Карта слова «колер» примеры предложения

Предложения со словом «колер»

На самой вершине горы стояла большая беседка причудливой архитектуры, расписанная в разные колера.
Мало-помалу я довёл себя до такого состояния, что и розовый колер, и зелёный, казалось, на краткое мгновение замерцали и поплыли как бы в лёгкой дымке.
Типичным для такого стиля является резкий цветовой контраст, например насыщенный красный колер стен и белизна потолка.
Поэтому в ресторанах, где интерьер выполнен в синем колере, всегда прохладно, спокойно и музыка не режет слух.
Хороший колер должен покрывать палку сплошным слоем и стекать с неё непрерывной тонкой струйкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: терминологизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для проверки качества колера можно покрыть им участок поверхности и дать ему высохнуть.
Этот колер можно использовать в дальнейшем в декупаже, добавляя в акриловую краску.
Подарила ему широченный галстук люминесцентного зелёного колера, сказав, что этот стиль «возрождают».
Так, сортосерия Реrrаимеет яркие колера, отличается сильным ростом и обильным цветением.
Обжарить с двух сторон до характерного тёмного колера (таким термином называют изменение цвета продукта в процессе его обжаривания).
Среди них есть как обязательные алый и белый, так и необычные колера.
Колер стен и самой ёмкости не удивил – похоже, «дизайнерша» получила полный карт-бланш на оформление помещения, вот и оторвалась на всю катушку.
– Я, – кивнул человек с алыми глазами, белыми волосами и мало отличающейся от них по колеру кожей.
После снятия пены опустить в бульон: соль, букет, поджаренные до румяного колера, мелко нарезанные коренья и лук.
По пятницам вся страна ожидает своих солдат на побывку, все автобусы приобретают изнутри густо-зеленый, бежевый, серый колер военной формы разных родов войск.
Возиться с красками я не стал, использовал обычные фломастеры, а они всё-таки не дают нужного колера.
Растирал краски, подбирал колер, а иногда по просьбе барина подрисовывал отдельные места на его картинах, особливо дали.
Поэтому подбор колеров выполняется пробными выкрасками, проверяемыми после их высыхания.
– Сменю колер, – лукаво улыбнулась я, коснувшись указательным пальцем губ, с которых завтра, быть может, какой-нибудь парень в маске сорвёт поцелуй.
Впрочем, можно приличное время потусоваться перед хорошей публикой, даже дважды за ночь меняя колер, был бы инструмент под рукой!
– Немного колера осталось добавить, – сказал художник. – Чтобы улыбались все цвета радуги! Вас тоже с улыбкой изобразить?
Был он тёмен, не то грязен, не то закопчён, некогда выкрашен в тёмно-зелёный колер, но ныне краска слущилась, осталась пятнами, отчего вагон гляделся ещё и лишайным.
Осколки поднялись в воздух и, свистнув над ухом замершего хозяина, с тихим звоном окрасили жёлтым колером дальнюю стену.
Пиджак-визитка яркого белого колеру.
Правда от папаши мне достался колер волос и чувство юмора, от мамы глаза цвета сливы и белоснежная кожа.
Блин, к тому же моё транспортное средство «заперто» каким-то «Мерсом», аж лоснящимся от своего супер чёрного колера.
Подготовительный слой под голубые колера рекомендуется делать из двух слоёв: сначала наносить состав из белил с льняным маслом, а затем чёрную краску.
В книге хочу поведать о девушке дизайнере, которая расставляет не мебель в квартире или выбирает колер для стен, не рисует новые машины или бытовую технику.
Она подмешивала яркой свежести в колер неба и лесов, роняя всё больше разноцветных клякс полевых цветов, побуждая трудиться полки пчёл и шмелей на благо преемника.
Мы не видим калейдоскоп орнаментов на фризах, смены колеров фасадов, не замечаем переминающихся с ноги на ногу атлантов и перемигивающихся кариатид, а зачастую даже не уверены, стояла ли тут эта скульптура.
