Предложения со словосочетанием «качество руководителя»

Я хочу предложить вам разобраться в том, кого вы, не считая меня, готовы принять в качестве руководителя группы.
Если соискатель имеет опыт работы руководителем отдела продаж, а сейчас решил искать новую работу на позицию коммерческого директора или директора по продажам, а не ещё одну работу в качестве руководителя отдела продаж.
Вы могли бы справедливо поставить под сомнение разумность выбора в качестве руководителя проекта консультанта.
Agile-методы, особенно Scrum, решают эту проблему не за счёт личных качеств руководителя, а за счёт организации процесса.
А 19 % респондентов выделили как самое важное качество руководителя способность понимать нужды и чаяния своих сотрудников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что оценка личных и деловых качеств руководителей, главных специалистов значительно сложнее, чем производственного персонала.
Передовые представители делового сообщества одобрят и поддержат такое бизнес-образование – и не только из-за усиления лидерских качеств руководителей организаций, но и с точки зрения жизнеспособности экономики.
Но на этом дело не закончится, потому что после изучения профессиональных качеств руководитель непременно устроит собеседование.
Если речь идёт о празднике, проводимом на нейтральной территории, то здесь в качестве руководителя может быть только взрослый.
Где он был на месте и незаменим – это в качестве руководителя научного семинара, особенно при более подготовленном составе участников.
Способность сохранять уверенность в своих силах и умение перестраиваться в нужный момент времени являются признаками зрелой самодостаточной личности и необходимыми качествами руководителя.
Современная наука выделяет 10 основных качеств руководителя для формирования и поддержания лояльности персонала.
Вот почему одно из наиболее ценных качеств руководителя заключается в умении чувствовать необходимость предоставления отдыха подчинённым, а также способность начальника признать свои ошибки.
Одним из важнейших качеств руководителя является умение учиться у подчинённых, использовать для общего дела их здравые и полезные мысли, причём так, чтобы человек, чей совет оказался полезным, чувствовал моральное удовлетворение.
На третьем уровне корпоративного принятия решений к предметам деятельности относят следующие: фактические способы и процессы принятия решений, зафиксированные регламентом организации (фирмы); создание шаблонов и стандартов процедур решения повторяющихся проблем для высвобождения руководителей от «текучки»; выявление противоречий, разрывов и «узких» мест в системе принятия решений в фирме; установление стандартов требований к знаниям, навыкам и личным качествам руководителей среднего звена; установление требований к аппаратному и программному обеспечению системы принятия решений в фирме.
Так вот, одним из отличительных качеств руководителя компании было то, что он сначала определялся с тем, кто останется на борту, а уж затем, куда им двигаться.
Было рекомендовано руководству сектора 236 не использовать меня в качестве руководителя экспедиции, и вообще не привлекать к работам в зонах с высокой неопределённостью условий труда.
Но как современники оценивали их деловые качества в качестве руководителей государства?
Важнейшими качествами руководителя являются внимание к деталям и предсказуемость в действиях.
Согласно данному подходу, эффективность управленческой деятельности определяется не столько личностными качествами руководителя (хотя в нем также признается их значимость), сколько его манерой, стилем поведения по отношению к подчиненным.
В годы советской власти всеобъемлющая партийногосударственная монополия предъявляла к руководителям особые требования – наряду с идейной преданностью, исполнительность воли вышестоящих органов (партийных, государственных, репрессивных) являлась главным качеством руководителя.
Для адекватного реагирования на уникальные управленческие ситуации и успешного, гармоничного разрешения возникающих проблем в деятельности организации требуются прежде всего нравственные качества руководителя, а также развитые эмоциональная, волевая и интеллектуальная сферы.
За более чем двадцатилетнее правление в качестве руководителя страны вся полнота государственной власти в стране принадлежала лишь ему одному, и он стал единовластным правителем, что сопровождалось радикальными мерами против политических оппонентов, и жёстким подавлениям тех прав и свобод граждан, которые ему противоречили.
Мне стало ясно, что по инерции придётся существовать до конца года в качестве руководителя мастерских, а потом переходить на свою профессиональную режиссёрскую работу.
А там несколько успешных лет работы в качестве руководителя департамента – и новая возможность подняться выше по карьерной лестнице.
Десять лет исправно исполнял свою работу в качестве руководителя города и своевременно решал многие городские проблемы.
Над ним она корпела в качестве руководителя больше полугода, доводя до идеала каждую деталь, и если её что-то не устраивало, даже самая малость, линия в чертеже или графика какого-нибудь соединительного элемента – доставалось всем и по полной программе!
