочетанием «мировые религии»

Изучение основных мировых религий – христианства, ислама и буддизма – показало, что и они имеют мифологическую основу.
Представители трёх мировых религий – иудаизма, христианства и ислама – должны признать египетскую природу их религиозных верований.
В разные моменты своей истории тюрки впитывали в себя великие мировые религии и часто прославляли их своими деяниями.
Основателю мировой религии вовсе не обязательно быть великим мыслителем, философом, государственным деятелем.
Современная биология и большинство мировых религий имеют резко противоположные точки зрения на этот вопрос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капотик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подходящее место для посещения накануне межконфессиональной встречи и глубокого философского диалога между представителями двух крупнейших мировых религий – буддизма и христианства.
Крестовые походы были, конечно, самой важной эпохой в истории борьбы двух мировых религий – христианства и ислама – борьбы, тянувшейся с VII века.
Наиболее распространённой из мировых религий является христианство, последователями которого считаются 1,6 млрд человек.
Распространение мировых религий также оставило здесь значительный след.
Тем не менее буквально у каждой крупной мировой религии есть приверженцы, которые одновременно страстно защищают и пропагандируют паранормальное.
Эти теоретические рассуждения подчёркивают факт, что погребальные обряды затрудняют проведение различий между хорошо известными мировыми религиями спасения и традиционными религиями малых этнических групп.
В ней на протяжении двух тысячелетий творилась мировая история, кипели беспощадные войны, сталкивались племена и народы, рождались мировые религии и гибли великие цивилизации.
Кто из лидеров мировых религий допускает неполноту или ошибочность каких-то своих представлений, кто создаёт специальные институты для поиска вероятных изъянов доктрины?
Мы это в прошлом году по истории мировых религий проходили.
Это есть та книга, на которую опираются три главные мировые религии.
То была первая единая мировая религия.
В оставшейся части введения, мы ознакомимся с чисто мирскими, практическими причинами для исключения мяса из рациона, а затем начнём исследовать различные мировые религии с тем, чтобы узнать, что они говорят о вегетарианском образе жизни и обращении человека с животными.
Христианство – одна из ведущих мировых религий, а на начало третьего тысячелетия и имеющая больше всего приверженцев.
Учитывая высокий социальный статус традиционных мировых религий (и других крупных конфессий), во многих государствах вопросам взаимоотношения с верующими людьми и духовными организациями уделяется должное внимание на самом высоком уровне, цель которых – найти точки соприкосновения по наиболее важным вопросам сосуществования, мира и согласия, несмотря на теологические, этнические и иные разногласия и различия.
Поэтому практика мировых религий: молитвы и медитации, очищающие сознание и подсознание от суеты, «шумов», отрицательных эмоций, от зла, направлены во благо.
Гораздо более привычной является связь между чувством предназначения и «религиозной верой» в контексте мировых религий.
И если мы действительно являемся свидетелями становления новой мировой религии, то что нам ждать в будущем?
Став мировой религией, буддизм, однако, имеет множество непохожих разновидностей.
Эмоции лежат в основе мировых религий, философских трудов, а также стремления к знаниям и благосостоянию.
Хотя представление о трансцендентных силах существовало, до появления мировых религий здесь было зафиксировано мало тех или иных божеств.
Членом популюса можно стать, изучив язык и приняв культуру. Так и мировую религию можно принять, признав её богов.
Эллинизм не имел достаточной базы для создания мировой религии.
Первые мировые религии, которые обращались ко всем людям, независимо от их расовой или национальной принадлежности, такие как буддизм и зороастризм, были созданы ариями и проповедовались на арийских языках.
Полная желания обучить других познанию собственной души, я начала изучать мировые религии и древние учения.
Вселенские посредники через религиозные догматы мировых религий определяют диапазон свободы выбора человека.
Исследователи показали, что в узлах этого гигантского каркаса располагаются центры мировой религии и культуры, места с уникальной фауной и флорой, крупнейшие залежи полезных ископаемых.
Первый серьёзный шаг в этом направлении был сделан человечеством ещё с усвоением интернациональных идей мировых религий.
Ещё в большей степени это справедливо по отношению к господствующим мировым религиям.
Действительно ли у мировых религий больше общего, чем различий, – один из решающих вопросов нашего времени.
Здесь возникли первые государства, зародились мировые религии.
Религиозные паломнические путешествия существовали в языческих культурах задолго до появления современных мировых религий.
Могут ли существующие мировые религии быть такой очистительной силой?
Книга может быть предназначена для студентов, преподавателей и всех интересующихся историей развития мировых религий, истории архитектуры, историей развития мировой культуры и искусства.
Они придерживаются двух разных мировых религий (индуизма и ислама), но, по мнению некоторых учёных, ислам предшествовал брахманизму.
Давно уже замечено, что великие мировые религии имеют много общих религиозных, этических и философских идей.
Считается, что это одна из древнейших мировых религий, признанная самыми различными народами с совершенно различными традициями.
С появлением мировых религий появились человеческие образы богов и пророков. Но культ горы оставил в них свои отголоски.
Именно в рамках мировых религий выходят на первый план проблемы справедливости, сострадания, нравственности и т.д., столь нужные современному обществу, функционирующему по правилам рынка.
Кроме этого, христианство вместе с иудаизмом способствовало появлению третьей, достаточно недавней мировой религии ислама, который также наложил определённый отпечаток на масонство.
Такого же типа проектами можно считать мировые религии, те самые религиозные проекты, которые по своей направленности тоже являются проектами глобализации человечества.
Причём тогда же они принесли шумерам основы религиозного мировоззрения, впоследствии ставшие истоком мировых религий.
Мировые религии христианство и ислам отрицают физическое насилие, убийство, войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировые религии»

Значение словосочетания «мировая религия»

  • Мировая религия — религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов. В отличие от национальных и национально-государственных религий, в которых вероисповедная связь между людьми совпадает с этническими и политическими связями (например, индуизм, конфуцианство, синтоизм, иудаизм), мировые, или наднациональные религии объединяют людей общей веры независимо от их этнических, языковых или политических связей. Кроме того, при рассмотрении религии в качестве мировой учитывается её влияние на ход истории и масштабы распространения. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВАЯ РЕЛИГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировая религия»

Мировая религия — религия, распространившаяся среди народов различных стран и континентов. В отличие от национальных и национально-государственных религий, в которых вероисповедная связь между людьми совпадает с этническими и политическими связями (например, индуизм, конфуцианство, синтоизм, иудаизм), мировые, или наднациональные религии объединяют людей общей веры независимо от их этнических, языковых или политических связей. Кроме того, при рассмотрении религии в качестве мировой учитывается её влияние на ход истории и масштабы распространения.

Все значения словосочетания «мировая религия»

Синонимы к словосочетанию «мировые религии»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «религия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я