Предложения со словосочетанием «результаты опытов»

По этой причине результаты опыта становятся известными ему только по окончании эксперимента.
Таким образом, логическое получает полную оценку своего значения лишь благодаря тому, что оно сделалось результатом опыта наук.
При этом никаких правил постройки ледоколов не существовало, создание каждого из них явилось результатом опыта и знаний отдельных инженеров-судостроителей, реализующих подчас противоречивые требования заказчика, а собственно постройка ледокола определялась техническим уровнем конкретного судостроительного завода той или иной страны.
Там результаты опытов показали скорость около 10 км/с!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аракчеевец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты опыта учёные признали «отрицательными», т. к. смещения интерференционных полос были намного меньше расчётных и не совпадали с теоретическими по фазе.
Он даже правильно предсказал результаты опыта.
Да и вообще, чрезвычайно удивительным является выставляемое иногда требование, хотя оно не исполняется даже теми, кто его ставит: излагать результаты опыта без всякой теоретической связи и предоставить читателю, ученику, самому составить убеждение себе по вкусу.
Дети по очереди опускают предметы в воду и определяют, тонет предмет или нет. Результаты опыта дети обсуждают вместе со взрослым и делают выводы.
Привычка оценивать результаты опытов, через призму умозрительных закономерностей, похоронит в учёном способность объективно оценивать физические процессы.
Наука активно использует метод индукции, обобщая результаты опытов.
Объяснить результаты опыта неким «моментальным взаимодействием» частиц невозможно.
Ещё трое заносят результаты опытов всех названных четырёх категорий в таблицы и сводки для более удобного извлечения из них общих наблюдений и законов.
Каждый из нас – это совокупный результат опыта, накопленного нами.
В конечном результате опыт, приобретаемый в специально созданной среде, обычно переносится на внешний мир.
Хотя результат опытов совершенно отчётлив, тем не менее против него было возможно возражение, что та или другая выработка ферментов могла переместиться с одних часов отделительного периода на другие.
Мальчику очень хотелось записать результаты опытов в свой блокнот, специально заведённый с недавнего времени как раз для фиксации таких научных наблюдений, но блокнот был в детской под пристальным наблюдением бабушки.
Страны, где есть соответствующие технологические базы, имеют лабораторные подтверждения отрицательных результатов опытов.
Пытаясь дать слишком рано дедуктивное изложение результатов опыта, рискуешь очутиться во власти предвзятых идей, поверхностных аналогий, подсказываемых историей наук и психологией первобытных народов, или, что ещё более опасно, во власти предубеждений логической системы или системы эпистемологической, к которой обращаешься сознательно или бессознательно, несмотря на то, что сам ты – психолог!
Результаты опытов оказались таковы: подопытные первого бокса не испытывали дискомфорта от десятипроцентного избытка кислорода.
Поэтому объективность в понимании современной науки в оккультизме отсутствует: результат опыта зависит от состояния субъекта.
Очень важно правильно и грамотно донести до людей результаты опыта, дать им возможность вникнуть в суть этого открытия и научиться пользоваться им…
ЭЛИС. И каковы результаты опытов?
Физики уже достаточно спокойно говорят о том, что наблюдение способно менять результат опыта.
Подобная убеждённость не является исключительно делом принципа: она созрела в результате опыта различных страдающих от войны регионов и наблюдения за трагическим наследием всех конфликтов.
Данная особенность явилась неожиданным и сенсационным результатом опытов по генной инженерии, круто повлиявшим на жизнь человечества.
Разумеется, это средний результат, но общие результаты опытов совпали у всех учёных.
Долгое время результаты опытов вызывали просто недоумение: было совершенно непонятно, откуда берутся структурированные информационные блоки, которые испытуемые воспринимали, как свои прошлые жизни, и почему они “привязаны” к памяти испытуемых.
– Жаль. Мне бы очень хотелось увидеть результаты опытов профессора. Слышал, что он составлял гибриды людей и животных.
Результаты опыта могут иметь вероятностный характер, примером чего является наблюдение над подбрасыванием монеты.
Эти опыты были связаны с ампутациями, проводимыми без всякой анестезии: считалось, что это исказит результаты опыта.
Огромные чистые синие глаза восторженно распахнулись в ожидании результата опыта.
Результаты опытов говорят о том, что даже при минимуме влаги в почве семена в гелевом драже способны прорастать и развиваться.
Обычай есть результат опыта прежних поколений в вопросе о том, что полезно и что вредно.
Но тем не менее проявившие вопиющую безграмотность при решении результатов опытов теоретики, заявив о невозможности применения классической теоремы геометрического сложения и вычитания скоростей в процессах микромира, были вынуждены заткнуть образовавшуюся брешь в расчётах мертворождённым релятивистским эффектом, чтобы хоть как-то свести концы с концами.
В научной литературе имеются ошибочные объяснения результатов опыта.
Вошёл в лабораторию, проверил результаты опытов, записал их в книгу…
При этом более важным является правильная оценка результатов опытов или наблюдаемых фактов.
Второй – квалификация, полученная в результате опыта работы в определённой области – показатели стоят.
Весьма показательны результаты опытов с божьими коровками, поедающими тлю.
Больше того – положительный результат опыта пугал её сильнее, чем неудача.
Ну а то, что результаты опыта получились, мягко говоря, мало впечатляющие – это уже ты сам отдувайся.
Результаты опытов превзошли ожидания.
Ему как человеку цивилизованному представляется поистине непостижимым тот факт, что первобытный человек умудряется не замечать очевидных результатов опыта и, прибегая к прямому отрицанию осязаемых причин, считает свои représentations collectives (коллективные представления) само собой разумеющейся данностью, вместо того чтобы объяснить их случайностью или какими-либо разумными причинами.
Качество кожи я нашёл отменным и, зажав руки между коленями, приготовился ждать результата опыта.
Её преображение – результат опыта множества существ.
Дальнейшее изучение результатов опыта можно проводить не торопясь, а значит, отоспавшись, вернуться к обычной жизни студента.
Коротко говоря, творцы приняли решение признать результат опыта отрицательным.
Им вместе с пищей дают препарат в определённой концентрации и потом через время отслеживают результаты опытов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результаты опытов»

  • Его занимал общий ход и развитие идей, победы науки, но он выжидал результатов, не делая pas de geants, [гигантских шагов (фр.).] не спеша креститься в новую веру, предлагающую всевозможные умозрения и часто невозможные опыты.
  • Результат двух этих опытов был для меня громадный: я узнал положительно, что могу настолько хотеть, что достигну моей цели, а в этом, повторяю, вся «моя идея»; дальнейшее — все пустяки.
  • Представлялось, что результат должен прийти сейчас же, немедленно; а так как он не приходил по желанию, то неудача сопровождалась потоком ничего не стоящих ругательств, и охота к производству опытов столь же легко пропадала, как и приходила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «результаты опытов»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я