Этот факт тоже говорит о моральных качествах руководителей.
Скорее всего, преподаватель вашего учебного заведения в качестве руководителя проявит себя так же, как и на занятиях.
– Это касаемо «Моей любимой косметики», они к нам уже обращались, я посмотрела, дело было как раз перед новым годом, в декабре, и в качестве руководителя значились вы.
Он знал, что реально, сейчас, востребован в качестве руководителя городского предприятия, забот на котором – «полон рот».
Это было уже время, когда качества руководителя учреждения расценивались по «личной преданности» вышестоящему партийному начальству.
Работая на протяжении многих лет в качестве руководителей школы здоровья в г. Зеленоград и проводя работу по восстановлению здоровья в группе онкобольных, мы разработали, апробировали на десятках больных и отточили комплексную систему восстановления здоровья.
Конечно, за время, пока она была его начальницей, у них случались разногласия, но когда дошло до дела, когда ей пришлось оценивать его работу и возможности справиться с должностью в «Лёвхаге», она проявила достаточную профессиональность, чтобы, отбросив личные взгляды, правдиво рассказать о том, какими отличными качествами руководителя он обладает и каким является хорошим администратором.
Не обладая качествами руководителей и стратегов, не владея навыками мало-мальской тактики, бандиты никак не могли понять, почему они, полновластные хозяева миллионов золотых советских рублей, которые можно, по их мнению, быстро выручить, продав раритеты, вынуждены есть не балык, запивая его марочным коньяком, а жрать баночную кильку, обжаренную в масле, довольствуясь жидким чаем.
Кроме того, я гораздо больше подхожу в качестве руководителя операции, как бывший морской пехотинец…
– А ты представь – женщина, серьёзная, ответственная, из древнего рода, владеет пятью языками, хорошо управляется с детьми, хозяйственная и практичная, имеет врождённые качества руководителя, отличается умом и сообразительностью…
Обобщая и оценивая влияние личностных качеств руководителей разного пола на формирование основных компонентов стиля руководства, можно заключить, что влияние личности на формирование стиля руководства опосредовано фактором пола.
При этом такие традиционно отмечаемые подчинённым качества руководителя, как внимание к подчинённым и сотрудничество с коллективом, не являются обязательными для подчинённых этого типа.
– Он хотел навязать нам прокурора в качестве руководителя расследования.
Я слышал, что они пользуются очень большим спросом в организациях в качестве руководителей подразделений.
Ни о своих спортивных достижениях, ни о своей работе в качестве руководителя команды.
Сбору материалов и написанию книги способствовала, прямо или косвенно, реализация ряда прикладных исследовательских проектов, в которых автор выступал в качестве руководителя исследовательских коллективов.
Простые люди всегда эти качества руководителей высоко ценят.
Предлагаемое упражнение позволяет выяснить, кто из участников может получить в качестве руководителя поддержку наибольшего количества членов группы.
Твои качества руководителя должны отходить на второй план, и с мужчиной ты должна быть другой.
Проведённые им исследования показали, что сильные качества руководителя обеспечивают процветание вверенной ему организации в 60 %, что всего лишь на 10 % больше, по сравнению со случайным распределением!
Совместное подпольное прошлое придавало их общению в качестве руководителей рабоче-крестьянского государства видимость прежнего братства, в которое многие из них искренне верили – порой до последнего вздоха.
Если обратиться к истории политической науки, а именно к её разделу, изучающему политическое лидерство, окажется, что подобные черты, привлекающие внимание людей, заставляющие их подчиняться указаниям лидера, следовать за ним, принимать его убеждения, собирательно называются харизмой, то есть неким интуитивно воспринимаемым качеством руководителя, которое наблюдается окружающими во внешности, интонации голоса, осанке, жестикуляции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «качество руководителя»

  • — Сам в первой сохе и в первой косе. Барыши, однако, они делят совершенно сообразно с указаниями экономической науки: сначала высчитывают проценты на основной и оборотный капиталы (эти проценты неблагонамеренный берет в свою пользу); потом откладывают известный процент на вознаграждение за труд по ведению предприятия (этот процент тоже берет неблагонамеренный, в качестве руководителя работ); затем остальное складывают в общую массу.
  • «Практическую, хозяйственную часть газеты можно поручить Дронову. Да, Дронов — циник, он хамоват, груб, но его энергия — ценнейшее качество. В нем есть нечто симпатичное, какая-то черта, сродная мне. Она еще примитивна, ее следует развить. Я буду руководителем его, я сделаю его человеком, который будет дополнять меня. Нужно несколько изменить мое отношение к нему».
  • Еще в Берлине я участвовал в кружках движения в качестве духовного руководителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «качество руководителя»

Ассоциации к слову «качество»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я