Карта словосочетания «расти над собой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «расти над собой»

Однако для того, чтобы постоянно расти над собой в долгосрочной перспективе, человеческий мозг нуждается в вызове.
Выходи из зоны комфорта – это лучший способ расти над собой.
Неусвоенные уроки из предыдущих жизней, или неумение расти над собой, накапливаются в теле и воздействуют посредством поджелудочной железы.
Можно сказать, я продолжаю расти над собой, когда возвращаюсь домой.
И постепенно у него пропадает стремление к целям и желание расти над собой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплексообразователь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то может оказаться более одухотворённым и дать в качестве ответа «стремление расти над собой, самосовершенствоваться» и т. д. и т. п.
Чувствуете, как вы уже растёте над собой?
Если видно, что писатель растёт над собой, – значит, талант есть (правда, потом он может иссякнуть).
Это работа не на один день и должна стать хорошей системной привычкой, поддерживаемой высокой мотивацией расти над собой.
Я с восхищением наблюдаю за людьми, которые изо дня в день растут над собой.
Истинное обучение почти всегда сопряжено с борьбой, так что будьте готовы: расти над собой довольно болезненно.
Пилоты, которые не хотят расти над собой, обучаться и стать более профессиональными специалистами, мне просто не нужны.
Всем конкурентам и недоброжелателям,благодаря которым мы становимся сильнее, так как всё время растём над собой, идём на опережение, наперекор вашим желаниям.
Для меня важно расти над собой, над повседневностью, над рутиной и монотонностью элементарной жизни, искать необычность и новизну.
Не противоречить – значит расти над собой, как растёт розовый куст.
Власть ритуалов придаёт людям немного чопорное достоинство до того момента, когда она перетекает в транс и, заставляя покидать своё тело, придаёт им силу расти над собой.
Это значит, что, с одной стороны, ты перерос своё нынешнее положение и перестал расти над собой, с другой стороны – что тебе требуется заглянуть внутрь себя и понять, каким путём двигаться дальше.
Мы боимся брать на себя обязательства расти над собой и развиваться, поэтому ищем в каждой новой идее недостатки и практически всегда находим причину для того, чтобы её отклонить.
Эта женщина растёт над собой, учится справляться с новой ролью, развивается.
Каждый ребёнок входит в нашу жизнь с собственными проблемами, сложностями, характером и темпераментом, чтобы помочь родителям осознать, как долго им ещё расти над собой.
То есть оно формирует индивидуальность и вынуждает своего хозяина расти над собой.
В итоге на мероприятие я тратила полдня и недоумевала, почему так медленно расту над собой и так мало зарабатываю.
Ведь мне приходиться много рассказывать об этих краях, держать туристов, так сказать, в фокусе внимания, а для этого всё время нужно расти над собой!
Человек начинал расти над собой, даже не успев родиться.
Особенно благодарю дорогих родителей – за то, что они позволили природе на мне отдохнуть, а также критиков и недоброжелателей, которые помогали расти над собой.
Любой, даже самый верующий и смирившийся с судьбой человек, может мечтать о счастье, о возможностях расти над собой, путешествовать, узнавать новое и прочее.
Он разбил клювом банку и стал расти над собой.
Любовь к себе даёт шанс расти над собой.
Я почувствовала, что прямо-таки расту над собой.
Эта книга для стремящихся расти над собой и созидать.
Неважно, кто вы: первый в мире игрок в гольф, медсестра в переполненном отделении скорой помощи, лучший регбист мира или один из тысячи служащих крупной фирмы – вам всегда есть куда расти над собой, и вы всегда в силах улучшить качество своей работы.
В себе он чувствовал не просто стремление к умножению знания, – непрерывно читать и расти над собой входило в его круг повседневных обязанностей как философа по профессии (сомнительной профессии, конечно).
Счастье в нём жить и расти над собой понемножечку.
Семья, родные и близкие – это наши великие ценности, заставляющие расти над собой и развиваться ради общего взаимного блага.
–Да ну тебя, я серьёзно. Если хочешь, могу поговорить со знакомым, он тебе билеты в разные театры возьмёт. Будешь культурно расти над собой.
Выше я уже писал о том, что по закону притяжения неудачники и бездельники соберут рядом себе подобных, поэтому растите над собой, будьте счастливы, и в результате вокруг вас окажутся успешные, талантливые, уверенные в себе люди.
Я себя знаю, если не будет задач, станет скучно, не будет стимула расти над собой.
Иначе мы не сможет расти над собой.
В ней вы найдёте рекомендации, подходы и идеи по любой теме: как духовно расти над собой без надломов, как ясно видеть всё происходящее, как с воодушевлением лавировать на пути к цели.
Значит, просто расти над собой, делать небольшой шаг вперёд каждый день – это уже реализоваться?
А по глазам, по вздохам и угадываемой недоговорённости некой впоследствии будем читать глубинные мысли, невысказанное, будем расти над собой, совершенствоваться в постижении так называемых потёмок вообще всех! человеческих душ, понимаешь?
Всё-таки на третьем курсе экономфака, пора расти над собой, набираться профессии.
Конструктивной критики я от неё не слышу, а без этого расти над собою сложно.
Я должен расти над собой, иначе зачем?
–Дельная мысль! – говорит он.– Наше главное преимущество в том, что нам позволяют расти над собой. Дают возможность развития.
– Стараюсь расти над собой, – пояснил я. – Умение предельно чётко выражать собственные мысли иногда помогает…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расти над собой»

  • Дни потянулись медленнее, хотя каждый из них, как раньше, приносил с собой невероятные слухи, фантастические рассказы. Но люди, очевидно, уже привыкли к тревогам и шуму разрушающейся жизни, так же, как привыкли галки и вороны с утра до вечера летать над городом. Самгин смотрел на них в окно и чувствовал, что его усталость растет, становится тяжелей, погружает в состояние невменяемости. Он уже наблюдал не так внимательно, и все, что люди делали, говорили, отражалось в нем, как на поверхности зеркала.
  • Но тут, за кустами, была незнакомая ему канавка, заросшая крапивой; он спотыкнулся в нее и, острекав руки крапивой и омочив их уже павшей под вечер росой, упал, но тотчас же, смеясь над собой, справился и выбежал на чистое место.
  • Я ее полюбил за то особенно, что она первая стала обращаться со мной по-человечески, то есть не удивлялась беспрестанно тому, что я вырос, не спрашивала, чему учусь и хорошо ли учусь, хочу ли в военную службу и в какой полк, а говорила со мной так, как люди вообще говорят между собой, не оставляя, впрочем, докторальный авторитет, который девушки любят сохранять над мальчиками несколько лет моложе их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Синонимы к слову «расти»

Ассоциации к слову «расти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я