Карта слова «конгломерат» примеры предложения

Предложения со словом «конгломерат»

Огромные конгломераты выпускали сотни книг в год, но они не занимались воспитанием преданной читательской аудитории, усовершенствованием бренда и методов продвижения новой продукции.
У неё нет центра – сеть стала сложным конгломератом связанных между собой минисетей и утратила физический центр.
Переменные сегментирования помогают воспринимать потребителей не как единый конгломерат, а в качестве отдельных групп, наделённых сходными характеристиками.
Вернее, это был целый конгломерат заводов-производителей под названием ICN PHarmaceutikals.
Мумие-сырец представляет собой конгломераты различного размера коричневого цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кустообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделка позволила создать финансовый конгломерат, охватывающий банковское обслуживание коммерческих предприятий, банковское обслуживание инвестиций, страхование и некоторые другие финансовые области.
Поскольку добыча криптоденег становится всё более трудным занятием, индивидуальным майнерам приходится объединять вычислительные мощности, образуя крупные конгломераты.
К какому жанру можно отнести этот объёмистый и пёстрый конгломерат произведений малых форм?
Не могла служить таким образцом и прежняя организация GM, по сути дела представлявшая собой конгломерат компаний – производителей автомобилей и комплектующих, лишённых какого-либо центрального руководства.
Например, американская транснациональная корпорация Google, реорганизованная 15 октября 2015 г. в международный конгломерат Alphabet, отчиталась, что её общая выручка за 2019 г. достигла 161,8 млрд долл.
Но на самом деле компания является крупнейшим в стране промышленным конгломератом.
Вера в то, что конгломерат может стать управляемой и успешной корпоративной структурой, становилась реальностью.
Он оставался конгломератом княжеств с разными традициями и обычаями, в том числе политическими.
По мнению учёного, мы имеем дело с конгломератом родов и племён.
Чтобы весь этот пёстрый и рыхлый конгломерат не распался на части, требуется единая воля самодержца.
Это единственное тщательно продуманное утверждение заключает в себе плотный конгломерат данных, которые тем шире множатся и ветвятся, чем дальше мы их распутываем.
Столь разнообразный информационный конгломерат затрудняет выделить операциональные понятия и индикаторы, структурирующие исследование.
Товары, производимые ранее внутри одной страны, например одежда и компьютеры, теперь разрабатываются, собираются и продаются по всему миру конгломератами организаций.
При этом значительно преобладающего народа среди них не было, как, например, у «казанских» татар, чтобы полностью ассимилировать весь этот конгломерат племён и народов.
Представитель компании заявил прессе, что «PNC куда легче осуществить покупку [ещё одного банка], чем сформировать единую компанию из конгломерата отдельных банков».
Эра конгломератов представляла движение от специализации.
Поскольку 1960-е гг. характеризовались «бычьим» рынком и формированием гигантских конгломератов, появился термин бегущие годы (go go years).
Он существовал в виде конгломерата слабо связанных между собой влиятельных личностей, общественно-литературных кружков и салонов, либеральных газет и журналов.
Растения и животные – это огромные конгломераты клеток.
Я создал и продал крупнейшую независимую звукозаписывающую компанию на планете, я изо всех сил старался сделать Virgin Atlantic лучшей авиакомпанией мира. Virgin Group выросла из пары фирм в конгломерат более чем из сотни компаний, а я превратился из нищего хиппи в достойного отца семейства и бизнесмена.
Однако гигант CitiGroup формировался как конгломерат очень разных корпоративных культур, включая совершенно непохожие друг на друга Salomon Brothers, Smith Barney, Travelers, механически объединившихся с прежним CitiBank.
Федеральные антимонопольные регулирующие органы (а также некоторым образом суды) в меньшей степени, чем раньше, озабочены образованием конгломератов и вертикальными слияниями; горизонтальными слияниями в рамках более мягких критериев; связанными сделками, направленными на ограничение транзакционных издержек и «проблемы безбилетника»; концентрацией рынка, происходящей в результате внутреннего роста компаний; «нехищнической» ценовой дискриминацией.
На смену неявному допущению о существовании какого-либо одного-единственного «измерения» феноменов личности приходят порой попытки построения предмета психологии личности с помощью коллекционирования различных проявлений «по аспектам», что приводит к возникновению иллюзии целостности картины там, где на деле существует механический конгломерат скреплённых статистическими корреляциями различных сторон человеческой жизни.
