Предложения со словосочетанием «личность руководителя»

Внутренние причины дефицита времени зависят от характеристик личности руководителя, таких как организованность и самодисциплина, особенности темперамента, склонность к самоанализу, умение признавать свои ошибки.
Развитие личности руководителя включает не только развитие навыков управления, но и развитие личных качеств и навыков, которые могут помочь ему стать более успешным лидером.
При этом решающее значение имеют масштаб личности руководителя и его мировоззрение.
Факторный подходк исследованию личности руководителя предполагает анализ влияния отдельных факторов на её развитие.
Особенности культуры, атмосфера, иногда даже личность руководителя могут стать его самыми яркими и значимыми атрибутами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрапунктист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в предыдущей подглаве я постаралась максимально передать идеи и философию работы заведения, значение личности руководителя, описать схему создания сильных ресторанов и команд, то здесь речь пойдёт о нюансах.
Мы уже отмечали, что служебное совещание несёт на себе прямое отражение личности руководителя.
Этот феномен раскрывает личность руководителя, а не систему работы компании, поэтому он требует отдельного большого разговора.
Вторая группа: развитие самоуправления на уровне предприятия и на уровне коллективов; подбор и формирование личности руководителя, способного эффективно руководить трудовым коллективом; учёт психологических особенностей отношения исполнителей к руководителю; дифференцированное формирование стилей руководства.
Причина столь ощутимой необходимости быть популярным, пользоваться всеобщим признанием, привлекать к себе внимание состоит в том, что завоевание успеха всегда непосредственно связано с интересом, который вызывает личность руководителя, вождя своими поступками, действиями.
Анализ существовавших концепций личности руководителя и её развития показал, что те из них, которые можно отнести к коллекционному и конкурентному подходу, постулируют неизменность внешней среды и ограничения возможностей развития.
Например, к личности руководителя предъявляются довольно высокие требования: это и определённые характеристики внимания и памяти, эмоциональные и волевые качества, наличие интеллектуальных возможностей для принятия решений в сложных ситуациях, это и коммуникативные и организаторские способности.
Руководство – это воздействие личности руководителя на личность подчинённого: разговоры «по душам», воспитание, устные замечания и т. д.
Понимать важные аспекты личности руководителя для построения будущих взаимоотношений («сработается» – «не сработается») с сотрудником, перспектив более эффективного сотрудничества.
Группы встреч могут быть центрированными либо на руководителе, либо на участниках – в зависимости от особенностей личности руководителя.
Личный бренд в любых, крупных или небольших, компаниях выстраивается на основе личности руководителя.
Успех детского клуба определяется не столько суммой вложенных денег и удачным местоположением, сколько личностью руководителя.
Они выстраивают команды, где доминируют личности руководителей и наиболее авторитетных членов.
И если продажа массовой вакансии множеству людей – это вопрос тренировки, то наём профессионала – вопрос уровня личности руководителя.
Уже давно стал аксиомой вывод о важности в военной истории роли личности руководителя масштаба высших и центральных органов военного управления.
Разумеется, никто не откажется зарабатывать больше, но при этом для человека более важным являются личность руководителя, команда, возможности карьерного, профессионального роста, содержание самой работы, которая должна нравиться, приносить удовлетворение.
Изучение личности руководителя и сотрудника в организации в одном контексте, анализ их влияния на социально-психологическую структуру и развитие организации – таковы главные вопросы, стоящие перед специалистами, исследующими проблемы психологии управления.
Современный взгляд на классификацию типов развития личности руководителя опирается наряду с традиционными на два основных типа: организационный, ориентированный на власть и на контроль, и современный, ориентированный на решение проблем и на человека.
Я хочу вам рассказать, как разрушается личность руководителя, как он утрачивает власть, полномочия, доверие.
Как и почему развивается кризис личности руководителя.
Остальные сведения в папке касались личности руководителя «двух троек».
Используется минимальное количество анекдотов – для отражения взгляда народа на личность руководителя страной или обстановку.
Сотрудниками компании на этом этапе чаще всего являются родственники и друзья владельца или люди, увлечённые такими же целями и идеями, ценящие личность руководителя.
Стиль управления или руководства отражает личность руководителя и его понимание эффективности.
