Карта слова «калейдоскоп» примеры предложения

Предложения со словом «калейдоскоп»

С этого времени антропосфера перестала казаться калейдоскопом событий, а превратилась в мозаику каузальных цепочек, связанных друг с другом.
Порой он видел калейдоскоп картинок одновременно – прямой трансляцией в мозг с разных каналов, очень быстро, не так, как воспринимают люди.
Множество обрывочных воспоминаний крутилось вихрем, как стекляшки детского калейдоскопа.
События этого вечера снова и снова всплывали передо мной, проносились шумным вихрем, ярким калейдоскопом, и наполняли душу щемящей тоской.
Тёмный мир кристаллов мгновенно взорвался калейдоскопом красок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорописец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я сидела за рабочим столом, когда мысли калейдоскопом пронеслись в голове.
Жизнь превращается в пёстрый калейдоскоп ночных клубов и казино, а затем, по мере истощения финансовых возможностей, в непрерывное медленное умирание.
Калейдоскоп воспоминаний учит, что явиться вовремя в мир пейзажа или в мир музыки важнее, чем развить в себе сверхчувственность.
Люди шептались и внимательно смотрели на гостя, их разноцветные обтягивающие костюмы сливались в какой-то безумный калейдоскоп.
Зал запульсировал калейдоскопом цветов. Малиновые, вишнёвые и лазурные волны прокатывались по чешуе драконов, закручиваясь в головокружительные узоры.
Например, путешествие на поезде от станции к станции, движение внутри от уровня к уровню, международная конференция журналистов с проходящими в её рамках мастер-классами, создание узоров в волшебном калейдоскопе.
Думаю, многие в детстве смотрели на мир через цветные стёклышки калейдоскопа. Мелькают жёлтый, синий, красный… И мир становится ярче, настроение улучшается.
Эти пять лет настоящего калейдоскопа в смежных отраслях с применением языка и стали базой для дальнейшего развития карьеры.
Заворожённая игрой света, я следила, как повсюду в калейдоскопе огней складывались причудливые узоры и гармоничные композиции.
Внезапно включённый в меняющийся калейдоскоп повседневной жизни, он внушает чувство непрерывности и, следовательно, чувство истории и времени.
Древность предстаёт перед нами как сплошной калейдоскоп, в котором мелькают большие и малые войны, походы, битвы на суше и на море, осады и штурмы крепостей и городов.
Потом именно из твоих ошибок собирается сумасшедший калейдоскоп твоей жизни, который так интересно вспоминать.
Таким образом, нашу историю движет вперёд множество людей, что позволяет нам увидеть яркий и красочный калейдоскоп взглядов на эпоху, их связавшую.
Принятие себя – это осознание того, что весь калейдоскоп ощущений происходит благодаря моему телу!
– Как это часто бывает, с одного звонка. А потом закрутился целый калейдоскоп событий, перелётов, встреч…
Пока они с оплатой разбирались, я так и стояла, открывая и закрывая рот. Зачем он это делает? В голове калейдоскоп безумных мыслей и ни одной разумной.
Но в любом случае это будет одна ложка из многих – при желании можно просмотреть целый калейдоскоп образов, соответствующих этому слову – или хотя бы вспомнить все различия между ложками, которыми мы пользовались.
Мир всё ещё кружился вихрем осколков, распадались и свивались причудливые узоры калейдоскопа.
На самом деле человек всегда меняется – попробуйте сделать серию мгновенных снимков, и вы увидите целый калейдоскоп лиц, которые могут очень сильно отличаться друг от друга.
Но в любом случае вращающийся калейдоскоп останавливается, и мы видим (ощущаем) чёткую картинку.
Именно она даёт не только неповторимый материал и героев, но и заставляет самих авторов искать новые ракурсы видения быстро меняющегося калейдоскопа жизни.
Или вспомните опыт с видением своего отражения в зеркале в полутёмной комнате – многим удавалось разглядеть калейдоскоп разных форм, сменяющих друг друга.
Но калейдоскоп останавливается не полностью, он продолжает вибрировать.
Перед глазами калейдоскопом замелькали картинки. Будущее? Попыталась их запомнить, но тщетно. Слишком много незнакомых лиц, мужские схватки, женские крики.
Перед моим лицом сверкали разноцветным калейдоскопом яркие нитки стеклянных бус.
В голове калейдоскопом крутились картинки образов ифронов, сражения нашей группы с чудовищами и безжизненные леса.
В отдалении замелькал калейдоскоп красок, постепенно ставший ярче.
В голове цветным калейдоскопом всплывают картины новогоднего корпоратива.
Только я немного успокоился и решился поговорить с ней начистоту, обсудить сложившуюся ситуацию, как завертелся калейдоскоп событий.
В эту ночь мои сны напоминали калейдоскоп, купая в ярких красках, но так и не показывая чего-то определённого.
Вокруг мелькал бешеный калейдоскоп из непонятных картинок, в ушах свистело, а я, разумеется, визжала.
Много поездок по миру – этим калейдоскопом впечатлений она надеялась заглушить боль, обиду от предательства мужа.
Перед внутренним взором они превращались в бессмысленный калейдоскоп видений.
Будто я упала не в бассейн, а в гигантский калейдоскоп света, смене игр которого не будет конца.
Лица участников той страшной истории закружились калейдоскопом.
Конечно, она устала, такой невероятный калейдоскоп событий утомил её, спутник и вправду оказался императором, прямо сказка.
Калейдоскоп памяти начинает крутиться, и читатель пускается в путь, хотя ещё и не понимает, куда именно.
Это огромный калейдоскоп событий, центром которого всегда останется человек.
Перед глазами картинками в калейдоскопе кружились воспоминания о прошедших днях.
В голову лезли неприятные мысли, калейдоскопом вертелись события прошедшего дня.
Пленительны не только пространственные изменения природы, связанные с разными географическими поясами, но и временные, если иметь в виду калейдоскоп сменяющихся красок в течение годового круговорота.
Тряпки, щётки, швабры, веники и вёдра в их руках сливались в какой-то причудливый калейдоскоп, то и дело мельтешащий перед глазами.
Как в калейдоскопе менялись цветные картинки, похожие на вариации компьютерной графики.
На самом деле всё намного глубже – калейдоскоп вращается постоянно.

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Все ассоциации к слову КАЛЕЙДОСКОП

Цитаты из русской классики со словом «калейдоскоп»

Значение слова «калейдоскоп»

  • КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЛЕЙДОСКОП

Цитаты со словом «калейдоскоп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «калейдоскоп»

КАЛЕЙДОСКО́П, -а, м. Оптический прибор для демонстрации законов отражения в плоском зеркале в виде трубки с вставленными в нее под углом зеркальными стеклами и положенными между ними разноцветными кусочками стекла, бумаги и т. п., которые при поворачивании прибора отражаются в зеркале и создают разнообразные красивые узоры (распространен как детская игрушка).

Все значения слова «калейдоскоп»

Синонимы к слову «калейдоскоп»

Ассоциации к слову «калейдоскоп»

Каким бывает «калейдоскоп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я