Карта слова «распределить» примеры предложения

Предложения со словом «распределить»

– Если в семье правильно распределить обязанности, то всё будет нормально.
Для этой игры вы заранее можете распределить роли, или это могут сделать капитаны команд.
Подобно золоту, небольшое количество света можно равномерно распределить по очень большой площади, но в конечном итоге, если попытаться растянуть его ещё сильнее, он станет комковатым.
Сможете правильно распределить время, которое вы проводите наедине с собой и в обществе других людей.
Я их уже распределил по остаткам роты и вверил их в старые опытные руки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: машинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И от того, насколько эффективно руководитель сможет распределить роли каждого из сотрудников, зависит успех всей организации.
Для этого нужно чётко распределить время на три основных блока.
Первое обеспечит вам стресс, второе – позволит правильно распределить силы.
Но для ускорения процесса предстояло грамотно распределить людей.
Риск можно распределить между собственником и арендатором, продавцом и покупателем.
Во-первых, работы обычно закладывают в план задолго до их начала, а эффективно распределить работы заранее невозможно.
Например, если человек планирует построить дом в течение пяти лет, то на каждый год нужно распределить важные задачи по покупке участка, проведению коммуникаций, закладыванию фундамента и т. п.
Многие рюкзаки и рамы снабжены нагрудным ремнём, который помогает распределить нагрузку.
Он грамотно распределил зоны ответственности между подчинёнными, дал конкретные поручения.
Делегирование – это важный элемент управления командой, который позволяет распределить задачи между подчинёнными, снизить нагрузку на руководителя и развить профессиональные навыки членов команды.
При столкновении с ревайверами нельзя полагаться на сеть, необходимо заранее распределить цели и позволить каждому механизму действовать самостоятельно.
Если правильно распределить вес тела, это производит неизгладимое впечатление.
Нужно заранее распределить цели и сориентировать орудийно-ракетные комплексы на атаку огневых точек противника и двигательных подсистем.
Это была вынужденная мера, направленная на то, чтобы правильнее распределить ресурсы энергии.
С большим аппетитом поели и, по очереди распределив дежурство, легли спать.
Постарайтесь распределить семейные обязанности по справедливости.
– Что за чушь! Нет, командиры решают, куда распределить рекрутов. Если бы нас делили по богам, между когортами не было бы равенства. И я была бы одна.
Была введена единая единица взимания налогов – большая соха, – которая позволила распределить фискальную нагрузку более равномерно.
Торговые суда привезли рабов, которых потом распределили среди населения.
Прежде чем закрыть совещание, следует аккуратно подытожить сказанное и чётко распределить обязанности каждого в работе над проблемой.
Я в очередной раз говорила, что ей стоит подумать, как мы распределим дела, что так больше нельзя – невыносимо было смотреть на неё на работе, это стало ежедневной пыткой.
Короче, тот просмотр никак нельзя было назвать удачным, – мы решили распределить роли в зависимости от ваших успехов на занятиях в классе.
Алгоритм предусматривает поэтапный подбор, цель которого состоит в том, чтобы попытаться распределить студентов между больницами исходя из их предпочтений.
Внутри каждой темы лучше распределить вопросы группами – не менее трёх вопросов на каждом уровне.
Нужно суметь распределить её таким образом, чтобы не приходилось тратить впустую время на кухне.
Сумму поступления товара с остатком необходимо распределить между 600 единицами отгруженных товаров и 360 единицами товаров, оставшихся на складе на конец месяца.
Она сказала, что детей распределят по другим учреждениям области.
Для этого необходимо поровну распределить ответственность и обязанности, причём прописать это всё документально.
Это помогает распределить время, которое нужно выделить на написание статей, и держать ведение блога под контролем.
Залить готовый салат, затем распределить на порции и каждую порцию украсить дольками помидоров, сваренных вкрутую яиц, очищенным от кожицы лимоном, маслинами и петрушкой по желанию.
В настоящий момент распределить свободные очки характеристик нет возможности.
Для того чтобы разобраться с этой ошибкой и не допускать в дальнейшем таких вещей, давайте распределим наши коррекционные волны по размерам, а затем проверим, что мы пропустили.
Делегирование позволяет руководителю правильно распределить задания между сотрудниками и освободить время для выполнения особо важных задач.
Если они появились- значит добавьте ещё немного смолы, аккуратно распределите и снова проверьте через 10 минут.
Волшебники быстро распределили обязанности.
Можно распределить места: Первое, Второе, Третье и так далее.
Поэтому очень важно понимание, и для инвесторов тоже, что продюсер – это не только тот человек, который знает, как выставить камеру или собрать команду, быстро распределить деньги и что-то снять.
Пусть сами решают, как распределить груз между собой.
Когда я был аспирантом, отношение к любому планированию было в университете настолько отрицательным, что нас не учили думать, как следует распределить ресурсы в данной ситуации или как использовать имеющуюся информацию, чтобы сформировать ожидания.
Если вам понадобился специальный цветной праймер, который предназначен для маскировки разных дефектов на коже, то нанесите немного праймера на внешнюю часть ладони, чтобы средство немного нагрелось, возьмите специальную кисть для жидкой коррекции и мягкими движениями, распределите средство в нужных местах.
Эта градация поможет справедливо распределить задания (например, каждый должен набрать за неделю 100 баллов) и установить дополнительные вознаграждения.
Вопреки ожиданиям охрана детского дома огрызалась несильно, уговаривать её долго не пришлось, ребят вызволили всех до единого, все сто пятьдесят душ, отступили организованно, – жаль только, потеряли двух человек, – в километре от детдома ребят распределили по саням, погрузили погибших и отбыли к себе домой, в партизанскую зону.
Остальные места команды распределили следующим образом: 3.
Груз распределили поровну между всеми членами группы.

Ассоциации к слову «распределить»

Все ассоциации к слову РАСПРЕДЕЛИТЬ

Цитаты из русской классики со словом «распределить»

  • Курсовой четвертой роты поручик Новоселов Николай Васильевич, он же по юнкерскому прозвищу Уставчик, назначил в своих партиях лишь самых надежных юнкеров за старших, а дальнейшие роли в съемках предоставил распределить самим юнкерам.
  • Когда уже набрались целые груды подаянного хлеба, потребовали старших из каждой казармы, и они уже распределили все поровну, по казармам.
  • И я стоял смирно, вздваивал ряды и брякал ружьем. И через несколько времени, когда я достаточно постигну премудрость вздваиванья рядов, меня назначат в партию, нас посадят в вагоны, повезут, распределят по полкам, поставят на места, оставшиеся после убитых…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «распределить»

  • РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСПРЕДЕЛИТЬ

Цитаты со словом «распределить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределить»

РАСПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. распределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. распределять). 1. Разделить, поделить между кем-л. Распределить работу между членами бригады.

Все значения слова «распределить»

Синонимы к слову «распределить»

Ассоциации к слову «распределить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я