Предложения со словосочетанием «руководитель говорит»

Второй руководитель говорит отдать человеку деньги и товар, что ещё больше обидело покупателя, которого посчитали неплатёжеспособным.
Зачастую руководители говорят, что они должны заставить компанию работать.
Эти молодые руководители говорят страстно и немного наивно, но производимый ими шум попадает в цель, точно стрела.
И напротив, когда обучение в компании непостоянное, а часть руководителей говорит: «нам нужен тренинг, но мы не знаем какой», – тогда проявления инициативы ждут от самого тренера.
Как часто руководители говорят своим подчинённым: «Я хочу наделить вас полномочиями», но на деле оказываются не готовы отказаться даже от частички контроля, чтобы позволить другим сотрудникам внести свой вклад!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оделяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я сам приглашаю людей на свои семинары, я сталкиваюсь с достаточно распространённым возражением: один из приглашённых руководителей говорит, что уже был на аналогичном мероприятии и считает, что ему не нужно принимать участие ещё в одном, абсолютно таком же.
Руководитель говорит тихо, ходит неслышно и не нуждается в тяжёлой палке.
И недоумевают, что же ещё от них требуется, если научный руководитель говорит о том, что одной задачи недостаточно, и что у работы, кроме задач, должна быть ещё и цель.
Многие руководители говорят примерно такую фразу: «Я открыл салон для себя, а вообще-то я занимаюсь другой работой».
Стиль руководства проявляется в манере руководителя говорить, слушать других людей, в том, как он организует подготовку, в принятии и реализации решений.
Чаще всего руководитель говорит подчинённому: «Делай так!» Когда приходишь к человеку не с указанием, а с проблемой и вопросом, то решение рождается внутри него самого.
В итоге руководители говорили на разных языках, асинхронно выполняя задачи и планы.
– Да, но теперь это никому не докажешь. Авторитетные руководители говорят, что в твоё время производили только калоши.
Это я тебе как опытный руководитель говорю.
А через время классный руководитель говорил: «Нина больше не будет с нами учиться, теперь она в интернате».
Советские руководители говорили, что предоставляют всем советским гражданам равные возможности в получении образования, работы, жилища, повышении своего культурного уровня, занятий физической культурой и спортом, полезным и интересным проведением досуга; что партия и правительство заботится о неуклонном росте благосостояния народа…
То, что руководители говорят открыто, отличается от того, что говорят руководители наедине.
Наши мысли должны быть одинаковыми, – последние слова руководитель говорил уже всему оркестру.
Наши очень учёные руководители говорили, что где-то в этих местах мы должны были найти древнюю стоянку человекоподобных существ, а заодно и генетический материал для исследований.
Вот посмотри – в одной стране всякие «главные» руководители говорят руководителям другой страны: поставьте эту домохозяйку президентом, мы приказываем.
У меня судороги, если руководитель говорит больше минуты.
Притом часто руководители говорят о том, что всё, что касается нововведений, очевидно.
Подобные совещания проводились во всех отделах и руководители говорили примерно такие же слова.
Мы с ним почти ровесники, и он, возможно, помнил, как в школе классный руководитель говорил, будто у меня слабая форма дислексии.
Мой научный руководитель говорит, что нужно написать статья на конферанс.
Но я редко встречаю подобный масштаб мыслей, чаще руководитель говорит: «Наша цель – удвоиться».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «руководитель говорит»

  • Остапу и Андрию казалось чрезвычайно странным, что при них же приходила на Сечь гибель народа, и хоть бы кто-нибудь спросил: откуда эти люди, кто они и как их зовут. Они приходили сюда, как будто бы возвращаясь в свой собственный дом, из которого только за час пред тем вышли. Пришедший являлся только к кошевому, [Кошевой — руководитель коша (стана), выбиравшийся ежегодно.] который обыкновенно говорил:
  • Он с удовольствием приметил, что она перестала бояться его, доверялась ему, не запиралась от него на ключ, не уходила из сада, видя, что он, пробыв с ней несколько минут, уходил сам; просила смело у него книг и даже приходила за ними сама к нему в комнату, а он, давая требуемую книгу, не удерживал ее, не напрашивался в «руководители мысли», не спрашивал о прочитанном, а она сама иногда говорила ему о своем впечатлении.
  • — Вот и Анисимушко, рекомендую! — произнесла Машенька, — мой советчик, руководитель и, можно сказать даже, друг. Надеюсь, что ты позволишь нам поговорить?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «руководитель говорит»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я