Карта слова «амбре» примеры предложения

Предложения со словом «амбре»

Нужно достать мозг, находящийся в левой ноге волка, сделать из него род помады, добавить серой амбры и кипарисового порошка.
Запах смолы сравним с ароматом амбры, хотя несколько резче, подавляет все остальные, и в то же время это довольно сложный аромат.
И несмотря на то что терпеть не любите таких персонажей со стойким амбре, вы с благодарностью воспримете его замечание.
Вдоволь насладившись всеми прелестями поездки в маршрутке, надышавшись свежим амбре перегара от помятого после вчерашнего отдыха пассажира, без десяти десять прибыл в офис.
Из холодильника в нос бьёт жуткое амбре, от которого у меня желудок чуть не выворачивается наизнанку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиапроигрыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А он с водочным амбре, шлёп борозда на порог, скинул только шапку, куртку и свои мокасины и на кровать меня, борозды свои оставлять.
Сама понимаешь, никому не понравится зловонное амбре, от которого шарахаются не только живые, но и нежить.
И то, что хватило всего одного замечания, чтобы алкогольное амбре бесследно исчезло, говорило о том, что в офицере запаса жива внутренняя дисциплина, только его человеческий потенциал то ли законсервировался, то ли затормозился.
Врачей в отделении сегодня оказалось немного: весёлый, средних лет травматолог – крепкий приземистый парень лет под сорок с умными глазами, спрятанными за толстыми линзами модных очков, вечно хмурый пожилой полковник медицинской службы запаса, раньше занимавший должность заведующего одним из хирургических отделений, а сейчас работающий обычным хирургом, и источавший лёгкое винное амбре мятый лор-врач неопределённого возраста, яростно нажёвывающий жевательную резинку.
Стараясь не замечать тошнотворное амбре, я постарался насладиться относительным комфортом сухой одежды и без промедления вновь отправился на поиски.
В этом случае, используя язык современной парфюмерии, «аромат тёплого летнего солнца, встречающего вечернюю прохладу, с нотками амбры и чувственной ванили» принесёт мало пользы.
Твари задымились, распространяя совершенно невыносимое амбре, но не оставили своих потуг заполучить нас на ужин.
Порой его запах перебивает едкая вонь дёгтя, креозота и неистребимое амбре конского навоза.
Даже находясь от них на расстоянии нескольких футов, она чувствовала запах амбры и богатой пищи.
– Вот ведь тварь! – выругалась я, зажимая кровоточащий палец, вдыхая непередаваемое амбре и проклиная себя за мягкотелость.
Амбре стояло такое, что у меня даже обоняние притупилось, отказываясь разбираться в этой гадости.
А уж затевать разделку на порционные куски при наличии столь едкого специфического амбре без противогаза вообще не рекомендуется.
– Для дамочки, швыряющейся булыжниками, вы на удивление неловки. – Шею опалило горячее, с лёгким амбре недавно выпитого вина дыхание.
Да и не только неназываемого следует винить в столь мощном амбре.
Очевидно, что владелец кучи он, но терпеть своё же едкое амбре животное не станет и в следующий раз может легко проигнорировать это заведение.
Никакая магия не стоит того, что от тебя начнут шарахаться даже привычные к тяжёлым амбре свиньи.
Аромат полевых цветов витал в воздухе, окутывая приятным амбре.
Ароматы крепких напитков перемешивались с табачным дымом и амбре немытых тел.
В порту, как всегда, было шумно, антисанитарно и с соответствующим амбре.
Если логически подумать, то он хищник и не должен сильным амбре выдавать своё приближение, иначе потенциальная добыча успеет спрятаться от летающей вонючки.
