Предложения со словосочетанием «отдельные функции»

Здесь особенно важно вскрыть какую-нибудь общую закономерность, отыскать закон отношения отдельных функций организма друг к другу.
Экономический анализ является не только отдельной функцией управления, но и одновременно инструментом решения управленческих задач в рамках других функций, таких как планирование, учёт, регулирование.
Хорошо, если есть возможность выделить отдельную функцию внутри HR-департамента.
Заболевания ног характеризуются нарушением анатомической целостности тканей, искажением отдельных функций органов или их полной утратой.
Правда, есть определённые участки мозга, которые отвечают за отдельные функции памяти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подызбица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только при таком подходе можно определить значимость отдельных функций в ходе нарастания утомления.
Перед основным стартом обнаруживается, что показатели отдельных функций на графике как бы рассыпались.
Компании имеют возможность обращаться к сторонним организациям за выполнением отдельных функций (в данном случае за планированием маркетинговой деятельности, проведением исследований, PR – поддержкой или за осуществлением координации маркетинговой деятельности в целом: от разработки стратегии до привлечения к решению конкретных проблем специализированных организаций в случае острой необходимости).
Они могут выполнять отдельные функции денег (средство платежа, расчётов).
Затем эти результаты использовались для рационализации рабочих операций, нормирования труда, выработки и обоснования рабочих заданий, совершенствования управления на предприятии, в цехе, на участке, совершенствования организационных структур и реализации отдельных функций управления.
Возникновение централизованного государства обусловило формирование государственного аппарата – структурно обособленных рабочих органов государства, выполняющих отдельные функции государственной власти, в том числе и по розыску преступников.
Становится всё более ясным, что речь следует вести не о нарушении отдельной функции, а о патологическом изменении всего стиля взаимодействия с миром, трудностях в организации активного приспособительного поведения, в использовании знаний и умений для взаимодействия со средой и людьми.
Основным показателем искажённого развития и его отличием от дисгармоничного психического развития является не столько существенно большая выраженность асинхронии развития отдельных функций, психических сфер, сколько специфическое искажение всех адаптационных и приспособительных систем поведения, что в первую очередь сказывается на адаптации ребёнка в социальной среде – в кругу семьи, сверстников, в образовательных организациях и т. д.
По мере увеличения утомляемости (трудовой нагрузки и затрачиваемых на работу усилий) степень вероятности обнаружения утомления через учёт понижения отдельных функций организма повышается.
Мы думаем, что совершенно бесспорный факт наличия кризиса проблемы утомления в современной теоретической и прикладной психофизиологии ни в коей мере не влечёт за собой необходимости раз навсегда и во всех случаях отрицать возможность нахождения таких симптомов утомления, которые выражались бы в понижении отдельных функций человеческого организма.
Поначалу исследования касались преимущественно локализации отдельных функций мозга и были похожи на своего рода нейрокартографию: какая его часть активизируется, когда вы представляете свою подачу на теннисном корте, слушаете музыку или решаете математическую задачу?
Психология, которая является чем-то большим, чем поприще для досужих упражнений учёных книжных червей, психология, которая стоит того, чтобы человек отдал ей свою жизнь и силы, не может ограничиться абстрактным изучением отдельных функций; она должна, проходя через изучение функций, процессов и т. д., в конечном счёте приводить к действительному познанию реальной жизни, живых людей.
Им посвящены главы 18–22, где рассматривается управление риском, аутсорсинг (передача отдельных функций внешним исполнителям), передовые методы операционного учёта, слияния и поглощения, электронная коммерция.
Смета доходов и расходов населённого пункта, другой территории, не являющейся муниципальным образованием, представляет собой утверждённый органом местного самоуправления поселения план доходов и расходов распорядителя (главного распорядителя) средств местного бюджета, уполномоченного местной администрацией поселения осуществлять в данном населённом пункте (другой территории), входящем (входящей) в состав территории поселения, отдельные функции местной администрации.
Вместе с тем в зависимости от своего назначения согласно принципам разделения труда отдельные органы или звенья государственного механизма могут быть связаны в большей степени с осуществлением отдельных функций.
Они отличаются от функциональных менеджеров, которые обеспечивают реализацию отдельных функций бизнеса (кадры, снабжение, производство, продажа, обслуживание клиентов, учёт) и занимают уникальное положение в компании, управляя всей организацией в стратегическом смысле.
Варианты использования могут различаться по уровню цели, достижение которой они обеспечивают: высокоуровневые цели, пользовательские цели и отдельные функции системы.
