Карта словосочетания «сделать образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделать образ»

Главное тут – не перейти определённую грань, не сделать образ врага слишком мрачным или слишком юмористичным.
Учёт этих особенностей позволяет сделать образ фирмы, упаковку и рекламу продукта более действенными, подчеркнуть именно те особенности товара, которые выгодны, вызвать у людей именно те чувства и ощущения, на которые вы рассчитываете воздействовать.
И вот теперь я сидела в неудобном кресле, которое, как мне казалось, неимоверно полнило – так что изо всех сил я тянула голову кверху и выпрямляла спину, пытаясь сделать образ более вертикальным, а значит, утончённым.
Однако исторический опыт показал, что они не могли сделать образ права привлекательным для русского и украинского народного сознания, в основе ценностных предпочтений которых лежит православие.
Карие глаза – теперь она не носила, как иногда в подростковом возрасте, цветные линзы, чтобы сделать образ ярче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: африканистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Превращение посмертных масок в произведения искусства вывело их за рамки семейных алтарей и сделало образ мёртвого лица частью массовой культуры.
Чтобы сделать образы видимыми для других, требовалось обвести каждое открытие карандашом или цветным мелком, прежде чем картинка менялась.
Сам же при всём этом он сделал образ грустный и печальный, всем своим видом показывая абсолютную безгрешность и даже как бы лёгкую обиду от всех этих пустых наговоров.
Нелепый колпак, съехавший в суете на бок, сделал образ нового действующего лица совершенно потешным.
Художник стремится сделать образ более величественным, поэтому сокращает количество деталей, его рисунок и цвет необычайно лаконичны.
Изменение пропорций так же отличный способ сделать образ игрушки ярким и запоминающимся.
Если ввести это правило в привычку и сделать образом жизни, то улучшение состояния здоровья станет неизбежным следствием.
Специально, чтобы сделать образ наиболее отталкивающим.
Сообщённые ими бесценные подробности позволили сделать образ главного героя более ярким и выпуклым.
Имажинисты сделали образ, одно из изобразительных средств, – своим единственным средством и целью.
Он хотел более сильно выразить то, что было когда-то, хотел сделать образ более реальным, чем сама жизнь, поэтому доводил любую ситуацию до гротеска.
Занимался он этим ежедневно, а цель была проста, но в то же время практически не выполнима, а именно сделать образ вместо образа.
Они позволяют сделать образ предельно упорядоченным вне зависимости от того, задумана его идея сложной или минималистской, мистической или ясной, лаконичной или роскошной.
Модное бельё приподнимало груди, сарафан из немнущейся ткани сочными красками и мудрёным рисунком, сделали образ просто модерн, туфельки радовали ноги исколотые иголками.
Тёмное существо стремится сделать образ эмпатии вечным, но это невозможно, слой находится в миру, где всё преходяще.
– Смотри, с тобой поработают визажисты, чтобы сделать образы идеальными.
Ибо хотя эта система довольно быстро наделала много шума и продолжает его наводить, всё оставалось бы по-прежнему, пока ей не удалось сделать образ мышления философов критическим, а для этого, по правде говоря, требуется нечто иное, чем некоторые склонны воображать, поскольку, нагромождая тонкости на тонкости и вновь различая тончайшие различия, они в конце концов убеждают себя, что нашли критический идеализм высшей степени.
Не только описать внешний вид, характер или какие-то особенности, но взять совокупность всех систем анализа, будь то показатели крови, данные томографии всего организма, рентген частей тела или ещё что-то, – анализа всего, что составляет индивидуума, и сделать образ человека.
Считается, что это сделает образ инопланетным и загадочным.
Зимние ботинки у неё были одни-единственные, никаких сапожек или хотя бы осенних туфель, поэтому пришлось сделать образ ещё и немного брутальным.
Что бы хоть как-то сделать образ ярче, надела бордовый пояс и такого же цвета туфли на высоком каблуке. Иногда и мне можно пощеголять в шпильках.
Именно, этот цвет сделает образ законченным.
Но, как бы то ни было, писатель был здоровым, в меру адекватным мужчиной, которому совсем не претили отношения с женщинами, что, однако, после смерти классика было опровергнуто его набожными родственниками, которые, конечно же, исходя из благих побуждений, пытались сделать образ покойного родича как можно более положительным по критериям того времени, как можно более схожим с личностью монаха.
Во-вторых, полезно дополнительно поработать с субмодальными характеристиками – изменить их на те, что сделают образ совершенства более внушительным.
Ведь армейская служба сделала образ его мысли совершенно примитивным.
На ближе к квадратному лице с волевым подбородком и сверлящими чёрными глазами прослеживалась лёгкая небритость, видимо предназначенная сделать образ владельца ещё брутальнее.
Появление гравюры на дереве, позволившей тиражировать изображения, и изобретение книгопечатания наборными литерами, которое дало возможность массово издавать тексты (и быстро выпускать дешёвые книги с иллюстрациями), сделали образы намного более мощным инструментом распространения идей, чем ещё незадолго до этого.
Красивые дорогие туфли и красивый мужчина рядом способны сделать образ совершенным.
В лесу можно сделать образ из глины или земли и поклоняться ему в соответствии с описанными правилами.
– Как думаешь, – оглянулась она, – может, в следующий раз мне сделать образ постарше?
На прошлой неделе я добавила немного розовых тонов в «ультрамариновый водоворот», чтобы сделать образ мягче. По-моему, вышло очень здорово.
Хочу в сценарии сделать образ молодого поколения, которое сотрёт нас с лица земли.
Наверное, сжатие записи при декодировании сделало образ практически статичным, двигались только рот и глаза.
Изменила детали, сделала образы чёткими и понятными, при этом сохранила те чувства, что испытывала во сне.
Хороша, но украшения и макияж сделают образ завершённым.
Так им лучше сделать образ их тела желанным цивилизованным образом.
Консультант заколола мои волосы с помощью крабика наверх и прикрепила фату, чтобы сделать образ полным, так что я выглядела как самая настоящая невеста.
Но, успела сделать образы к назначенному времени.
Они сделали образ мёртвого лица частью массовой культуры нашего времени.
Сделать образ игрушки более интересным помогут различные аксессуары.
То, что он сидел на троне их отца, сделало образ ещё более сюрреалистичным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать образ»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Таким образом, однажды, одевшись лебедем, он подплыл к одной купавшейся девице, дочери благородных родителей, у которой только и приданого было, что красота, и в то время, когда она гладила его по головке, сделал ее на всю жизнь несчастною.
  • Из благословенья образом ничего не вышло. Степан Аркадьич стал в комически-торжественную позу рядом с женою; взял образ и, велев Левину кланяться в землю, благословил его с доброю и насмешливою улыбкой и поцеловал его троекратно; то же сделала и Дарья Александровна и тотчас же заспешила ехать и опять запуталась в предначертаниях движения экипажей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к слову «сделать»

Синонимы к слову «образ»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я