Слэвсон (Slavson, 1962), специалист по групповой терапии фрейдистского толка, перечисляет следующие свойства личности руководителя: уравновешенность, рассудительность, зрелость, сила эго, отсутствие склонности к тревоге, восприимчивость, развитая интуиция, способность к эмпатии, развитое воображение, отсутствие склонности к рефлексии, стремление помогать другим и устойчивость по отношению к состояниям фрустрации и неопределённости.
Никого не стремился обидеть, всего лишь создать выпуклый подлинный портрет личности руководителя первого в мире государства рабочих и крестьян.
Так что, по примеру выдающегося политика, чтобы избавиться от имиджа простого босса, скрупулёзно подсчитывающего прибыль, и стать настоящим лидером, способным вдохновлять и ввести за собой массы, попробуем сделать наш стиль управления максимально открытым для всего коллектива, а личность руководителя понятной и близкой каждому сотруднику от вахтёра до заместителя.
Низкий уровень развития всех основных подструктур личности руководителя способствует формированию компонента невмешательства в стиле руководства мужчин.
При этом следует сформулировать важное в теоретическом плане положение, которое предполагает, что эффективное руководство не зависит от пола руководителя и ассоциируется не с одной какой-то конкретной группой гендерных качеств (раньше полагали, что это возможно установить), а может осуществляться при проявлении как фемининных, так маскулинных и андрогинных черт личности руководителя.
Это объясняется, с одной стороны, тем значением, которое имеют качества личности руководителя как предпосылка эффективного управления коллективами, а также контекстом новых требований к нему, которые складываются в настоящее время под воздействием новых социально-экономических, организационно-управленческих и психологических изменений, происходящих в российском обществе.
Забегая вперёд, необходимо отметить, что в указанном деле значительную, а подчас и решающую роль играет личность руководителя.
В том числе им была известна личность руководителя.
А ещё личность руководителя, безусловно, влияла на всю нашу команду.
Напротив, усиление черт маскулинности личности руководителя чаще приводит к использованию стереотипных методов руководства без учета конкретной управленческой ситуации, склонности к проявлению давления на подчиненных, жестких, директивных методов управления, часто в сочетании с безынициативностью, ожиданием указаний сверху, стремлением уменьшить свою ответственность.
Было отмечено, что содержание представлений о личности руководителя составляют эталонные требования, которые формируются под влиянием социальных процессов, происходящих в обществе, личного опыта и идеальных представлений о множестве качеств личности.
Сотрудники этих отделов, видимо, до сих пор хранят «военную тайну», поэтому нам удалось обнаружить всего пару фрагментов их мемуаров, так что даже не получилось установить личности руководителей всех этих отделов.
Личность руководителя фракции до сих пор остаётся неизвестной.
Основными направлениями исследования психологии управленческой карьеры являются изучение закономерностей развития личности руководителя в движении в системе управления, детерминант, движущих сил и механизмов развития.
Социально-биографические характеристики личности руководителя: возраст, пол, социальный статус, образование, уровень образованности, склонность к обучению и самокоррекции, специальные способности: специальные умения и знания, компетентность, информированность.
Итак, мы рассмотрели основные составляющие любого предприятия, причины его открытия, роль личности руководителя и стилей его управления.
Высокому уровню проявления компонента невмешательства в стиле руководства мужчин способствует низкий уровень развития всех основных подструктур личности руководителя.
Директивность связывается с присутствием маскулинных черт и отсутствием фемининных и андрогинных качеств личности руководителей, преобладает у мужчин по сравнению с женщинами.
Коллегиальность связывается с фемининными и андрогинными чертами личности руководителей, а также характерна преимущественно для женщин по сравнению с мужчинами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность руководителя»

  • Если только это была правда, то уже не подлежало спору, что организатором и руководителем сообщества не мог быть никто другой, как пан Тыбурций Драб, самая замечательная личность из всех проблематических натур, не ужившихся в старом зáмке.
  • И мне было в высшей степени интересно послушать о нем, как личности и литературной величине от его ближайшего коллеги по журналу, сначала его руководителя, а потом уступившего ему первое место как литературному критику"Современника".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «личность руководителя»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я