Карта словосочетания «рост уровней» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рост уровней»

А внимание общества к системе образования растёт пропорционально росту уровня жизни.
С другой стороны они могут прирастать качественно по мере роста уровня образованности работников, повышения их квалификации и т. п.
По мере индустриализации, роста уровня образования ситуация меняется.
Самым глубоким в послевоенный период был экономический кризис 1973–1975 гг., который коснулся всех капиталистических стран и характеризовался резким ростом уровня инфляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрулиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По этой причине рост уровня развития организма в живой природе сопровождается утерей способности к регенерации, к самовосстановлению.
Мы также покажем, почему ослабление конкуренции приводит к снижению того, что мы традиционно связываем с растущей экономикой – инвестиций, технологического прогресса и роста уровня заработной платы.
Ещё, разумеется, на становление экономики впечатлений повлиял рост уровня благосостояния.
На основании данных многолетних исследований авторы утверждали, что наиболее прогностическим является темп роста уровня проявления соответствующих способностей в течение первых 1,5 лет подготовки.
Создаётся национальный доход, облагаемый налогом, который расходуется на оплату общественных услуг и стимулирует дальнейший рост уровня жизни.
Учитывая, что физиологической основой техники являются координационные способности, развитие одного или другого аспекта всё равно способствует росту уровня исполнительского мастерства.
Рост уровня безработицы отражает скорее изменения в оценке ожидаемых выгод и издержек, с которыми связаны поступление на работу, её поиск и отказ от работы. <…> Безработица будет оставаться высокой до тех пор, пока ожидания и действительность не придут в соответствие друг с другом.
Под инфляцией понимается постоянный рост уровня цен на товары и услуги, что приводит к девальвации денег и уменьшению их покупательной способности.
Таким образом, мы можем утверждать, что террористическая атака не только спровоцировала рост уровня запуганности-запугивания, но также и вписалась в уже существующую модель, а количество упоминаний продолжает расти вплоть до сегодняшнего дня.
Ожидается дальнейший рост уровня воды.
Но не с целью достижения нового уровня потребительства, а исключительно для того, чтобы каждый человек мог максимально развить и реализовать свой духовный и интеллектуальный потенциал с одновременным ростом уровня сознания и физического совершенства.
Обусловленный тектоноэвстазией подъём уровня моря – на сотни метров – на порядок превышает рост уровня моря в результате таяния ледниковых шапок (гляциоэвстазия от лат. glacies – лёд и эвстазия) – не более нескольких десятков метров.
Наблюдая позитивную динамику роста уровня правосознания населения, тем не менее приходится констатировать, что всё же он остаётся пока ещё явно недостаточным для того, чтобы мы смогли говорить о всеобщем добровольном исполнении актов юрисдикционных органов.
Он привёл к целому комплексу последствий: от роста уровня дофамина и снижения уровня ацетилхолина в ключевых отделах мозга, отвечающих за мотивацию поведения (это могло способствовать социальной конформности), до редукции вторичных мужских половых признаков, связанных с агрессивным поведением (таких как крупные клыки), уменьшения полового диморфизма, роста мужского вклада в потомство и упрочения эмоциональных связей между брачными партнёрами.
Со временем, по мере роста уровня медицины и возникновения понятия «охрана детства», детская смертность пошла на убыль, и в нравоучительных повестях смерть героя стала заменяться «шишкой», которую набил себе неосторожный юный герой.
Очевидно, что при нынешнем низком уровне потребления повысить норму накопления крайне тяжело, так как это потребует отказа от роста уровня потребления в реальном выражении.
Они приводят к незамедлительному скачкообразному росту уровня глюкозы крови и затем мощному выбросу инсулина.
Результаты многих исследований показали, что диеты с высоким содержанием определённого насыщенного жира приводят к росту уровня холестерина в крови, даже если общее количество потребляемых калорий в норме.
Если же инсулина нет или он дефектен, происходит рост уровня сахара в крови, что чревато самыми неприятными последствиями – вплоть до комы и смерти.
