Предложения со словосочетанием «распределение функций»

Только чёткое распределение функций между органами управления могло в какой-то степени гарантировать выполнение столь сложных и объёмных задач.
Содержание труда определяет распределение функций на рабочем месте, а также роль и место социальной группы в профессиональном разделении.
Обязанности могут быть разными, в зависимости от уровня ресторана и способа распределения функций между членами коллектива.
В-четвёртых, этоумение управлять процессом обеспечения безопасности и правильным распределением функций между руководством предприятия и службой безопасности.
Подобное распределение функций позволяет избежать большинства конфликтов на бытовой почве, которые возникают из-за постоянного ожидания помощи, невыполнения просьб и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взаимодействие между государством и коллективами осуществляется путём распределения функций распоряжения и управления.
Точное распределение функций и расходов в связи с поставкой товара продавцом обычно не вызывает проблем, когда стороны имеют длительные торговые отношения.
Состоянию справедливого распределения функций противостоит состояние беспорядка, неминуемо приводящего к упадку государства и неполноценности человека.
Результатами распределения функций системы по человеческим элементам являются процедуры эксплуатации и технического обслуживания, включая взаимодействие человека с системой, а также требования к навыкам и обучению персонала.
Инженерно-психологическое и эргономическоенаправления связаны с изучением вопросов построения систем «человек-машина» и проектирования операторской деятельности (исследование процессов информационного взаимодействия человека-оператора и техники, функциональной и профессиональной надёжности человека-оператора, деятельности человека в автоматизированных системах управления, решение задач распределения функций между человеком и техникой и т. д.).
Федерация – государство, где распределение функций между субъектами и центром зафиксировано в конституции.
Было непонятно, существует ли этот узкий орган оперативного руководства или нет и каково распределение функций у его членов.
При этом на каждом этапе развития нашего государства важно определить тот оптимальный и объективно необходимый вариант распределения функций между органами, который бы обеспечил максимально эффективное функционирование государственного механизма.
Рациональное распределение функции контроля между различными частями политической системы является важным условием её эффективного осуществления.
Во-первых, наделённая особой значимостью необходимость укрепления национальной и региональной автономии, в большей степени ориентируясь на концепцию сбалансированного распределения функций на международной арене, а не на стремлении в борьбе за власть во что бы то ни стало получить весомые преимущества.
Исходя из выявленных закономерностей, определяющих успех тандема, и опираясь на конкретные примеры, мы расскажем вам об особенностях распределения функций между участниками, механизмах продуктивного взаимодействия в рядовых ситуациях и в периоды особых вызовов.
По разным причинам в компании ощущается острый недостаток времени на реализацию важных PR-задач, как-то недостаток нужных сотрудников в конкретный период, высокая загруженность в связи с крупным проектом, особое распределение функций, неожиданные и срочные задачи.
Эффективности распределения функций между клетками может позавидовать крупная современная корпорация.
Едва группа людей вступает во враждебное взаимодействие с другими группами, распределение функций обретает зрелую форму различия между доблестным трудом и индустрией.
Важная часть исследований руководителя касается распределения функций среди подчинённых и делегирования им полномочий.
Для наглядности приведу пример распределения функций при создании и продвижении персонального бренда.
Основные усилия инженерных психологов и психологов труда направлены на решение вопросов оптимального распределения функций между человеком и машиной, придания орудиям труда, органам управления, средствам и системам отображения информации оптимальных и стабильных характеристик.
Распределение функций смыслообразования и побуждения между мотивами одной деятельности позволяет понять главные отношения, характеризующие мотивационную сферу личности, т. е. увидеть иерархию мотивов [Божович 1968].
Менеджеры более не распределяют задания и не контролируют «правильность» их выполнения, вместо этого задачи по определению проблем и распределению функций берут на себя команды, полностью отвечая за конечный результат.
Подобное распределение функций позволяет участникам команды продаж прикрыть слабые стороны друг друга и в то же время активно использовать свои сильные стороны, что позволяет поднять эффективность команды в целом.
По данным археологии, эпиграфики, нумизматики, литературы, мы сталкиваемся с десятками и даже сотнями кельтских божеств с довольно нечётким и противоречивым распределением функций.