Это позволит создать устройства, отрабатывающие отдельные функции психики человека.
Она отождествлялась с тем или иным живым существом, с отдельными функциями живого организма и его частями.
Например, можно попросить участника начертить разметку домашней страницы сайта или набросать принцип работы какой-то отдельной функции.
Пусть вы даже проводите собеседования на должность кассира, всё равно нужно понимать принципы работы отдельных функций в компании.
Таким образом, именно объединение отдельных функций является главным ключом к извлечению максимальной выгоды из возможностей искусственного интеллекта.
Природа терпеливо ставила эксперименты, меняя и развивая отдельные функции, но закрепились и дожили до наших дней только те, что лучше справлялись с эволюционными задачами.
Он включает в себя множество отдельных функций, каждая из которых призвана удовлетворять те или иные потребности.
Трактовка данного определения позволяет говорить о юридической природе данных отношений, направленных на обслуживание процесса исполнения отдельных функций организации – заказчика услуг.
Примером метаморфозы в развитии отдельных функций могут служить, например: развитие ходьбы у ребёнка, которое сменяет ползание и является качественно отличной от него формой передвижения в пространстве, или развитие речи у ребёнка, которое сменяет у него лепет, т. е. язык животных и птиц.
Вместе с тем аутические признаки не могут интерпретироваться только как механическое выпадение отдельных функций.
Кредитная организация в зависимости от характера, целей и масштабов осуществляемой деятельности вправе самостоятельно принять такое решение, при наличии необходимости предоставив возможность осуществления всех или отдельных функций лицам, не относящимся к категории должностных лиц банка.
В этом управлении могут также участвовать (хотя это и не строго обязательно для конкретной страны) специально для этого создаваемые органы и/или организации, которым вменяется в обязанность исполнение отдельных функций, связанных с управлением банковской системой или отдельными её звеньями либо отдельными важными для системы процессами, которые в иных обстоятельствах мог бы выполнять сам центральный банк.
При таком подходе субъектов исполнительной власти логично подразделить на специализированные органы государственной власти – органы исполнительной власти (исполнительные органы государственной власти) и иные административно-публичные органы, осуществляющие отдельные функции исполнительной власти и поэтому наделяемые административно-распорядительными и (или) административно-охранительными полномочиями.
Функциональное развитие подготавливает возрастное, ибо частные изменения отдельных функций создают предпосылки для глобальных перестроек детского сознания.
То есть масштаб упражнений должен постепенно уменьшаться, идти от крупного масштаба рассмотрения отдельных этапов цикла продаж в тренинге по продажам или отдельных функций руководителя в управленческом тренинге к мелком масштабу, синтезирующему, объединяющему все элементы в единое целое.
Для того чтобы признать правообеспечительную или правозащитную деятельность в качестве отдельной функции, необходимо, чтобы они обладали единым содержанием и формой реализации.
Мелисса попала в ловушку разработки: настолько увлеклась созданием отдельных функций и внедрением большого количества классных идей (преимущественно собственных), что перестала думать о конечном результате, который получит пользователь.
Биология – наука о живом – довольно часто и много изучала отдельные функции живого и функции действия его частей и органов (на среду).
И. Зацепин даже выделил отдельную функцию семьи – фелицитологическую («фелиците» – с лат. «счастье»), которая, по мнению автора, означает создание условий для счастья каждого члена семьи.
Но обычно отдельные функции организма зависят от совокупности нескольких погодных факторов, например на процесс терморегуляции воздействуют температура, влажность и скорость движения воздуха.
Пора уже снять с плеч государства отдельные функции распределения.
Необходимость выделения управленческой деятельности в отдельную функцию возникла в конце XIX – начале XX веков.
Что сознание представляет собой единое целое и что отдельные функции связаны в своей деятельности друг с другом в неразрывное единство, – эта мысль не представляет собой чего-либо нового для современной психологии.
Чтобы перейти от представления о личности как накопителе отдельных функций к исследованию личности как таковой, нужно было определить структуру личности.
Он улучшает вашу способность выявлять благоприятные тенденции за пределами отрасли, а также рассматривать свой бизнес и его социальную систему целостно, а не как набор отдельных функций, подразделений и сотрудников.
Поскольку когнитивные технологии обычно поддерживают отдельные функции, а не весь процесс целиком, масштабирование почти всегда требует интеграции с существующими системами.
Функциональное состояние человека невозможно охарактеризовать как простое изменение в протекании отдельных функций или процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные функции»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «отдельные функции»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я