Девушка с наслаждением впилась зубами в полосатый красно-желтый фрукт, чувствуя, как её настроение улучшается вместе с ростом уровня сахара в крови.
Главным образом фокус-группу волновала нехватка социальной сплочённости, снижение стандартов образования, положение молодёжи и общий рост уровня страха в обществе.
Ещё больше неприятностей рост уровня мирового океана доставит беднейшим странам мира.
Ни тебе дополнительного опыта для роста уровней персонажа, ни толковых объяснений, ни мануала по управлению войсками или хотя бы приблизительно озвученных планов корпорации на эту войну.
Наряду с замедлением роста уровней появилась другая проблема.
Главное достоинство капитализма – его способность обеспечивать устойчивый рост уровня жизни для всех – оказалось под вопросом.
Когда женщины этих стран переходят на диету, базирующуюся на животных продуктах, наблюдается значительный рост уровня заболеваний раком груди.
На самом же деле с ростом уровня осознанности вы стали лучше понимать, откуда и почему берутся нынешние мысли и чувства, и способны их менять.
Их не убеждают ни число автомашин и бытовой техники в расчёте на 1000 человек тогда и сегодня, ни другие показатели роста уровня благосостояния.
Лояльность целевой аудитории, в свою очередь, ведёт к закреплению и росту уровня продаж компании.
По данным исследований американского независимого аналитического центра «Институт глобальных финансов и этики семи столпов», растущее неравенство в доходах тормозит долгосрочный экономический рост, способствует росту уровня преступности и снижению качества здравоохранения и образования для обедневших слоёв населения.
Это способствует сохранению относительно стабильного уровня гомеостазиса организма и оптимально минимальной скорости роста уровня энтропии.
Развитие жилого пространства, защищённого от наводнений не обеспечивающего доступное жилые или доступ людей к источникам жизнедеятельности, может повлечь за собой рост социальной напряжённости и способствовать росту уровня бедности и наращивания рисков.
Согласно их исследованию, в точке после годового дохода в 75000 долларов человек уже не будет испытывать роста уровня счастья от ещё больших доходов.
Ещё раз напомню: это было время резкого роста уровня знаний английского языка (как у учеников, так и у преподавателей), но также стандартов и предъявляемых требований к уровню знаний.
В то же время за последние 50 лет в мире фиксируется рост уровня грамотности среди молодёжи.
Развитие банковских продуктов на базе текущих счетов (как основного инструмента осуществления безналичных расчетов) связано с ростом уровня экономической свободы населения и повышением предложения населению различных продуктов и услуг.
С ростом уровня силы и мастерства можно создавать множество стрел – копий.
Уровень потребления в развитых странах в 1999–2007 годы отставал от роста уровня доходов.
Однако без такой структурной перестройки в принципе невозможно добиться сколько-нибудь существенного роста уровня жизни.
На этом уровне она как реальность нигде не закреплена и начинает проявлять себя пропорционально росту уровня индивидуального сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рост уровней»

  • Когда я кончил и человек подал обед, я заметил, что я не один; небольшого роста белокурый молодой человек с усиками и в синей пальто-куртке, которую носят моряки, сидел у камина, a l'americaine [по-американски (фр.).] хитро утвердивши ноги в уровень с ушами.
  • Св. Дмитрий Ростовский, прибывший в Ростов из более культурного юга — в Киеве образовательный уровень был несоизмеримо выше, — поражен грубостью, невежеством и одичанием.
  • Марья Николаевна сама шла, а сама то и дело взглядывала на Санина. Она была высокого роста — ее лицо приходилось почти в уровень с его лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рост»

  • РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСТ

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рост»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рост»

РОСТ, -а (-у), м. 1. Действие и состояние по знач. глаг. расти. Рост растений. Рост волос. Рост населения. Рост рабочего движения. Рост могущества Советского государства. Творческий рост артиста.

Все значения слова «рост»

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Синонимы к слову «рост»

Синонимы к слову «уровень»

Ассоциации к слову «рост»

Ассоциации к слову «уровень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я