Для реализации всей этой сложнейшей задачи нужен был высококвалифицированный творческий коллектив со следующим ролевым распределением функций внутри него35: «генератор» (формулирует проблему и намечает возможные пути её решения); «организатор» (осуществляет разработку конкретной исследовательской программы); «критик» (выявляет наиболее слабые места предложенных вариантов решения проблемы); «эксперт» (выносит оценку каждому пройдённому этапу исследования и определяет перспективы дальнейшего продвижения вперёд); «коммуникатор» (обеспечивает эффективный информационный обмен внутри группы и её связь с другими исследовательскими коллективами); «антрепренёр» (доводит полученные результаты до стадии практической реализации) и, наконец, «руководитель» – способный органично совмещать административно-организаторскую и научно-исследовательскую деятельность, направить в нужное русло процесс коллективного научного поиска.
К организациям коммерческой инфраструктуры относятся совет рынка, коммерческий оператор оптового рынка или иная организация коммерческой инфраструктуры в соответствии с установленным договором о присоединении к торговой системе оптового рынка распределением функций между советом рынка, коммерческим оператором оптового рынка и иными организациями коммерческой инфраструктуры.
Решение о распределении функций принимается лидером.
Вообще в чистом виде идея односторонней специализации предполагает распределение функций по типу «всё или ничего»: то есть только одно полушарие полностью выполняет определённый психический процесс.
Происходило как бы своеобразное распределение функций – французские авторы и критики в основном давали образцы художественной прозы и театральной рецензии, а немецкие отвечали за философско-эстетическую обоснованность направления журнала.
Система распределения функций людей направила его в школу археологов, когда ему было десять лет.
Это, конечно, экстремальный случай распределения функций, оставляющий за человеком-оператором ответственность только при ненормальных условиях функционирования системы.
Впоследствии проверяется, не создаёт ли чрезмерных нагрузок на ту или иную подсистему принятое распределение функций.
Они удобны на начальном этапе распределения функций, однако окончательный проект распределения обычно сильно отличается от исходного.
Также большое значение и влияние на умственное развитие дошкольника оказывает обучение, в котором важнейшую роль играет распределение функции между участниками процесса учения.
Назовём этот процесс распределения функций функциональной стратификацией.
Кроме того, согласованность обеспечивается правиль – ным распределением функций между работниками с уче – том не только формальных факторов: образования, квалификации, опыта, – но и неформальных – личных качеств и свойств: темперамента, характера и др.
Но непонятно распределение функций систем организма для европейского врача.
Ведь в распределении функций дело заключается не только в том, чтобы сделать их не смешиваемыми, но и в том, чтобы каждую функцию исполняли люди, наиболее пригодные именно к ней.
Если компания растёт, то рано или поздно возникает проблема исчерпанности неформальных взаимоотношений, и обостряется потребность в их строгой формализации как по горизонтали (однозначность распределения функций), так и по вертикали (ясность уровней иерархии).
Наличие общей цели создаёт предпосылки для консолидации звеньев кооперации, однако, отсутствие строгого распределения функций резко снижает эффективность деятельности такой кооперации.
Учитывает ли существующее распределение функций между звеньями тип деятельности (общую специализацию) каждого звена?
Важнейшим условием нормальной жизни семьи является распределение функций и делегирование прав и ответственности.
Структурные методы влияют преимущественно на участников организационных конфликтов, возникающих из-за неправильного распределения функций, прав и ответственности, плохую организацию труда, несправедливость системы мотивации и стимулирования работников и др.
Кажется, что это вопрос из серии: «Кто решает, на что тратить семейный бюджет?» Однако всё гораздо глубже и серьёзней: принятие решений и даже обязанности – это только отсвет, проекция распределения функций.
Или удачное распределение функций в общем деле и высокая совместная результативность?

Значение словосочетания «функция распределения»

  • Фу́нкция распределе́ния в теории вероятностей — функция, характеризующая распределение случайной величины или случайного вектора; вероятность того, что случайная величина X примет значение, меньшее или равное х, где х — произвольное действительное число. При соблюдении известных условий (см. ниже) полностью определяет случайную величину. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФУНКЦИЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

Значение слова «распределение»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «функция распределения»

Фу́нкция распределе́ния в теории вероятностей — функция, характеризующая распределение случайной величины или случайного вектора; вероятность того, что случайная величина X примет значение, меньшее или равное х, где х — произвольное действительное число. При соблюдении известных условий (см. ниже) полностью определяет случайную величину.

Все значения словосочетания «функция распределения»

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «распределение функций»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «функция»

Каким бывает «распределение функций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я