Предложения со словосочетанием «разными цветами радуги»

Пропуская её через всего себя, я направлял её к ладоням и выталкивал обратно в мир, над вытянутыми руками формируя мерцающий разными цветами радуги шар.
Здесь находилась целая система соединённых стеклянными трубками колб и мензурок, в которых кипели и шипели жидкости разных цветов радуги.
Звери, а их оказалось шестеро, были целы и невредимы, словно и не опробовала я на них свои самые мощные ведьминские зелья, а вот их шерсть… окрасилась в самые разные цвета радуги.
Глаза застилала тяжёлая мокрая пелена чёрного цвета, поблёскивающая разными цветами радуги.
И вскоре по комнате стали разлетаться бликующие разными цветами радуги прозрачные дрожащие сферы и полусферы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была совсем другая вселенная, полная ярких галактик и заселённых планет, миры сияли и мерцали разными цветами радуги. Везде царила гармония.
Переливаясь разными цветами радуги, она всё время меняется, открывая нам всё новые и новые свои стороны.
Блуза, брючки и яркие туфли из разных цветов радуги смотрелись более чем экстравагантно.
Эти растения как бы сами излучали свет и энергию в разных цветах радуги.
Пройдя дальше в комнату, увидела танцующих под музыку подростков, диско-шар переливался разными цветами радугами.
Она смотрела на огоньки, которые подмигивали ей разными цветами радуги, и вспоминала, как ей было хорошо.
Жидкость внутри вспыхивала разными цветами радуги, только вот синего и фиолетового ни у кого не получилось.
Столы вокруг него были заставлены множеством самых разных бутылочек и колбочек, и эти бутылочки и колбочки были наполнены яркими химикалиями самых разных цветов радуги; непонятные графики, загадочные измерительные приборы и целые груды толстых книг окружали его рабочее место, подобно стенам какой-нибудь сказочной крепости.
Мы как бриллиант высокой огранки переливаемся разными цветами радуги и имеем полное право на это.
А ещё, уже как восемь дней, камень периодически переливается разными цветами радуги, а я сижу тут и ничего не предпринимаю.
На просторных верандах – разных цветов радуги от женских нарядов – проплывали подносы с коктейлями и закуской, наполняя приятными ароматами тёплый воздух.
Планета растаяла изнутри и засветилась разными цветами радуги.
Ребята тянули свои ладошки к переливающимся разными цветами радуги, струям и внимательно рассматривали воду, пытаясь на ощупь определить, почему она цветная.
Теперь в ней вместо очков находился непонятный переливающийся разными цветами радуги предмет, представляющий из себя что-то среднее между подковой и лабораторным магнитом.
Один из них провёл электронным ключом по панели рядом с решёткой, которая в ответ тут же замигала разными цветами радуги и погасла.
Всё вокруг сияло разными цветами радуги.
Проехав большой речной мост, под которым шумела горная река, вода перепрыгивала большие или маленькие валуны, пенилась и выбрасывалась на берег, обнимая очень гладкие и переливающие разными цветами радуги камни.
С тех пор, когда восходит солнце и солнечные зайчики попадают на росинки, они начинают искриться и переливаться разными цветами радуги, потому что любят!
Тот переливался разными цветами радуги, а лучи солнца так и падали на светящиеся лепестки.
Идти в серьёз было не далеко, буквально не прошло и полу часа, как мы вышли на открытую поляну, здесь было красиво, цветущие растения, приливающиеся разными цветами радуги.
Над их головами появлялись красочные облачка, окрашивая людей разными цветами радуги.
Потом стали пробиваться тонкие лучики разных цветов радуги.
Взлетают, переливаясь разными цветами радуги, и… Снова в руках. Потом опять взмывают вверх, будто к небесам, и в ту же секунду обратно.
У неё были длинные рыжие волосы, зелёные глаза, но вокруг зрачка было ещё что-то, что переливалось разными цветами радуги.
Да вода в нём течёт не обычная, а густая, цвета золотистого, разными цветами радуги переливается, всю пещеру таинственными огнями высвечивает.
Все-таки интересно наблюдать, как в тебя начинают вливаться по очереди либо все сразу разные цвета радуги!
Перестаньте смотреть на мир сквозь серые призмы очков, вместо этого, возьмите цветные краски, и раскрасьте все в округе в разные цвета радуги.
Она была достаточно крупная и упитанная особь: практически вся белая, словно покрытая слоем глазури светлого пастельного тона, и только большой и распущенный хвост переливался разными цветами радуги как у павлина.
Чего же им не хватает? С чего депрессия и скука? Зачем это яркое раскрашивание своих тел в разные цвета радуги, эти кольца в ушах, в носах, бровях и языках?..
Её чешуя блестела на солнце, переливаясь разными цветами радуги. Рыбка высунула голову как бы в знак благодарности и уплыла.
А в материальном мире эти коконы будут напоминать форму девяти светящихся разными цветами радуги энергетических матрёшек, вложенных одна в другую, создающих девять мощных свастических вихрей.
Ael привёл нас в чудесное место, где деревья разных цветов радуги.
Оно и понятно, ведь все они пушистой ватой окутали «хрустальный замок», стены которого переливались разными цветами радуги.
Всё это хаотическое нагромождение, сияло разными цветами радуги.
Так как игрушки были почти прозрачными, они приятно отсвечивали разными цветами радуги и выглядели даже лучше оригинальных.
Елка на глазах преобразилась: шары-игрушки начали расти и каждый стал размером с небольшую круглую дыню, дождь из фольги зашелестел, а свечи загорелись множеством разных цветов радуги.
При серости товаров в магазине люди были одеты в разные цвета радуги под стать такому же ясному солнечному дню.
Яркое солнце играет разными цветами радуги, отражаясь в зеркальных окнах многоэтажных домов, в тонированных стёклах автомобилей, в огромных витражах магазинов.
Лучи солнца, попадая, на воду, и, проникая в глубину, будто играют с камушками, и они переливаются разными цветами радуги.
Ему показалось, что «антрацит», переливаясь разными цветами радуги как бриллиант, издал высокий, словно комариный писк.
Она выделялась на общем фоне, так как была сделана из белого камня, а её окна ярко светили разными цветами радуги.
Всё происходило настолько быстро и стремительно, что я не успел даже испугаться как оказался в центре тучи, переливающейся сполохами разных цветов радуги.
Например, чтобы хоть немного было понятно, то место было наполнено светом, который сиял разными цветами радуги.
Вдруг портал заработал и на той стороне стало видно ночной лес, в котором летали жёлтые огоньки, повсюду светили травы разных цветов радуги.
Вдали виднелся большой рынок, покрытый купольными крышами расписанными разными цветами радуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разными цветами радуги»

  • Сначала в воображении его носились впечатления метели, оглобель и лошади под дугой, трясущихся перед глазами, и вспоминалось о Никите, лежащем под ним; потом стали примешиваться воспоминания о празднике, жене, становом, свечном ящике и опять о Никите, лежащем под этим ящиком; потом стали представляться мужики, продающие и покупающие, и белые стены, и дома, крытые железом, под которыми лежал Никита; потом всё это смешалось, одно вошло в другое, и, как цвета радуги, соединяющиеся в один белый свет, все разные впечатления сошлись в одно ничто, и он заснул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «радуга»

  • РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДУГА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «радуга»

РА́ДУГА, -и, ж. Разноцветная дугообразная полоса на небе, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях.

Все значения слова «радуга»

Синонимы к словосочетанию «разный цвет»

Синонимы к слову «разный»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «радуга»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «радуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я