Многочисленным недоразумениям во многом способствовало неудовлетворительное состояние отечественного корпоративного, особенно акционерного, законодательства, поспешно и непродуманно создававшегося в 90-е годы прошлого века в значительной мере под влиянием зарубежного правового опыта, без учёта особенностей национальной правовой системы и в конечном счёте закрепившего весьма неудачный конгломерат разнородных подходов.
Она получала средства из бюджета, но оказалась изданием удивительного конгломерата: разношёрстного, неустойчивого, сомневающегося в себе и в окружавшем мире парламента.
Искусственный конгломерат форм называется конструкцией. Конструкция, обычно состоит из геометрически «правильных» форм.
Такой конгломерат народов и племён постепенно стал разрушаться.
Но он именно кажется таким, а по сути является конгломератом, соединившим разнородные языковые слои.
Если существо это делает, то образуется неделимый целостный конгломерат частиц, связанных уже не высшей жизненной силой, а личной силой.
Теперь это не так, и прежде всего – в новых городских конгломератах, образовавшихся в результате перемещения промышленности на юг и развития дешёвого автотранспорта.
Они жили в постоянно растущих социальных конгломератах и использовали всё более сложные технологии.
Но если вы собираетесь стать разрушителем основ и создать многонациональный конгломерат или холдинг, то придётся пойти на большие жертвы.
Мощные конгломераты космических полей-энергий подействовали на всё его узлы, изменив.
Потребность в его употреблении была всегда и возникает у любой управленческой привилегированной касты любого общественного конгломерата, достигающего определённого уровня своего развития.
И, наконец, завершающим этапом оценки влияния глобализации на систему стратегического управления предпринимательского конгломерата является построение системы условий влияния.
Научные способности главы конгломерата инженеров были скромные, но организаторские и дипломатические выше всяких похвал.
Этничность – это сила, которая формирует этническое бытие, сам этнос как особого рода социум, этнический конгломерат людей.
Рано или поздно, всё это деформирует психику, особенно, когда твой дом – конгломерат планет, живущий по принципам взаимоуважения и гуманизма.
Тогда откроется практическая возможность к осуществлению цепи широких мероприятий ради превращения конгломерата государств в монолит, постепенно преображаемый двумя параллельными процессами: внешним – политико-социально-экономическим и внутренним – воспитательно-этико-религиозным.
Учёные в целом выделяют из общей массы индоевропейцев два больших конгломерата народов – первый, европейский (кельты, германские и романские народы, греки, славяне, иллирийцы, балты), и второй – азиатский (хетты и лувийцы, индийские и персидские народы).
Результаты: падение религиозного авторитета, уничтожение сословно-клановой системы, женская эмансипация, бунт молодёжи, образование новых человеческих конгломератов, пребывающих в отношениях воинственных или враждебно нейтральных.
Эта консолидация позволила распределённым отдельным предприятиям стать всё более продуктивными как часть конгломерата и работать вместе под одной крышей над созданием новых продуктов.
Вторая проблема состоит в том, что без сохранения конфиденциальности отдельные участники конгломерата могут стать источником утечки сведений, составляющих предмет защиты интеллектуальной собственности.
Процессию замыкало огромное войско союзников, конгломерат разных племён, не всегда находящихся в добром соседстве, но объединившихся для борьбы с грозными ацтеками.
Наличие данных семантических конгломератов свойственно тем языковым планам, в которых в качестве нормы присутствуют лигатуры, дифтонги.

Цитаты из русской классики со словом «конгломерат»

Значение слова «конгломерат»

  • КОНГЛОМЕРА́Т, -а, м. 1. Книжн. Механическое соединение чего-л. разнородного, беспорядочная смесь. Конгломерат племен и народов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНГЛОМЕРАТ

Цитаты со словом «конгломерат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конгломерат»

КОНГЛОМЕРА́Т, -а, м. 1. Книжн. Механическое соединение чего-л. разнородного, беспорядочная смесь. Конгломерат племен и народов.

Все значения слова «конгломерат»

Синонимы к слову «конгломерат»

Каким бывает «конгломерат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я