В солнечную сухую погоду его «модельеры» и «швеи» моделируют и шьют всем деревьям платья и камзолы по специальному заказу: стройных белоствольных берёзок наряжают в жёлто – золотистые наряды, рябин и осин – в платья красного цвета, камзолы для вязов комбинируют из жёлтых, красных и коричневых колеров, а для солидных дубов – исключительно в коричневых тонах.
Если жюри не разглядит авторского замысла в использовании чистых колеров, оценка будет снижена.
Видать, за огненный колер его шубы.
Планеты и других созвездий отличались разнообразием колера.
Одежда в грязи, темно-пятнистая зелень вполне соответствует колеру местности.
Не менее эффектны массивы из растений двух колеров, которые могут быть оформлены в гармоничном и контрастном сочетаниях, например белые и лиловые крокусы, белые нарциссы и красные тюльпаны, лиловые астры и золотарники и др.
Несмотря на приверженность английского стиля к классике, он, под влиянием модных увлечений, менялся – цвет стен варьировался от спокойных бежевых и золотистых оттенков до ярких, насыщенных зелёных, терракотовых и красных, хотя всё это – обязательно в яркой цветовой гамме и, как правило, использовались только три колера, сочетающихся с цветовой гаммой мебели.
Какое сборище колеров различных и какая приятная смесь оных ни представлялась тут под тению густых дерев очам любопытным!
Вожделенный комплексный обед номер три, включал в себя: густой и настоявшийся вчерашний борщ, свежий серый хлеб, сочную котлету по-киевски с толстым цыганским колером, вкусные наспех сваренные макароны аль денте, слегка заветренный салат – оливье, обильно утопающий в жирном майонезе и невыразительный до безобразия, сильно разбавленный компот с чесночной пампушкой на десерт.
Кажется, тот и впрямь взял её в оборот, начав ваять под себя: вот сперва перекрасилась в менее броский колер (как язвил наш незадачливый воздыхатель, «в масть пёсью»), а там и вовсе перестриглась.
В вечерние часы сливается с ней (поло Gant глубокого изумрудного колера и пижонские штаны в тон).
– Например, могу посоветовать тебе сменить цвет, с этим мышиным колером ты императора не привлечёшь, – пропела она и вдруг больно дёрнула за прядь, тут же изобразив раскаяние: – Ой, прости, дорогая!
Он имел сочный колер спелого персика, с румяными боками, и был рассчитан на 8 человек – в нём оказалось всего 8 одноместных купе.
По верху голенищ венчик из цветков золотистого колера – таких же, как на ножнах, но побольше, на ножнах они размером с двоячок, а на сапогах – с троячок.
По причине своеобразного светлого колера употребляется исключительно блондинками.
Полосатого давно сменил чумазый фокусник, а на смену ему явилась пышная, в благушинском вкусе, красавица, со значительным вырезом на бархатном сиреневого колера платье.
Окрашенные в разнообразные колера красок стены домов, омытые дождиком, радовали глаз своей свежестью.
Одежда подходящего дизайна у меня тоже имелась: старенькая болоньевая курточка сизого оттенка, неопределённого колера юбка, присборенная на резинку, суконные сапожки на «молнии».
– Это что у тебя?! – взвыла она, рассмотрев наспех замазанный бланш, который светился всеми оттенками фиолетового колера даже сквозь толстый слой тональника.

Цитаты из русской классики со словом «колер»

Значение слова «колер»

  • КО́ЛЕР, -а, мн. ко́леры и (прост.) колера́, м. 1. В живописи: цвет краски, оттенок, густота, степень яркости ее. В пейзаже отсутствуют почти все определенные колеры. Только местами ярко зеленеет бархат леса. А. Бенуа, Версаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕР

Цитаты со словом «колер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колер»

КО́ЛЕР, -а, мн. ко́леры и (прост.) колера́, м. 1. В живописи: цвет краски, оттенок, густота, степень яркости ее. В пейзаже отсутствуют почти все определенные колеры. Только местами ярко зеленеет бархат леса. А. Бенуа, Версаль.

Все значения слова «колер»

Синонимы к слову «колер»

Ассоциации к слову «колер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я