Предложения со словосочетанием «развитие структур»

Развитие структур общественной самодеятельности граждан стимулировало появление оснований для правовой регламентации общественных отношений.
Вместе с тем продолжали отсутствовать адекватные экономические критерии для оценки решений, касающихся развития структуры экономики и распределения.
В этой главе также вводится понятие сценария в той или иной отрасли и показывается, как разработка таких сценариев может помочь в выявлении возможных направлений развития структуры отрасли.
На практике назревшие потребности реализуются обычно в освоенных (в основном устоявшихся) формах связи, способствующих динамичному развитию структур экономики, политики, права, морали и эстетики.
Но для успешного развития структура данных должна подходить к способностям как ключ к замку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авлос — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого развитие структур совместного владения собственностью, услуг по коллективному использованию активов, да и сама экономика совместного пользования приведёт к тому, что такие активы, как частные дома и автомобили, могут выйти из моды.
– У эльфов продолжительность жизни напрямую зависит от развития структуры ауры, а я достаточно сильный маг, то есть, можно сказать, потенциально бессмертен.
Мы знаем, что аутизм связан с нарушением в развитии структур головного мозга, которое вызывается совокупностью множества факторов.
Постепенно с развитием структуры управления государства возникают ведомства, которые берут на себя функции защиты и порядка, то есть появляется то передаточное звено между волей князя и поступком, действием, которое направлено на помощь и поддержку нуждающимся.
Действительно, в процессе исторического развития структура общества усложняется.
Исторически происходило вытеснение разговорных форм всё более совершенствовавшимися «культурными» формами языка; отбор языковых форм по мере развития структуры родного языка и составляет содержание этого исторического процесса.
Задача морфолога – дать верную картину развития определённых структур, оценивая их специфику, исходя из собственно морфологии, из известных и новоустановленных закономерностей развития структур, их связей с внешней средой в конкретной группе животных.
Технологическим путём развития общества называется развитие структуры общественной жизни этого общества, для осуществления которого, индивиды используют свойства физической реальности путём воздействия на них через физические объекты и явления.
Здесь мы и возвращаемся к озвученному во введении к настоящей работе вопросу о том, можно ли управлять радикальными структурными трансформациями компании или же возможно лишь направлять её к желаемым трансформациям, управляя на этапах устойчивого поступательного развития структурой элементов организационной системы и их взаимосвязями.
Возможность реализации и развития структур тонких тел души в широком спектральном диапазоне своих межполюсных пространств даёт огромное многообразие особенностей проявленного сознания человека.
Обособление правоохранительных институтов имеет весьма существенное значение для понимания сложных процессов, характерных для развития структуры права.
Труд частный или государственный имеет смысл общего труда, направленного на развитие структур сообщества.
В разделах 6.1, 6.2, 6.3, 6.4 описаны триада структур производственной системы, основные компоненты структуры производственной системы, развитие структуры производственной системы, структура технологий производственной системы, соответственно.
Проблемы развития структуры системы права принадлежат к числу фундаментальных проблем теории права.
Знание закономерностей формирования и развития структуры трудового коллектива облегчает управление им.
Историческая геотектоника, устанавливающая основные этапы и стадии развития структуры литосферы как в глобальном, так и в региональном масштабе.
Организациякак функция управления – это деятельность, направленная на создание или развитие структуры хозяйственной системы.
Тысячи обученных, сотня программ, десятки регионов, создание и развитие структур обучения, новые технологии, много денег и т. д.
Признак «интуиция» выдвигается на первый план в развития структуры личности, и от того, насколько окружающие – учителя, родители, друзья – влияют на формирование положительной самооценки подростка, во многом зависит его дальнейшая судьба.
Принято выделять шесть этапов развития структуры подразделения маркетинга.
Но идея международного аэропорта и последовавшее за ним развитие структуры трансконтинентального торгового центра, сначала отодвинуло строительство этого квартала на задний план.
