Предложения со словосочетанием «связать себя брачными узами»

Неужели ваши мужчины так бесчувственны, что им достаточно связать себя брачными узами с женщинами, которым они не нужны?
Итак, вы решились связать себя брачными узами или проделать эту операцию с вашими детьми или друзьями, уже всё готово, разосланы приглашения, заказаны столы в ресторане и оптом скуплены все деликатесы в округе, и вот тут-то вы неожиданно для себя сталкиваетесь с такой проблемой, как… суеверность.
Поэтому молодые драконы, которые не торопятся связать себя брачными узами, развлекаются в гостях у других рас, а как нагуляются, спешат домой выбрать свою избранницу.
Постарайтесь ей объяснить, что раз она согласилась связать себя брачными узами, её основная задача теперь в другом.
Самое время связать себя брачными узами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астронавтка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И чтобы упрочить союз, король решил связать себя брачными узами с представительницей одного из них.
Не побоялся связать себя брачными узами с простой белой девушкой, всего-навсего дочерью поселкового завхоза, вопреки недовольству всего племени, власть над которым должен был унаследовать.
Всего год тому назад ты оставил службу, потому что считал её «игом» и «цепями», ты хотел быть свободным, и вдруг решил на всю жизнь связать себя брачными узами.
Иногда меня это задевало – я начала ловить себя на мысли, что, раз уж нам суждено связать себя брачными узами, стоит открыться друг другу.
Было бы намного больнее, если бы успели связать себя брачными узами, завести детей.
Я волк-одиночка и не горю желанием связать себя брачными узами до конца дней.
Я знал, что рано или поздно эти двое свяжут себя брачными узами, купят огромный дом и примутся штамповать карапузов, но не был готов к этому звонку.
Она была слишком практична, чтобы надеяться на брак с ним, понимая, что это абсолютно нереально для женщины в её положении, и в то же время слишком независима, чтобы всерьёз и надолго связать себя брачными узами, – и то, и другое лишь укрепляло их отношения.
Дама развела руками и сослалась на немногочисленность иностранцев, желающих связать себя брачными узами с тугуевскими девушками.
– Не все мужчины стремятся связать себя брачными узами.
– Ну, говори, каких женщин ищут мужчины, жаждущие связать себя брачными узами? – спросила мамочка, не отрываясь от кроссворда.
А теперь до конца своих дней связала себя брачными узами с человеком, который не желает настоящей близости.
Перед подсудимым вставала дилемма: либо остаться с партией и немедленно связать себя брачными узами с несчастной беременной, либо расстаться с обеими, получив взамен «волчий билет» на всю оставшуюся жизнь.
Надеюсь, что этого не произойдёт, но я обязан спросить: кто-нибудь хочет связать себя брачными узами с этим гнусным отродьем?
Первенец того человека свяжет себя брачными узами с ребёнком из королевской семьи!
Оттого и столетия назад иной из них, ещё не ощутивший появления своей половинки, торопился связать себя брачными узами с приглянувшейся ему девицей.
Но девушки отнюдь не торопились связать себя брачными узами.
Она ни за что не согласиться связать себя брачными узами со мной, а жить без неё я уже не смогу.
Господи, неужели человек, которого она любит и с которым решила в ближайшее время связать себя брачными узами, верит во всю эту белиберду, которую сочиняют разнообразные «ужасные» романисты и сценаристы?
– Я где-то читал, что один сорокалетний австралиец, который был женат дважды, и оба раза неудачно, решил связать себя брачными узами с телевизором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «связать себя брачными узами»

Значение слова «связывать»

  • СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЫВАТЬ

Значение слова «брачный»

Значение слова «узы»

Афоризмы русских писателей со словом «связывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связывать»

СВЯ́ЗЫВАТЬ, -аю, -аешь и (устар.) -зу́ю, -зу́ешь; прич. наст. связу́ющий; несов., перех. 1. Несов. к связать (во всех знач., кроме 9).

Все значения слова «связывать»

Значение слова «брачный»

БРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к брак1. Брачный союз.

Все значения слова «брачный»

Значение слова «узы»

У́ЗЫ, уз, мн. 1. Устар. Цепи, оковы, путы.

Все значения слова «узы»

Синонимы к словосочетанию «брачные узы»

Синонимы к слову «связывать»

Синонимы к слову «брачный»

Синонимы к слову «узы»

Ассоциации к слову «связывать»

Ассоциации к слову «брачный»

Ассоциации к слову «узы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я