Вы об этом знаете, но на себе рыбного амбре не чувствуете, да и нет времени на принятие душа, мытьё головы и смену прикида, ибо вас торопит оголодавшая семейка.
Так как тёмные дела требуют тёмного времени суток, я отошёл на ближайший пригорок, до которого не долетало амбре алхимического производства, и уселся на мягкую траву.
К ним добавлялось характерное амбре «мышатины» от прячущихся меж корнями мелких грызунов, травяной дух от лежбищ пугливых оленей гуанако и густо-терпкий запах шерсти их серо-рыжих преследователей – адьягов.
Впрочем, к густому амбре лично я быстро привыкаю.
Я снял сапоги, развесил портянки, чтобы просохли (амбре ещё то).
Стояло неприятное амбре, и чем ниже они спускались, тем удушливее становилась вонь дохлых крыс из глубины подвала.
Амбре тут стояло, надо сказать, нешуточное.
Мой нос уловил отвратительное амбре перегара, а повернув голову, я увидел, что прямо на меня мчится лязгающий, огромный, гудящий паровоз…
Ой, лучше не надо, – Сергей сморщился от знакомого амбре весёлых посиделок.
В приоткрывшуюся дверь заглянуло изрядно помятое, видимо, вчерашним виртуальным штормом, лицо капитана, привнеся и в без того спёртую атмосферу замкнутого пространства устойчивое амбре бережно лелеемого перегара.
А то от вашего застолья наверх такой амбре идёт, что у меня две роженицы, досрочно на свет ребятишек выдали.
Тут, несмотря на удушливое амбре дешёвых духов, пахнет хорошей прибылью.
На стуле возле кабинета, в облаке перегарного амбре, сидел мужичонка.
Оксанка, поглядев на обрюзгшего мужа в обвисших и несвежих домашних брюках, на ввалившиеся глаза с опухшими веками в сеточке лопнувших кровеносных сосудов, брезгливо сморщила нос от резкой смеси амбре немытого тела, крутого перегара и кильки в томатном соусе и отбыла.
И если запах перегара я бы ещё стерпела, то амбре пота и грязи, перебивающий даже местные ароматы, заставили меня скривиться, что не осталось не замеченным.
– А ты что, не чувствуешь, какое от тебя исходит амбре?
– Те пакеты тоже источали туалетное амбре.
Подобное амбре более привычно где-нибудь на пасеке, а не вокруг рогатого млекопитающего.
Но, иной раз в супермаркете убегаешь от нужной витрины, потому что рядом оказывается кто-то, излучающий насыщенное амбре давно немытого тела и очень давно нестиранной одежды.
Этот нежный ландышевый аромат надежды на шипровой подложке из несокрушимой веры и истинной любви закутан в тёплую шаль ароматических смол с нотами остро-пряной гвоздики и сладкой амбры.
– Что это? – промычала я, тыкая пальцем в источник амбре.
Невесело почесав затылок, инженер проходит вглубь вагона, чуть было, не запнувшись об инсталляцию, лежавшую под ногами с кислым амбре немытого тела.
Фиолетовые, лиловые, белые соцветия кружат голову терпким амбре.
Небольшой кусочек амбры приклеивают на внутреннюю сторону крышки чайника, в котором находится заварка.

Цитаты из русской классики со словом «амбре»

Значение слова «амбре»

  • АМБРЕ́, нескл., ср. Устар. Благовоние, приятный запах. — Какой, однако, запах за собою этот барин оставил! — Паклин потянул воздух носом. — Вот оно, настоящее-то «амбре», о котором мечтала городничиха в «Ревизоре»! Тургенев, Новь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АМБРЕ

Цитаты со словом «амбре»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «амбре»

АМБРЕ́, нескл., ср. Устар. Благовоние, приятный запах. — Какой, однако, запах за собою этот барин оставил! — Паклин потянул воздух носом. — Вот оно, настоящее-то «амбре», о котором мечтала городничиха в «Ревизоре»! Тургенев, Новь.

Все значения слова «амбре»

Синонимы к слову «амбре»

Ассоциации к слову «амбре»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я