Автор проанализировал развитие структур власти в 1918–1919 годах, отметил особенности взаимодействия военной власти с различными общественными структурами (98).
Чтобы не вдаваться в подробности развития структуры контуров, можно сказать, что они в полной мере соответствуют требованиям каждого этапа развития типовых технологических схем.
Логика развития структур господства направлена на разрушение прежде всего этой «колыбели»: на изымание институциональных, экономических, культурных и т. д. факторов формирования гражданина, на ограничение его ресурсов и «аннулирование» автономного человека, на вытеснение его из публичной сферы, подавление социальной энергии индивида или трансформацию её в безопасные для агентов господства формы.
Синергетика показывает, каковы конструктивные правила нелинейного синтеза, устойчивого коэволюционного развития структур, сборки сложного эволюционного целого из частей.
Подтверждением этого вывода является практика формирования и развития структуры народного хозяйства (инфраструктуры бытия народа).
Первую из них образует множество структурно-аналитических констант, представляющих собой праосновные методы, зародившиеся в первичном, дореальностном развитии структуры – в дореальностной метаистории.
Развитие структуры массовой рекламной коммуникации шло по четырём принципиальным направлениям: менялась топография взаимоотношений спроса и предложения; возникали новые каналы коммуникации между ними; лавинообразно росло предложение; трансформировалась структура спроса, являясь отражением изменений характеристик носителей этого спроса.
В биологическом (живом, животном) мире это: развитие дерева или кустарника, развитие структуры листа дерева, муравьиные тропы, человеческие дороги и т.д.
Законы развития структур не так логичны внешне.
Уровень развития структуры определяет и уровень функции органа.
С развитием структуры количество ячеек будет расти, и при их большом количестве может показаться, что идёшь своим путём, но, на самом деле, просто вписываешься в хорошо забытые ячейки.
Но, как можно будет увидеть в дальнейшем, все известные истории тираны проявляли особое внимание к развитию структур местного управления и народного представительства.
Так же было выдвинуто предположение, что данное вещество очень сильно влияет на развитие структуры человеческого тела.
Разрушение семьи и утрата общинного воспитания нарушили развитие структур мозга ответственных за коммуникации.
Правда, наряду с бурным развитием структуры и не менее бурным ростом её финансовых оборотов, с поступательным превалированием их доходной части над расходной, необратимо растёт и степень риска.
Например, все возрастные-сенситивные периоды психологии более подробно описываются данными о развитии структур головного мозга в эмбрио– и онтогенезе [55, 56]: человек рождается с заложеннымиассоциативными полями, заложенными извилинами и прочими заложенными структурами, периодизация функционального разворачивания которых строго определяется генотипом данного человека.
Псииндустриальным путём развития общества называется развитие структуры общественной жизни этого общества, для осуществления которого, индивиды используют свойства физической реальности путём воздействия на них через собственное сознание.
Симбиотическим путём развития общества называется развитие структуры общественной жизни этого общества, для осуществления которого, индивиды используют свойства физической реальности, путём воздействия на них как посредством собственного сознания, так и через физические объекты и явления.
Этот момент знаменует начало принципиально нового типа – эволюции – эволюции социальной, – основанной на изменении и развитии структуры общества.
Каждому мыслящему биологу должно быть совершенно очевидно, что подобного рода отвлечённые модели не в состоянии объяснить ход столь сложных процессов, каковыми представляются становление и поступательное развитие структур, выступающих в качестве вторичных половых признаков – до достижения ими таких экстравагантных форм, какие мы видим, например, в оперении самца павлина.
Поэтому, особенности любого эго отражаются конкретными активированными к развитию структурами тонких материальных тел.
По мере развития структуры и экономического уклада первобытного общества всё в большей и большей мере на различных представлениях сказывалось усложнение его социальной структуры: выделение вождей и жрецов, консолидация племён и племенных культов, внешние связи, войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие структур»

Значение слова «развитие»

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я