Карта словосочетания «различные духи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «различные духи»

Приготовление мяса, птицы и овощей в различных духовых печах и жаровнях сыздавна широко применяется и не утратило популярности до сих пор.
Поэтому невежественный человек склонен обращаться к существам с таким же как и у него криминальным менталитетом – различным духам, которые таоже не озадачиваются нормами морали и нравственности.
Восточные славяне с большим уважением и почтительностью относились к различным духам: лешим, домовым, водяным, берегиням, упырям, лесовикам и русалкам.
О высших славянских богах исследователи узнают, как правило, из христианских поучений против язычества; о «низшей» мифологии (поверьях о различных духах) – из фольклора (сказок, обрядов); много сведений получают благодаря археологическим раскопкам мест языческих молений и найденным кладам женских и мужских украшений с языческой символикой.
Они призывают и относятся к различным духам, демонам, княжествам и т. Д., Которые представляют эти существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переплётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такие трубочки исстари шли у народных музыкантов на изготовление различных духовых инструментов: жалеек, свирелей и дудок.
Это высшие божества, отвечавшие за управление разными частями вселенной – небом, подземным миром, а также различные духи, олицетворявшие силы природы и стихии, связанные с солнцем, землёй, огнём, водой, деревьями, камнями.
Мы, ведьмы, можем общаться с различными духами, которые находятся за гранью миров и параллельностей, можем просить их о помощи, можем подчинить своей воле и заставить делать то, что нам нужно, а можем позвать дух, который захочет воплотиться в этом мире и прожить с тобой твою жизнь.
Сначала нас учил играть на различных духовых инструментах, преимущественно на флейте, флейтист оркестра какого-то военного полка, а потом мы уже учились в упомянутой выше консерватории, где преподавали артисты из итальянской оперы.
Ещё одна трудность заключается в том, что иногда люди начинают слушать различных духов, у которых есть свои собственные мнения.
Магические практики настаивают на человеческом участии и часто включают в себя взаимодействие с демонами, ангелами или различными духами.
– Это общее название для различных духов, населяющих наш мир.
Похожие вибрации объединяются, образуя коллективное сознание, благодаря чему возникают различные духи местности и архетипы стихий.
Я чувствовал себя почти как дома среди деревьев, подружился с птицами, оленями и различными духами.
Анимистические воззрения заставляли предков тибетцев благочестиво преклонять колени перед различными духами и божествами, которые, как считалось, обладали большой силой.
На мой крик сбежались все девушки-мастерицы. Вскоре меня проводили к шкафу с целой артиллерией самых различных духов этого мира.
В воздухе витает запах пыли, пота и тяжёлая смесь различных духов, перемешанных в общую кучу и теперь ароматы превратились в удушающий смрад.
В это время проводят большой ритуал с жертвами всему пантеону богов, различным духам, норнам, альвам, цвергам, валькириям и остальным существам.
Она слышала про существование различных духов, но обычно видеть их могли только ведьмы.
Он наполнялся зловещими звуками; казалось, что вокруг шастают существа из древних сказаний – упыри, лешие, различные духи.
Нас было невозможно оторвать друг от друга, заставить лечь в постель, ведь ночью нужно ловить различных духов и созданий из сказок.
В этот период стараются не выходить из дома с наступлением темноты, так как это время большой активности различных духов.
Категория духа является основной и в парадигме магии и шаманизма, где всё строится на взаимодействии с духом и энергиями природы, а точнее различными духами, сущностями и силами (стихиями).
Лес для мацес – сакральное место, обитель множества различных духов.
Называем, например, различных духов: ангелы, бесы.
Это в семье образуются и соотношения различных духов, и что они делают между собой?
Невежество верующих адептов в этом вопросе зашкаливает, поэтому ими легко управлять с помощью создания различных духов и их образов.
Летом можно набрать целое ведро зверят, насекомых и различных духов, которые бодрствуют ночью, стоит только пообещать им бутербродов со щавелём и черничным джемом.
В каменном веке верили в различных духов, гадали на костях, но никому за это денег не платили.
По сути своей у шаманов своих сил было мало, и всё, что они могли делать, это использовать различных духов и элементалей.
Вместе с моими новыми друзьями, которых я приобрёл во время поездки, я узнал от местных жителей о различных духах и богах, которые, по их верованиям, живут в горах и обладают различными «силами» и энергиями.
Необходимо было также где-то поселить большое количество различных духов и разных потусторонних сил, которые неизвестно откуда взялись, но тоже остро нуждались в пространстве для жительства.
Автор исследует мифологические сюжеты, ритуалы, заговоры и летописные свидетельства, показывая нам древнюю и средневековую картину почитания дикой природы и её персонификации в образах леших, домовых, кобольдов, фей и ещё нескольких десятков различных духов леса и поля.
На туалетном столике же были разложены различные духи, несколько расчёсок и многое другое.
Издревле в деревенской избе и окружающих её постройках (баня, хлев, овин, гумно) селились различные духи, которые, как я уже говорил, считались бывшими людьми.
В долганском фольклоре упоминается наличие трёх миров и существование в них различных духов, но систематизированной мифологии о происхождении вселенной у долган нет, их мифы рассказывают скорее о поведении человека при встречах с духами различных миров.
Множество легенд и преданий связаны с этим местом, и многие говорят о том, что здесь можно встретить различных духов и призраков.
Сердце бешено колотилось, смесь ароматов различных духов и одеколонов дурманила голову и щекотала нос.
Да и реальный буддизм дистанцируется от шаманских культов, хотя и не отрицает существование различных духов и элементалей.
Шведский медиум посадил за стол одиннадцать человек и поочерёдно вызывал различных духов.
Стукнули барабаны, задули трубы, в примеси различных духовых инструментов, смешиваясь с военным маршем, из экрана на них решительно смотрел человек в толстой непромокаемой униформе с натыканными бронепластинами.
Как в духовном мире происходило дробление на различных духов или богов, так и в реальном мире происходило дробление людей по принадлежности к определённому духовному субъекту.
Запеканием называется приготовление продуктов в различных духовых шкафах и жаровнях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные духи»

  • Вронскому, бывшему при нем как бы главным церемониймейстером, большого труда стоило распределять все предлагаемые принцу различными лицами русские удовольствия. Были и рысаки, и блины, и медвежьи охоты, и тройки, и Цыгане, и кутежи с русским битьем посуды. И принц с чрезвычайною легкостью усвоил себе русский дух, бил подносы с посудой, сажал на колени Цыганку и, казалось, спрашивал: что же еще, или только в этом и состоит весь русский дух?
  • — Господи Иисусе Христе! Мати пресвятая богородица! Отцу и сыну и святому духу… — вдыхая в себя воздух, твердил он с различными интонациями и сокращениями, свойственными только тем, которые часто повторяют эти слова.
  • — Да, не пьете: это правда: это улучшение, прогресс! Свет, перчатки, танцы и духи спасли вас от этого. Впрочем, чад бывает различный: у кого пары бросаются в голову, у другого… Не влюбчивы ли вы?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «дух»

  • ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «дух»

ДУХ, -а (-у), м. 1. Психические способности, сознание, мышление. В здоровом теле здоровый дух.

Все значения слова «дух»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «дух»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «дух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я